Марс

Цикл обращения - 686 суток.

Макроцикл - 13 лет (реагируют женщины) и 15 лет (реагируют мужчины). Великое противостояние Марса, когда Земля и Марс сближаются и находятся на одной линии. Два макроцикла образуются из-за вытянутой орбиты Марса.
Марс
Обитель - Овен, Скорпион.

Экзальтация в Козероге.

Падение в Раке.

Изгнание - Весы, Телец.

День недели - вторник (день активных начинаний).

Чакра - Манипура (чуть выше пупка).

Орган - головной мозг.

Болезни - все болезни головного мозга, кровоизлияния, гематомы, мигрени, высокая температура, ожоги, воспалительные процессы, порезы.

Металл - железо.

Возрастной период - с 42 до 56 лет.

У этой планеты интенсивный красный свет, который особо заметен на близком расстоянии от Земли. Известен с древности, но два его спутника открыты лишь столетие назад.

Принцип Марса - действие, а причиной любого действия является неудовлетворенность настоящим, поэтому в классической астрологии его называют "малым внутренним несчастьем".

Марс отождествляют с древнегреческим богом Аресом.

Николай Кун:

"Бог войны, неистовый Арес, - сын громовержца Зевса и Геры. Не любит его Зевс. Часто говорит он своему сыну, что он самый ненавистный ему среди богов Олимпа. Зевс не любит сына за его кровожадность. Не будь Арес его сыном, он давно низверг бы его в мрачный Тартар, туда, где томятся титаны. Сердце свирепого Ареса радуют только жестокие битвы. Неистовый, носится он средь грохота оружия, криков и стонов битвы между сражающимися, в сверкающем вооружении, с громадным щитом. Следом за ним несутся его сыновья, Деймос и Фобос - ужас и страх, а рядом с ними богиня раздора Эрида и сеющая убийства богиня Энюо. Кипит, грохочет битва; ликует Арес; со стоном падают воины. Торжествует Арес, когда сразит своим ужасным мечом воина и хлынет на землю горячая кровь. Без разбора разит он и направо и налево; груда тел вокруг жестокого бога."

Во время Великого противостояния Марса, на Земле происходят энергетические взрывы.

Эта планета символизирует волю, страсть, активность, гнев, а так же подвиг, жертвенность, решительность и храбрость.

Отвечает за собственность, недвижимость, оружие, строительный бизнес, электричество.

Люди с сильным Марсом очень импульсивны, стремятся достичь цели сразу, с наскока. Ими движут благородные инициативы, они с первого взгляда производят очень сильное впечатление, обладают физической силой, отважны и всегда защищают слабых. Героический тип, который прокладывает новые пути, но именно его и подвергают суровым испытаниям в жизни.

Планета формирует деятельное состояние, конфликт, сексуальную активность, отношения с братьями и с друзьями мужского пола.

В мужском гороскопе показывает, какие свои качества мужчина будет демонстрировать женщинам, в женском гороскопе - какие качества она желает видеть в партнере.

Слабый Марс присутствует у людей жестоких, грубых, вспыльчивых.

Злой Марс вызывает несчастные случаи, влечет конфронтацию и предвещает опасность от огня. Пораженный Марс присутствует у хулиганов, экстремистов, уголовников.

Часто Марс указывает на предрасположенность к ранениям, повреждениям, переломам.

Лучшие качества:

отвага, борьба за справедливость, инстинкт победы, храбрость, прямолинейность, любовь к соревнованиям, решительность, энтузиазм, честность.

Худшие качества:

нетерпеливость, излишняя самоуверенность, агрессивность, эгоизм, хамство, злобность, задиристость, деспотичность, ярость, склонность к насилию и дракам.

Марс покровительствует врачам, спортсменам, деятелям науки, военным, полицейским, инженерам, оружейникам, сталеварам, кузнецам, поварам, мясникам.
×

По теме Марс

Марс

Марс - источник энергии в гороскопе и вашей жизни. Положение Марса указывает на...
Магия

Планета Марс

В гороскопе Марс отвечает за желания, чувства, амбиции. Сильный Марс дает его...
Магия

Марс

Марс – ближайший сосед Земли, он красного – огненного цвета, вероятно оттого...
Магия

Дома гороскопа. Марс в первом доме

Образ "Я": сильный, бесстрашный, не могу стоять на месте. Мир вокруг...
Магия

Ретроградные планеты. Марс. Индивидуальность

Этому индивидууму непросто согласовать свои потребности. Он испытывает трудности...
Магия

Ретроградные планеты. Марс

Ретроградный Марс Ретроградный Марс — эзотерический символ Марс, планета...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество