Диалог

Интересные статьи и публикации по магии на тему Диалог вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Я уверена, что те, кто всегда интересовался миром сновидений, могут припомнить хотя бы один сон, в котором они ощущали себя преследуемыми чем-то страшным и невидимым; тем, что мы назовем Тенью. Иногда сновидец начинает догадываться, что это может быть; иногда это яркое, но трудно объяснимое состояние страха неизвестного происхождения.

Случается, мы с изумлением понимаем, что со страшной прытью убегаем от пугающего нас аспекта собственной психики. Но страх очень реален и присутствует всегда...

Мой подход к работе со сновидениями сформировался под влиянием многих психологических течений. Пожалуй, даже не только психологических, но и философских, и, отчасти, эзотерических. Ведь, чтобы говорить о том, какова цель сновидений и, как она ими достигается, надо иметь представление о душевном устройстве человека.

А в моем случае это представление носит скорее философско-мистический характер, чем строго психологический. Психолог работает со сновидениями, всегда опираясь на свое представление...

КАРТА МИРА ТОЛЬТЕКОВ. ТОНАЛЬ И НАГВАЛЬ.

(Маленький остров в безбрежном океане - вот образ вселенной.)

Тональ и Нагваль являются истинными противоположностями в мире, хотя по сути своей они едины. Тональ - это то, что называют порядком, космосом, сансарой, миром дольним.

Нагваль - отсутствие порядка, хаос, нирвана, мир горний, царство божее. Тональ и Нагваль находятся во всем или все является ими.

Все во вселенной начиная от атома и до галактики, имеет свое разумное устройство. Все...

Существует такое понятие, как осознанное ночное видение. Она помогает в работе с сознанием, что весьма полезно при решении каких-либо психологических проблем или постановке личных целей. Такой метод часто применяют психологи.

Однако существует также работа с подсознанием человека. Это еще более интересное направление саморазвития. Чтобы научиться работать с осознанным ночным видением, следует, как минимум, научиться запоминать хотя бы фрагмент из того, что снилось.

1 условие запоминания...

Когда-то давным-давно, помните – слов не было. Были звуки: мир пел, шептал, грохотал чем-то, звенел, шелестел… Звуки будили и усыпляли, успокаивали и будоражили, были чужими и родными, пугающими и приятными, привычными и новыми.

Вы тогда только-только пришли в этот мир, мой читатель, вы вступили в него – и он откликнулся океаном звуков…

И вот из звуков сложилось первое слово. С того момента мир изменился раз и навсегда.

НАЧАЛО НАЧАЛ

Диалог взглядов, язык жестов, азбука прикосновений...

Один из факторов, способствующих продолжению внутреннего диалога, - это фиксированность на нем нашего внимания. А так как внутренний диалог является «голосом» нашего эго, то такая форма внимания есть проявление одержимости эго, фокусирующегося на самом себе.

Всякая практика внимания, отвлекающая его от этой «внутренней фабрики слов», способствует прекращению подобной активности, прерыванию внутреннего диалога, - особенно если заниматься этим достаточно долго.

Попросту говоря, если этому...

У большинства читателей такое название статьи может вызвать удивление и законный вопрос: "Откуда такие сведения?" Большинство материалов, необходимых для ответа, мы получили благодаря новой методике исследования такого аномального явления, как полтергейст.

Полтергейст, по нашему мнению, - это прорыв тонкого мира в наш мир. А место его проявления - это сфера соприкосновения двух миров. Контакт с полтергейстом позволил нам сфотографировать "его" и таким образом получить данные о форме и...

Нам понадобится принцип «разделенного внимания». Представим себе наше внимание состоящим из двух частей – внимания основного и внимания периферийного. Это несложно. В жизни мы этим пользуемся, только пользуемся не квалифицировано.

Как правило, под нашим контролем только основное внимание, периферийное же занимается всякой чепухой. «Внутренний диалог», так мешающий при углубленной концентрации, также есть следствием неумения контролировать периферийную область сознания.

Можно, конечно...

Прекратить мышление, думая о прекращении мышления, абсолютно невозможно. «Внутренней тишины» нельзя достичь путем мышления в парадигме западной рациональности. Начнем с того, что мы попросту не понимаем, что такое «внутренняя тишина», потому что у нас нет никакого опыта, связанного с этим состоянием. Если мы пытаемся мысленно представить его, то всякий раз получается что-то другое. Истинная тишина не может попасть в круг нашей мысли. Точнее, мысль не может помыслить того, что находится вне ее...

Способы толкования эзотерических снов, с краткими пояснениями, приведены ниже. Основные виды эзотерических снов:

- сны, толкования которых основываются на теориях о тонких энергиях и материях (телепатическая связь, визиты умерших),

- вещие сны,
- сны, подлежащие алхимической расшифровке,
- знаковые сны (подробно рассмотрены отдельно).

ТОЛКОВАНИЯ НА ОСНОВЕ ТЕОРИЙ О ТОНКИХ ЭНЕРГИЯХ
Распознать такой сон несложно - он часто становится неожиданностью: когда снится человек, о котором вы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Диалог вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни