Трансформация себя и окружающего мира

Знаете ли вы, что можете найти освобождение через магию? Если вы научитесь использовать свои дыхание, волю и желания – ключи к практической магии, то сможете по-новому сотворить мир. Чтобы сделать это, сначала вы должны научиться вступить в контакт с «силой жизни» и «силами роста, очищения и обновления» и полностью их воплотить.
Трансформация себя и окружающего мира
Торн Койл учит нас, как реализовать трансформацию самих себя и мира глубокой магией.

Вместо того чтобы отказываться от мира и отчуждать себя от него, скорее можно обнаружить в нем святое. Магия существует в пространстве между тем, что есть и что возможно. Можно уравновесить восприятие и принятие того, чем мы являемся, и знанием того, что этот мир и мы сами способны быть более гармоничными, сильными и ближе к святости. Это равновесие может оказаться для нас затруднительным, так как наши культура и духовная вера ни в коем случае не подготавливают с детства к этому. Большинство духовных религиозных систем хотят, либо чтобы вещи воспринимались такими же, какими они когда-то были – неподвижными и негибкими, либо чтобы люди попытались превзойти субстанциею своей жизни. Ни один из этих методов не представляет собой холистического восприятия вещей, что именно каждая вещь необходима и полезна: компост, земля, вода, солнце, цветы и плоды, которые происходят из всего этого.

Мы – существа множества и единства, и по меньшей мере обе возможности лежат в нас. Только через исследование наших многочисленных граней и регулярные упражнения в связи с нашей божественной природой у нас есть шанс остаться со временем в постоянном единстве. Наши различные части не исчезнут вследствие этого, но они будут открыто общаться друг с другом. Это было бы уже лучше, чем обыкновенная тенденция падать на спину, саботировать и применять хитрость для собственного преимущества или чтобы скрыть свои намерения перед другими.

Часто картина, которую мы рисуем себе о собственном существовании, ошибочна. Первый шаг к получению здоровой магии – это использование силы жизни и правильная оценка собственного существования. Рано или поздно каждый человек находится в духовном поиске, и каждый маг встречает оракула, который приказывает ему, чтобы он познал самого себя. Любая работа бессмысленна без этой составной части. Мы задаем себе много вопросов и получаем много представлений о своих условиях жизни, но действительно ли мы видим все аспекты? Видим ли мы? Знаем ли мы?

Это, естественно, работа всей жизни, и где бы мы ни находились на нашем духовном пути, у нас всегда есть возможность двигаться вперед в познании и понимании самих себя. За этим следует принятие и, можно надеяться, любовь.

Практика
Для этого упражнения нужны открытое отношение к себе и записная книжка. Дайте себе один месяц, чтобы оценить свою жизнь такой, как есть. Понаблюдайте за собой. Делайте заметки. Они должны распределиться по различным категориям. В то время как вы делаете это, можете продолжать и другие упражнения. Со временем эта практика сможет интегрироваться в ваши будни и стать привычкой. Следующие категории помогут нам узнавать самих себя от поверхностного слоя вплоть до нашего самого сокровенного.

1. Каким умственным моделям я следую?
2. Какие чувства мной владеют?
3. Как я ем?
4. Как я сплю?
5. Какие упражнения я делаю?
6. Как проходит моя сексуальная жизнь?
7. Какая работа у меня есть? Нравится ли она мне? Доволен ли я ею?

8. Чем я занимаюсь в свободное время?
9. Есть ли у меня духовная практика? Какая? Как часто я практиковал ее в этом месяце?


Будет необходима дополнительная работа, чтобы узнать себя глубже. Начиная со схем и моделей, которые составляют основу нашей жизни, мы сможем лучше понять свои мотивации. Нужно сначала узнать, что это такое, прежде чем спрашивать о нем.

Использовать жизненную силу
Жизнь, секс, магия и творчество находятся вокруг нас. В повседневных буднях мы легко теряем этот факт из вида. Когда мы используем «меру реальности», то начинаем делать выводы о том, какие шаблоны поведения отдаляют от нас жизненный ток. Мы распознаем, что нас утомляет, делает апатичными, разочарованными или истощенными. Иногда эти внутренние процессы проявляются сначала как ментальные и эмоциональные ловушки.

Внешние действия и отношения, которые больше не интересуют нас или не ведут нас дальше, – это другие преграды. Даже если внутренние факторы коренным образом важны, они сразу все же не могут урегулироваться. Нужно ждать до тех пор, пока они не имеют никакой энергии, и потом окончательно их забыть. Эта энергия – это связанная жизненная сила, которая выражается через желания, гнев, печаль или появление других собирающих эмоций.

Поэтому мы начнем со списка вещей, которые кажутся нам внешними, зная, что внутреннее и внешнее взаимно влияет друг на друга, хотя внешние факторы часто легче устранить, когда приходит их время.

Одновременно мы можем интересоваться тем, что нас питает, что дает нам энергию и делает нас счастливыми и живыми. Также мы можем оценить, сколько времени проводим за тем, что дает нам радость и что бы мы охотно делали снова и снова. Сила сфинкса – это сила решимости. Тот, кто решается, получает еще больше энергии, которую он может вложить в другие сферы своей жизни.

Все наши действия могут все больше связывать нас с жизнью: стирать белье, заниматься садоводством, работать за компьютером, любить, выгуливать собаку, строить дом или читать. Все, что нам нужно делать, это помнить, что мы – часть потока жизни и окружены ее элементами.

Практика
Снова проверьте вашу жизнь: имеются ли внешние действия, которых вы больше не желаете? Составьте список из 10 вещей, которые вы минимизируете. Выберите что-то одно, от чего вы окончательно хотите освободиться на физическом и магическом уровне: деятельность, объект, изжитые отношения, то, что якобы должны делать. Попытайтесь действительно освободиться от всего этого, а не просто сохранить антипатию к нему.

Что делать, чтобы добиться изменений? Дайте себе определенное время на это. Сделайте ритуал. Отсоединитесь от этого и начните процесс, который удалит эту вещь из вашей жизни.

Интеграция элементов
Поток жизни, естественно, находится не только внутри. Слова «как наверху, так и внизу» можно перефразировать также «как внутри, так и снаружи». Микро- и макрокосмос находятся друг с другом в божественных отношениях. Наше телосложение с кровообращением, системой пищеварения, синапсами и нашим духом в широком смысле – все эти вещи отражаются и в нашем внешнем мире.

Человек может добраться до того, что находится за пределами его кожи, и использовать жизненный ток. Мы не изолированные создатели, а приемники пространного мира, который существует из энергий и Вселенной известных и неизвестных нам уровней.

Мы рассмотрим каждый из классических элементов, которые древние философы принимали за основу бытия. Познать их означает познать самого себя. Этими элементами является то, что они представляют собой в природе, и одновременно то, что они воплощают в нас. Мы будем исследовать обе эти грани.

Осознание этих элементов вокруг нас поможет получать постоянное состояние осознания жизненной силы. Чем больше мы их находим, тем лучше мы раскрываемся силе жизни и тем легче становится собственное существование.

Воздух
Все начинается с дыхания и ветра. Вдохните Выдохните Почувствуйте, как воздух наполняет ваши легкие. Выйдите на природу. Каков воздух в этот момент? Холоден ли он? Устойчив ли? Подвижен ли? Как он ведет себя при вашем дыхании? Посмотрите на небо. Какого оно цвета? Синее? Серое? Прозрачное или хмурое? Видите ли вы загрязнение? Отражается ли ваша собственная ясность на небе?

Ясность мысли – это одна из вещей, которые практические маги ассоциируют с воздухом. Когда внешнее воздействует на внутреннее, и наоборот: как ваш дух реагирует на туманные дни или жаркие ночи? Как функционирует ваш дух, когда воздух относительно чист? Влияют ли на вас грозы? Способствуете ли вы ясности воздуха и духа или ваш дух извергает загрязняющие выхлопные газы?

Огонь
Посмотрите на огонь свечи и понаблюдайте, как он танцует вокруг фитиля и заставляет воск таять. Все клетки вашего тела производят электрические импульсы, которые отправляют сигналы другим клеткам и вновь реагируют на их влияние. Нервы, кровь, клетки мозга – все пользуется электричеством для передачи информации. Электричество – это энергия, посредством которой мы взаимодействуем с другими. Вы чувствуете себя погасшими, взволнованными, оживленными, депрессивными, в гневе или влюбленными? Подумайте об огне в вашей жизни. Что дает вам энергию и как эта энергия связывает вас с другими? Какой свет вы излучаете?

Вода
Налейте стакан воды и выпейте его залпом. Как вы себя чувствуете? Посмотрите на озеро, болото, океан или пруд. Что вы видите? В нашем теле та же вода, как и в стакане или океане. Она в наших клетках, слюне, испражнениях, поле и мозге... Всюду вода, одна вода. Говорят о «наводнении» чувств, говорят, что вода переносит чувства.

Подумайте обо всей воде мира и о том, как ваша вода связывает вас с нею. Везде в мире люди борются за чистоту воды. Есть ли у вас привилегия иметь к ней легкий доступ? Климатическое изменение вызывает таяние полярных льдов и подъем уровня моря. Меняет ли изменение климата что-то в вашей перспективе? Какое отношение у вас к воде? Достаточно ли вы пьете? Позволяете ли себе роскошь купаться? Следуете ли вы за движениями своей души?

Земля
Земля в вас и вокруг вас. Каждый из ваших шагов вы делаете по земле. Вы несете свои мышцы и кости, свое тело. Они происходят от земли. Как люди мы склоняемся к тому, чтобы рассматривать себя отдельно от земли и природы, и высокомерно забываем при этом, кто мы, что мы, как и горы, скалы, животные, растения, насекомые, также являемся частью природы. Это разделение вызывает исчезновения диких уголков, а также и в животном мире, что, собственно, мешает нашему физически хорошему самочувствию.

Какое место занимает земля в вашей жизни? Какое отношение у вас к вашему телу, дому, работе и самому себе? Является ли оно одновременно твердым и гибким? Обратите внимание на свою мускулатуру, а также на мышцы земли. Подумайте о своем позвоночнике и о стволе дерева или о позвоночнике животного. Что помогает вам больше всего, чтобы оставаться здоровым и осознанным? Отпразднуйте праздник земли тем, что в вас есть. Когда вы закончите, подберите мусор на природе или спасите дерево.
×

По теме Трансформация себя и окружающего мира

Энергетика окружающего мира

Все электронные устройства выделяют излучение, энергетически отнюдь не...
Магия

Восприятие окружающего мира

Мы воспринимаем окружающий мир через маленькие щелочки - наши глаза и уши...
Магия

Энергия окружающего Мира

Можно не только планировать пол ребёнка, дату зачатия и рождения, но даже...
Магия

Частоты окружающего мира

C 1986 года ученными наблюдается рост вибраций частоты окружающего нас мира...
Магия

Знаки тонкого мира или я сама себя накручиваю?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом. 19 января повесился...
Магия

Трансформация базальных комплексов

Для начала коротко опишем алгоритм трансформации базального комплекса тоналя на...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы