Другой мир

Интересные статьи и публикации по магии на тему Другой мир вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Это резюме хоть и короткое, но очень знаменательное. Ведь число 10 означает двойственность мира, само число чётное и делится пополам, а вот при сокращении декада (10) становится монадой – нечётным числом.

Декада – первая величина второго порядка, это десятая сфера каббалистического Древа Сеферот – Малкут (Царство).

«Бог – Могущество и высший Венец (Кетер), который зиждется на непреложной Мудрости (Хокма) и творческом Разуме (Бина). В нём Доброта (Хесед) и Справедливость (Гебура...

В первой статье об основных противоречиях, творящихся в магическом мире нынешнего времени я затронула тему псевдоуслуг и предлагающих эти услуги личностей, которыми в настоящее время заполонено интернет пространство.

Второй вопрос, который бы хотелось освятить и внести немного ясности для обывателя, далекого от колдовского мира, – это непосредственно заговоры, которые используют колдуны и ведьмы в своих практиках и как на самом деле работают колдовские обряды. Небольшая ремарочка, чтобы не...

Еще древние мудрецы говорили: "Познай себя и ты познаешь весь мир!". Все мудрецы говорили о самопознании. Истина человека начинается в самопознании, и познавая себя, человек может вернуться к собственной подлинности, куда бы ни шел, где бы ни находился, как бы ни заблуждался, и стать самой осознанностью.

Познать самого себя - это значит изучить свой внутренний мир, при этом не боясь увидеть и принять самого себя в своих глазах плохим человеком. И, обнаружив все эти "прекрасные" качества такие...

Наверное, из всех обитателей потусторонних миров, имеющих сегодня множество поклонников, самым ярким и противоречивым является Барон Самеди, прозванный хозяином кладбищ. Конечно же, заданный род деятельности его можно было бы назвать представителем нечистой силы, но согласно культу вуду, породившему это существо, веселый Барон считается неугомонным духом-лоа, посредником между богами и человеком. Возможно, и эта «нестыковочка», и циничный характер вкупе с «образом жизни» Самеди принесли ему...

Итак, настало время приступить к исследованию иных миров. Подумайте об исторической эпохе, которая представляется вам увлекательной. Мне всегда' нравились мадригалы Монтеверди. Поэтому свое первое астральное путешествие во времени я совершил в Италию шестнадцатого столетия.

Более того, я выбрал особый день и конкретное место, так как желал послушать премьеру оперы "Орфей". С тех пор я не раз возвращался в эту эпоху и узнал много нового.

Человек, интересующийся историей, захочет проследить...

У каждого из нас есть свое окно в мир. Оно, конечно, не физическое, оно условное. Окно в мир - это наша система ценностей, через которую мы воспринимаем все происходящие вокруг нас события. Это экран, благодаря которому мы видим все, что происходит вокруг.

То есть, окно в мир - это наше МИРОВОЗЗРЕНИЕ, включающее мысли, убеждения, принципы, установки, ожидания, всевозможные нормы и ограничения, мнения, опыт и многое другое.

То, что для одного прекрасно, другого совсем не трогает. То, что...

Идет война... Гибнут люди...

А КТО ВОЮЕТ? МЕЖДУ КЕМ И КЕМ ИДЕТ ВОЙНА?

Между людьми? Нет...

Между культурами? Уже ближе...

Психологи считают, что человеческое сознание не в состоянии придумать что-то радикально новое...

Наше воображение только лишь небывалое сплетение бывалых впечатлений... Да и собственно как можно что-то создать, когда этого (или что-то подобное) никогда не видел, не слышал и не чувствовал? В спокойной, привычной обстановке нет нужды в чем-то новом. Все понятно...

Отрывки из рукописи автора – “Сотворение Миров. Ошибка или скрытый умысел, допущенный при Создании нашей Вселенной?!”

Данный текст представляет собой Внутри-Духовное Изотерическое Знание, поэтому он достаточно сложно воспринимается и практически никак не обработан (не отшлифован для восприятия широкой аудиторией), тем не менее, некоторые могут в нём найти для себя что-то полезное.

Если когда-нибудь по данному материалу выйдет моя книга, - я в ней постараюсь описать сложные процессы созидания...

В вопросах взаимодействия с силами Тонкого мира имеются некоторые особенности, о которых неплохо знать.

Иногда человеку сопутствует удача в каких-то делах, и он не понимает, почему у него все отлично получается, а у других нет, хотя делают вроде бы одно и тоже. Это касается любого вида деятельности, начиная с ловли рыбы или азартных игр, и заканчивая бизнесом, научными исследованиями или политикой. Одному постоянно везет, а другим - нет. Откуда могут возникнуть такие закономерности?

Как...

За основную теорию возьмем теорию о сознании планеты. Это сознание, по одной из версий, состоит из сознаний растений, насекомых, животных, людей и т.д.. Этот принцип мы и рассмотрим. В итоге такого объединения сознаний различных форм жизни на земле получается планетарное сознание, которое входит в состав сознания солнечной системы, а то в галактическое и так до бесконечности. Далее, для удобства понимания, будут проведены аналогии между работой человеческого организма и того мира, в котором мы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Другой мир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни