Гермес

Интересные статьи и публикации по магии на тему Гермес вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

1.
Живой Бог на земле и на небе - это Христос. Это Я, Вседержитель Элма, Мать и Отец всего в гипервселенной. Новым, пока вам неизвестным, является то, что Меня называют повсюду Элма - от недр ультравселенной до самых гигантских островов вселенных супервселенной.

Истинa, истинa, вам говорю: нет ни больше Меня на небесах, ни меньше Меня в мире микросолнц! Кто знает Меня из "Звездных Сказаний", тот узнает Меня в будущих "Озарениях об ультравселенной". Кто Меня открыл в "Сказаниях о цветах...

быть равнобожественным, ничтожными в глазах других или даже невидимыми, но раздающими высочайшие блага - равнобожественность.

Астрологически тотсознание непрогнозируемо, но некоторые его проявления наблюдаются при строго определенных аспектах и прежде всего солярных, особенно при соединении.

Когда-нибудь, когда сформируется или появится тот космический обьект, который будет представителем тотвселенной, вы сможете фиксировать его в ваших гороскопах. То, что я назвал "равнобожественностью...

Уже давно в наш лексикон пришли слова «реинкарнация» и «карма», даже Владимир Высоцкий пел в своей шутливой песенке о переселении душ. Однако, у каждого своё мнение и вопрос о МЕТАМПСИХОЗЕ до сих пор остаётся открытым. Одни верят в переселение душ, другие вовсе отвергают существование Бога и души как таковой, а третьи верят в существование души, но не верят в реинкарнацию, аргументируя своё мнение, то Кораном, то Библией, или другими философско-религиозными постулатами. Как ни странно, но как не...

Вычислить личный астротип вручную не так уж просто. Нужно знать (желательно точное) время рождения, место рождения, положение планет в пределах астрологических деканов. После этого нужно весь гороскоп перевести в язык чисел, произвести необходимые расчёты и вычеслить индивидуальные первоэлементы.

Таких элементов столько-же, сколько чисел - 9 (ведь НОЛЬ - это пустота). Десятиричную систему на европейском континенте применил впервые Пифагор, который сам обучался не только в Египте, но и в Индии...

Символическая фигура и архетипы: Кастор и Полидевк, Одиссей, Локи, Гермес-Меркурий, динамика, молодость, изменчивость, любопытство, интерес, разнообразие, интеллект.

Метафорически может быть представлен двумя людьми, сросшимися пуповиной и руками - символ космического братства, родства душ.

Поскольку Близнецами управляет Меркурий, он определяет их изменчивый и непостоянный характер. С каждым циклом Меркурия происходит смена круга общения, обновление интересов и информации.

Тип характера...

Меркурий как астрологическая планета еще оккультнее и

таинственнее Венеры. Он был водителем и пробудителем душ, великим

магом и иерофантом. Он "златовласый Гермес", чье имя иерофанты

запрещали выговаривать.

Е.П.Блаватская "Тайная доктрина"

Пожалуй, уже понятно, почему все мысли об эзотерической

астрологии основываются на понимании собственно различия между

"индивидуальностью" как непреходимой частью нашего существа и

"личностью" как текущей частью, которая существует...

Сверхфизическое видение действует в точности по тем же законам, что управляют и физическим зрением. Находясь вне физического тела во время сна, сверхфизическим видением в некоторой степени обладают все. Более того, наше астральное и ментальное я постоянно принимают вибрации и расшифровывают их в понятия нашего сознания, и происходит это помимо деятельности физического тела и мозга. К счастью, эти субъективные переживания обычно не попадают в мозг, который не рассчитан на то, чтобы выдерживать...

С древнейших времен существуют системы, связывающие символы алфавита и цифры с астрологическими символами. В этой связи отражается астрологическое представление о том, что не только явления природы и проявления человеческой психики, но также и имена несут в себе определенный космический отпечаток и находятся под влиянием определенных космических сил. Это в определенной степени говорит о связи имени и судьбы.

Такие системы существуют для многих древних алфавитов (еврейского, греческого...

О Простом огне
Во-первых, мы попытаемся установить, что содержит в себе это Искусство, каков его предмет и каковы его свойства.

Главный и основной предмет, принадлежащий этому Искусству, есть огонь, который всегда живет в одном и том же качестве и действии и не может получить жизнь от чего-либо иного.

По этой причине ему свойственны возможность и сила оживлять, как и всем огням сокрытым в тайных вещах, подобно Солнцу, назначенному Богом согревать все вещи в мире, как сокрытые, так и...

Видимо, пространство - время определено в фен- шуй ещё в те времена, когда Фу- Си явилась черепаха с древним Небом на панцире.

--А если без иносказания- то Е. Блаватская сказала, что евреи и китайцы несут в своей цивилизации остатки цивилизаций четвёртой расы- атлантов.

Правда, к евреям у неё отношение было несколько скептическое( слишком многое недоговорено и перепутано).

--Но Китайцы- это нечто другое. И они тоже не всё передали- а только то, что отвечало ИХ жизненной необходимости...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гермес вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек