Старение просветление

Человек все время растет, изменяется и созревает в потоке времени. Даже смерть есть простое естественное изменение жизни.

Смерть только переход в лучший мир. Круг жизни повернулся на еще один оборот. Родится новое дитя.
Старение просветление
Говорят - все возрасты прекрасны, как времена года и это правда. Есть такая поговорка « Только родился и уже начал стареть». Это не совсем так. Каждое время жизни имеет свои особенности.

В пору зрелости 40 -50 лет начинается существенная гормональная перестройка. Но при этом человек освобождается от сексуального напряжении и низких амбиций. А теле еще сочное! Иногда даже очень!

В 50 – 60 лет уходит напряжение карьерного роста, и нет нужды доказывать, что ты не хуже других. Уходит природная агрессия.

В этот период самое время начинать светлеть душой и освобождаться от негативной накипи прожитых лет.

Если человек начинает сожалеть о прошедшей жизни он неизбежно входит в депрессию души и в болезни тела. И в них начинает жить. Подкармливая свои недуги частыми жалобами и упреками.

"Есть путь просто! Есть путь прямой! Увидеть небо над собой!"

Шива – индийский бог, сказал: « Непонимание и страх углубляют ваши страдания». « Свет души может любой страх превратить в пепел».

В 60-70 лет - начало истинного просветления души и тела.Пой танцуй и питайся Праной. Наслаждайся детьми, природой, Любовью!

Либидо умирает последней, а Любовь никогда!

В юности 20 – 30 лет в человеке много жажды и жадности жизни. В это время созревает тело, а не душа. Всего хочется и сразу.Утвердить свое большое и красивое Я. Это правда от юности исходит розовый Свет непогрешимости...

В 70-80 лет человек наконец-то осознает Себя!" А так вот я какой заноза!" Все лишнее отходит, все глупое становится явным.

Все что изменяется - не есть Я.
То, что неизменно и есть моя Душа.
В это время приходит осознание блаженства простого бытия

Сижу смотрю на солнышко грею косточки, любуюсь МИРОМ, как падишах

. Человек уже ничего не жаждет, он уже не опутан путами жизни.

Его разум не замутнен искажениями тела и земного ума.

В это время человек может познать Благодать.
Даже стакан чистой воды натощак, может стать абсолютным и прекрасным. Такой человек и из воды сделает волшебное лекарство!

В 80 – 90 лет происходит созревание и усиление жара Души.

Она всплывает близко к поверхности.Она как рыба в озере всплыла из глубины и сквозь тонкую , радужную пленку видит Солнце.

Поэтому в Индии так почитаются просветленные старики.Чем старше йогин тем ценнее. В нем тоньше вино любви.

Если в переходный период 40 -50 лет человек все больше и больше уделяет время духовной жизни, то болезни его обходят стороной и он встает на путь освобождения и просветления.

« Чем живет человек - тем он и становится». Положительные изменения должны происходить каждый день, по капельке и рано или поздно родится, обязательно пробьется чистый источник Радости.

Очищение огнем тела:
Не берегу реки или озера развести большой, чистый костер. Когда образуются угли – разгрести их крестом, на четыре стороны света, а в центр , на распеченную землю высыпать 1-2 пачки морской соли. Стать на соль голыми ступнями и ощутить себя в потоке белого небесного света. Можно произнести молитву, которую Вы любите. Если будет чересчур горячее, добавить еще соли.

Также можно совершать несложные упражнения:
Дотрагиваемся ладонями до стоп, или голени и медленно разгибаемся. При этом сложенные ладони, как бы поднимают земной жар вверх. Движение происходит по- средней лини, наполняя жаром все тело. Руки не останавливаясь, поднимаются к небу, и слегка расходятся и образуют «чашу». Ждем, пока чаша наполнится белой праной - энергией неба. Потом руки расходятся по сторонам вниз и процесс повторяется опять. Фонтанируем!

Если будет припекать, не стесняйтесь зайти в воду остудить ноги. Важно первый раз не переусердствовать. Ожоги не к чему!

Огонь, разложенный крестом, защитит от постороннего, внешнего воздействия, а раскаленная соль нейтрализует вашу негативную энергию, которая накопилась за прожитые годы.

«Ты безгрешен если следуешь Путем своей души. Познай ее!»

Говорит Бог Шива
×

По теме Старение просветление

Просветление. Уровни Просветления

Просветление на уровне Сознания профана происходит, когда сам человек (профан...
Магия

Старение и молодость человека

Чего только не придумывали люди, чтобы продлить свою молодость! Вечная жизнь, да...
Журнал

Просветления разума и пробуждения сознания

На пути самопознания, поиска истины, духовного роста и развития человек способен...
Религия

Просветление. Что это?

Человек – существо многомерное. Каждое его тело, а их в солнечной системе нашего...
Религия

Просветление и образ я

Опишу своё видение того, что такое просветление и в чём состоит его суть. На мой...
Религия

Просветление: быть счастливым, а не лениться

ПРЕДИСЛОВИЕ Я лентяй. Лень не позволяет мне поверить, что просветление требует...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы