Астрология для начинающих

Астрология для начинающих в Доме Солнца - избранные публикации по теме Астрология специально для тех, кто хочет познакомиться с основными астрологическими понятиями, а также начать путешествие в удивительный и загадочный мир астрологической науки.

Астрология – является эзотерической доктриной о влиянии звезд и планет на характер и судьбу людей. Через столетия астрология стремилась нащупывать и интерпретировать эту неуловимую связь между человеком и небесами, дать человеку совет или даже направление его дальнейшей судьбы.

Искусство астрологии стоит рассматривать не только как историческое и культурное наследие прошедших времен, но как нечто что проходит через всю человеческую жизнь, дает человеку надежду и помогает понять ему свое место...

Позднее, когда астролог, так сказать, становится на ноги, он вычисляет и осознаёт астрологические причины собственного приобщения к астрологии. Обычно эти причины связаны с транзитом мажорных планет (Уран, Нептун и Плутон) по важным точкам гороскопа.

Подобно этому астролог начинает прозревать причины других перемен в собственной жизни, что даёт ему уверенность заглядывать в будущее, изучив механизм прогнозирования на основе возникновения прошлых событий.

Но пока будущий астролог не...

Нужна ли нам индийская астрология? И если нужна, то зачем? Эти вопросы возникают вполне естественно, так как большинство людей, читающих этот материал, - сами астрологи и некоторые из них занимаются западной астрологией уже много лет; живем мы, в общем-то, тоже на Западе (более или менее) - по крайней мере не в Индии.

Западная астрология вполне развита и успешно справляется со многими задачами - так стоит ли заниматься еще и восточной?

Впервые с живой индийской астрологической традицией...

В чем же заключается великое отличие между рожденными в

материальном мире душами, когда в разноцветном мире времени

проходят картины? Это возраст души и тип ее опыта в прошлом. Это

позиция, занимаемая вследствие этого, которую душа сохраняет по

отношению постоянно меняющейся панорамы жизни и с помощью которой она

идентифицирует себя с одной картиной и не обращает внимания на другие.

Hекоторые души восприимчивы и позволяют подействовать на себя

краскам картин, а другие...

О понимании Планет в Астрологии

Ситуация с пониманием Сакрального смысла ПЛАНЕТ ничуть не лучше, а даже ещё хуже, чем это обстоит с Зодиаком.

Когда не понятна Сакральная суть Природы какого-либо объекта (процесса, понятия), обычно о нём говорят как о данности настолько очевидной, что и не требуется особенно ничего уточнять – это само собой разумеющееся. Или сразу замыкают на индивидуальное понимание – сколько людей, столько и мнений. А насколько частное МНЕНИЕ отличается от ИСТИННОЙ сути...

Астролог Востока видит важное соответствие между разными частями

зодиака и формами материи; он сделал для обнаружения этих частей и

частиц больше, чем многие астрологи Запада знают до сих пор.

Индийский астролог видит в мельчайшей части ЛАГHЫ или восходящего

знака, который занимает всего лишь частичку секунды, зерно, которое

сеется в почву космоса, эфир для того, чтобы развить свои тайные

свойства. Если в этот момент рождается индивидуум, то он верит, что

он в большей или...

Для Тельцов декабрь - спокойное и благодатное время. Со 2 до 15 декабря вы можете совершить очень удачное путешествие, прекрасно отдохнуть.

С начала же месяца вам необходимо более трезво подойти к своим финансовым вопросам. Будьте готовы к неожиданностям, постарайтесь принять их с открытым сердцем.

Пройдя сознательно через ряд испытаний, вы обретете полное моральное и материальное благополучие.

Конец месяца обещает вам стабильность и прекрасные перспективы.

В преддверии...

Астрология знает: о том, как сложится семейная жизнь, можно судить заранее. Все зависит от дня недели…

Считалочка для новобрачных

Важно даже не то, в субботу или во вторник прозвучал заветный марш Мендельсона, а когда в год свадьбы вы справляли свой день рождения.

Ведь для каждого из нас это – начало личного года.

Все дни недели, как вы знаете, управляются одной из семи планет солнечной системы – так называемых планет септенера. Ну, а каждая из планет, в свою очередь, «отвечает» за...

Для представителей знаков Воздуха – Весов, Водолеев и Близнецов это будет довольно трудный месяц. Беспокойство, тревога, разочарования, проблемы со здоровьем. Надо избегать мест большого скопления людей, не ходить на стадионы, концерты.

В этот период требуется большая осторожность в отношениях с деловыми людьми, сослуживцами, коллегами и бдительность на улице. Наступает время переоценки ценностей, относительного уединения. Вам может противодействовать целая группа людей. Вам будет казаться...

Для знаков Земли – Козерогов, Тельцов и Дев – месяц пройдет спокойно, без особых переживаний. Им в марте хорошо выбирать профессию, а тем, кто уже это сделал, - нужно активно повышать свой профессиональный уровень. Подчинить себя одной цели, выбрать один путь и следовать ему.

Нужно внутренне отказаться от излишней привязанности к домашнему очагу, к родительским проблемам, отказаться от помощи и покровительства родственников. Блат в этот период губителен.

Если Вы Козерог, Телец или Дева, в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Астрология для начинающих вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни