Огни

Интересные статьи и публикации по магии на тему Огни вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Знаки А.Й.

139. Огонь Брахмавидиа замечается лишь в глазах. Слово не выражает его, и начертание не изображает его, ибо пламя его в той мысли, которая не выражается через телесную оболочку. Только зеркало глаз пропускает искры высшей мысли.

Те глаза различат искры космических лучей, которые грубое зрение назовет просто светом солнца.

Чтобы невооруженным глазом разложить космический луч на искры фохата, нужен огонь Брахмавидиа. Человеческое слово бессильно выразить сущность Брахмавидиа...

Июнь.

В июне день не меркнет.
В июне солнце на зиму, а лето на жару.
В июне каждый кустик ночевать примет.

7 июня. Идут медвяные росы, вредные. Заболевает скотина: “Верно, напала на медвяную росу”, заболеет ли ребёнок, думают, наверное, он бегал по медвяной росе.

Однако за этими росами признаётся и целебная сила. Начинался сбор некоторых лекарственных растений./75/ Целебные травы и коренья клали под медвяную росу./89/

11 июня. По поверью, Самый несчастливый день в году. Говорили...

Когда-то это был языческий праздник умерших, дошедший до наших дней как "День Всех Святых". Ночью дети и взрослые, одетые в костюмы фантастических существ, играют в "кошелек или жизнь". Они ходят от дома к дому и просят их угостить, угрожая какой-либо проделкой.

Канун Дня Всех Святых приходится на 31 октября. 1 ноября — День Всех Святых (английские названия — All Hallows Day, All Hallowsmas, All Saints, All Saints' Day, All Souls' Day).

Древние кельты называли этот праздник "Sanhain...

Есть в Подмосковье озеро Долгое. О нем рассказывает геолог К. Флуг: «В мае мы делали на озере промеры. А в июне я познакомился с летчиком сельскохозяйственной авиации. Он производил опыление как раз в том районе.

— Интересно, как выглядит Долгое с воздуха? Оно на вашей трассе?

— Долгое? Нет этого озера, там теперь болото.

— Как это нет? Я в нем месяц назад купался. Но летчик стоял на своем.

Недолго думая, мы оседлали коней и поехали к озеру. Его действительно не было! Мы увидели лишь...

«Когда в науке говорят „похороны масленицы“ или в народе говорят „русалку хоронят“, то эти выражения верны лишь отчасти, поскольку весь обряд имитирует похоронную процессию. Но хоронить можно только мертвого, в обряде же хоронимое существо не мертво, а живет.

Мы имеем не похороны, а предание смерти живого существа.

В.Я.Пропп показал, что «в русских праздниках… момент растерзания, утопления и сожжения сопровождается ликованием, весельем, смехом и фарсовыми действиями… Никакого празднования...

Когда ребёнок становится самостоятельным? В наше неспокойное время мы стараемся как можно дольше не выпускать своих детей из родительского гнезда. А вот у славян всё было иначе. Давайте вместе разберёмся. В славянской традиции имя, которое давали ребёнку при рождении, имело значение только первые года жизни, да и то было прозвищем.

До определённого возраста не делали различий между мальчиками и девочками, и называли ребёнка «чадо». А вот потом, когда природа брала своё, дети уже обретали пол...

Якутский историк и этнограф Анатолий Алексеев, посвятивший изучению шаманизма много лет, уверен, что именно в этом огне скрыта великая исцеляющая сила знаменитых якутских и тунгусских шаманов. «На фотопленке мною зафиксированы энергетика человека.

Предметов и их электромагнитные поля, которые невозможно увидеть глазами, - рассказал кандидат исторических наук, доцент кафедры археологии и истории Якутии Якутского государственного университета Анатолий Алексеев. - Таким образом, во время...

В процессе Творения, Стихии выполняют не только формообразующую, но и Всё защищающую функцию. Материальные аналоги Стихий, окружающие человека, хотя и на ином уровне, но тоже способны оказать ему помощь в укреплении иммунитета от сил Тёмных, недружественных, вредоносных или смертельных.

Наиболее опасными для человека периодами года считаются: Зимние святки, ночь на Купалу, а также полночь, полдень, время между заходом и восходом солнца. Отдельные вредоносные персонажи активизируются в особое...

Южное направление

Юг представляет в вашем доме или офисе область, хранящую энергию славы и удачи. Эта область ассоциируется с энтузиазмом, смелостью, жизненной силой и успехом.

ВОКРУГ НАС

В фэн-шуй с Югом связан Огонь, который символизирует жизненную энергию и действие. Это лето, пик природного цикла. Огонь укрепляют остроконечные и угловатые формы, красный узор тканей, ковров и предметов искусства. Огонь в интерьере усиливают также свечи, благовония и пятна сажи.

С областью славы и...

Беспредельное могущество человеческого духа не сказка, но огненная действительность, подтверждающая категорически и безусловно великую формулу, завещанную людям и выраженную в двух словах: «Вы боги».

Ходили по огню...

В 1901 году профессору Смитсоновского института С.П. Лангли посчастливилось лично наблюдать, как занимались хождением по огню жрецы на Таити. Когда один из камней выкатили с жаровни, чтобы проверить, насколько он горяч, то оказалось, что он может более двадцати минут кипятить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Огни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни