Перемены близки

       Ряд известных
Перемены близки
астрологов  прогнозируют для России на ближайшие годы  глобальные перемены. Ожидаемые события, с точки зрения специалистов, основаны на транзитах тяжелых планет по Зодиаку – Урана, Нептуна и Плутона. К тому же, и гиганты Солнечной системы – Юпитер и Сатурн – войдут в знак Водолея, покровителя России. Астрологи  предрекают России существенные социальные трансформации.
      Уже с 2020 - 2021 годов  мы почувствуем влияние космоса на российскую действительность.  Юпитер – социум, идеология, закон;  Сатурн – порядок, система, -  встречаются в символическом 1 – ом градусе Водолея. Можно ожидать перемен в российской государственности, в правительстве, в Конституции. Возможны изменения в статусе России на международной арене. Также, появление на политическом Олимпе значимой личности, способной вдохновить страну.
       Более кардинальные перемены произойдут в период  начиная с 2024  года, когда в знак  Водолея войдет  и Плутон – планета реформ и массовых приоритетов.
       Плутон – планета медленная, но весьма «крутая». Отмечает циклы развития стран и цивилизаций. Показывает высшую волю, способность людей взаимодействовать с Космической Иерархией. «Великий чистильщик», «Бульдозер» Зодиака, способный перечеркнуть старое, отжившее. Девиз планеты – «Изменись или умри!». Указывает области обновления на пути эволюции.
      Плутон во многом определяет тот самый «дух» времени – взгляды, идеи, потребности людей определенной эпохи. Формирует культурно – смысловое единство, ценности и установки общества. Порождает и новые движения, и массовые катаклизмы, и тяжелые болезни. В этом смысле Плутон в нынешнем Козероге – земной и тяжелый, склонный к карьере и чиновничеству.  Его ценности – стабильность, безопасность, сохранение своего благополучия. «Водолейский» Плутон будет   - идейным и свободным, открытым и  человечным, «склоняя к освобождению от гнета  госмашины, ее спецслужб, от давления экономики на духовные сферы жизни и от пронизывающего весь социум бюрократии» (В.Веташ).
       Мы вправе ожидать свержение диктатур и создание новых государственных образований.  И если люди не созреют духовно, это будет просто эпоха беспорядков, разрушение традиций, бунт. «В прошлые периоды таких транзитов  происходила поляризация энергий масс. В будущем появятся возможность общения с другими цивилизациями, возникнет поколение свободных независимых людей, уникальные изобретения» (П. Глоба).
      Плутон в Водолее преобразует информационные сети, коммуникации, процессы мышления в целом.  Изменятся представления о времени и пространстве, образе человека.
       В предыдущем цикле Плутона по Водолею произошла Французская революция, с ее Свободой, Равенством, Братством, с ее декларацией прав.
      Решится, наконец, и проблема  переработки отходов, поскольку мусор относится к епархии Плутона, а Водолей – знак научного прогресса, новых идей.
       Уран, планета Водолея, в 2026 году перейдет в дружественный ему знак Близнецов. В земном Тельце Урану неуютно, - это стихия традиций, мещанского благополучия,  потребительства. В воздушных Близнецах Уран принесет встряски и разрывы, освободит от диктата. Действия Урана открытые и резкие. Революционные реформы государственной системы, ее демократизация и децентрализация. (При отмене рабства в США Уран шел по Близнецам, наряду с Нептуном в Овне).
       С того же 2026 года Нептун перейдет из тихих Рыб в  воинственный  Овен.  Нептун – это иллюзия, обманы и религия.  Можно ожидать, что у людей «откроются глаза» на свою жизнь в стране. А христианство в очередной раз претерпит кризис, как это было  в предыдущих  астро -  циклах.
       К примеру, Плутон в Водолее, а Нептун в Овне были в 11 веке (1043 – 1057), что потрясло христианство глобальной реформой – расколом на католичество и православие.
       Следущее пребывание  планет в этих знаках было во времена реформации, когда случился кризис католицизма. В Европе рвались церковные цепи, контролирующие жизнь людей. В это же время произошел научный переворот представлений о мире. Коперник издал свою теорию,  изменившую положение человека во Вселенной.
       Возможно,  мы станем свидетелями или участниками нового кризиса  христианства, к примеру, -  появления новой ветви с ее опорой на науку и психологию, ориентированную на духовную и творческую самостоятельность человека. ( Не раб, но друг и помощник Бога).
      Грядущее положение Плутона в Водолее, а Нептуна в Овне с 2026 года – изменит основные интересы и цели жизни. Они постепенно изменятся с материально – экономических на общечеловеческие  в образах идеального.  Темы приоритета экономики и   государственной системы уйдут с первого плана в сторону  коллективного взаимодействия, свободного от бюрократии. Выдвинутся новые  возможности человека, ценности в искусстве, эстетические ориентиры. Появятся светлые оптимистичные идеи с надеждами на будущее.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № M108-9155.
×

По теме Перемены близки

Сновидения. Перемены в жизни

Если во сне Вас укусило животное, ужалила змея, в пищу попали гады, одним словом...
Магия

Перемены в жизни

Закрыла цветочный отдел, бросила бизнес, т. к. стал убыточным. Решила сменить...
Магия

7 признаков, что скоро в вашу жизнь придут перемены

Узнать, что скоро в вашей жизни произойдут перемены, можно не только с помощью...
Магия

3 простых ритуала на счастливые перемены в жизни

Счастливого человека видно сразу. Он полон энергии и жизни, ему сопутствует...
Магия

Приметы про скорые перемены в жизни

Существует множество примет, благодаря которым можно понять, что жизнь скоро...
Магия

Перемены жизни

Серьезные перемены в жизни могут стать причиной хронической головной боли. К...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни