Нептун

Интересные статьи и публикации по магии на тему Нептун вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Индивидуальность человека с ретроградным Нептуном нелегко понять другим. Его мотивы не обладают здравым смыслом, который кто-либо рассчитывает найти в истоках всех мотиваций. Вместо этого он настроен на высшую музыку, которая слышна только ему самому.

Его восприятия не исходят из материальной плоскости, они являются прямой связью с его Душой. Таким образом, он может быть очень духовным, но он мало заботится о формальной стороне ортодоксальной религии. Он может питать большую любовь к музыке...

Индивидуум с ретроградным Нептуном переживает карму обучения тому, как рассортировать то, что является реальным с точки зрения его идеалов, и что дает видимость осуществления его мечтаний. Он знает, что ему нужно, но ему трудно найти это во внешнем мире. Постоянно живя мечтами, он часто «заводится», убегая от воображаемых теней, но гоняясь при этом за нереалистичными фантазиями. Тем не менее, он должен найти свои идеалы в мире «без форм», который оказывает на него сильное влияние. Он иногда...

Здесь индивидуум испытывает фазу III ретроградного процесса, когда он беспристрастно поглощает впечатления из своего окружения. Он обычно думает, что все чувства, которые он испытывает, являются его собственными и что они в конечном счете требуют некоторого действия или решения с его стороны.

Дело в том, однако, что это положение дает индивидууму возможность испытать многое во вселенной. При этом от него не требуется относить это на свой счет.

Он очень чувствителен, особенно к музыке и...

Здесь индивидуум испытывает возвышенное осознание мира и своего места в нем. Он учится жить, не привязывая себя к корням. Вместо этого он ведет более естественное существование, плывя с течением своей фортуны.

Он свободен духом и имеет очень мало привязанностей, которые значимы для него в физической плоскости.

Обладая почти пророческой способностью проникновения в будущее, он мгновенно может уловить сущность вещей, но ему трудно стабилизировать себя в повседневных практических вопросах. Он...

Соединения можно отнести к самым мощным аспектам натальной карты (индивидуального гороскопа). Соединения — это не покрытия одной планеты другой планетой, т.к. покрытия — довольно редкие явления. Взять хотябы прохождение Венеры по диску Солнца, что было совсем недавно (8 июня 2004 года), перед этим такое же прохождение наблюдал Михайло Ломоносов (те кто смотрели многосерийный фильм про этого учёного, наверное запомнили этот эпизод).

Венера выглядела на фоне солнечного диска не то чтобы...

С древнейших времен существуют системы, связывающие символы алфавита и цифры с астрологическими символами. В этой связи отражается астрологическое представление о том, что не только явления природы и проявления человеческой психики, но также и имена несут в себе определенный космический отпечаток и находятся под влиянием определенных космических сил. Это в определенной степени говорит о связи имени и судьбы.

Такие системы существуют для многих древних алфавитов (еврейского, греческого...

Торговля, как направление деятельности человека, известно с тех пор, как существует человек и до сих пор является источником благосостояния как самого человека, так и государства. Вопросу изучения торгового процесса посвящено много научных направлений.

Начиная от психологии торговых сделок и кончая геомаркетингом и мерчендайзингом.  В астрологии также довольно много уделено внимания вопросу торговой деятельности. Когда начинать торговлю, насколько способен тот или иной человек успешно...

Считается, что тонкая грань отделяет безумие от гениальности, ведь в любой гениальности есть нечто от безумия. И это нормально! Неужели от обыкновенного, во всем "правильного" человека можно дождаться чего-то неординарного?

Вот и приходится наблюдать эксцентричную гениальность или гениальное безумие.

Для астролога причины такого "сходства" очевидны. И у "душевнобольных", и у признанных гениев в гороскопе сильно выражены высшие планеты... Конечно есть великие художники с невыраженными...

Коды футарка могут помочь исследователю правильно истолковывать те или иные аспекты планет, что позволит сделать более точные характеристики для индивидов и достоверные прогнозы как прошедших, так и будущих событий. Противостояния, в большинстве случаев, являются тормозящими аспектами, возможно поэтому в моём личном архиве натальных карт знаменитостей с оппозициями я нашёл совсем немного.

Нативу, в гороскопе которого есть оппозиция очень тяжело добиться мировой славы и прожить долгую и...

Главное действующее лицо любой астрологической карты - планеты.

Издавна планеты связывались с богами, поскольку они могли себе позволить двигаться по звездному небу самостоятельно, по своим законам, а не в общем строю звезд. Названия планет в любой астрологической традиции являются именами богов, и описание каждой из них во многом перекликается с мифологическим образом соответствующего божества. Солнце и Луна в астрологии считаются планетами, но это просто для удобства.

Таким образом, мы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нептун вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни