Тема жертвы. Астрология

Тема жертвы. Астрология
Тема жертвы - тема водного знака Рака(жалость к себе самооправдание и неуверенность).Эмоциональная сфера нашей жизни. Мы часто создаём себе намеренно неосознанную модель Жертвы и часто так заигрываемся в эту идею,что действительно становимся чьими-то или какими-то жертвами.Рак,знак стихии Воды,связан с эмоциональным планом.Создавая в эмоциональном поле или теле идею Жертвы,проявляем это на эфирном энергетическом плане и затем эта идея "успешно"формируется на физическом плане - происходят события,где вы становитесь жертвами или свидетелями,где жертвами являются другие люди,заставляя вас принимать участие в этих событиях.
Например,к вам часто привязывается соседка или родственница которая жалуется на своего мужа-деспота,который не даёт ей спокойно жить.Она ждёт от вас поддержки,выставляя себя жертвой.При этом на тонком плане вы становитесь ее жертвой,отдавая ей энергию при сочувствии.Либо рядом в вашей семье есть кто-то,кто заставляет вас намеренно или ненамеренно быть жертвой,жалуясь и страдая:Ах какой я несчастный,пожалейте меня",и тем самым подпитываясь от вас страхом,который вы излучаете,находясь в состоянии хронической жертвенности до тех пор пока не поймёте,что либо жить надоело либо:"я так больше не могу!".
Итак водный знак Рак,эмоции,переживания,управляется Луной.В зависимости от заполненности в вашем гороскопе знака Рака,вам в чем-то может быть свойственна тема Жертвы.Не обязательно вы по рождению Рак,в этом знаке могут располагаться какие-то ваши личные или макросоциальные планеты и фиктивные точки.
Жертва может быть разной.По положению Луны можно предположить какой тип жертвы может проявиться у вас.
Луна в Овен - жертва насилия;
Луна в Тельце - жертва денег,жадности;
Луна в Близнецах - жертва сплетен,любого рода ложной информации,прессы,родственников,ученичества.
Луна в Раке -жертва семьи,родителей,еды,собственности.
Луна во Льве - жертва,связанная с детьми, любви,игрока,необдуманных поступков.
Луна в Деве - жертва работы,нездоровья.
Луна в Весах - жертва измен,партнёрских отношений.
Луна в Скорпионе - жертва насилия,жадности,магии,кумирства,страсти.
Луна в Стрельце - жертва амбиций,политических разборок,осуждения.
Луна в Козероге - жертва власти,предков,начальников.
Луна в Водолее - жертва друзей,групп,инакомыслия,ненависти.
Луна в Рыбах - жертва алкоголизма,духовных лидеров,забвения.
Тема жертвы. Астрология
Чья вы жертва: себя ,обстоятельств или каких-то людей и обществ.Стоит над этим задуматься.Что держит вас в позиции жертвы - страх,неверие в себя или вам удобно играть Жертву в этой жизни.В любом случае это не открывает вам дверь для прохода к Свету и к жизни,где вы самодостаточны и уверены в себе и в своем месте под Солнцем.
С точки зрения астрологии часто положение жертвы или состояние жертвы даёт напряжённый аспект Луны с Сатурном или с высшими планетами,любой планеты в знаке Рака,создающей напряжённые аспекты с другими планетами гороскопа.Так как позиция жертвы формируется прежде всего на эмоциональном плане (нравиться не нравиться и могу не могу),стоит проанализировать
1)считаете ли вы себя в чем-нибудь жертвой(события,обстоятельства)
2)считаете ли вы себя чьей-то жертвой,особенно стоит обратить внимание на события первых семи лет жизни 0 - 7 лет,когда синдром жертвы заложился по событиям,связанных с Точкой Жизни,проходившей в это время по знаку Овна,где Сатурн в падение,в этот период человек не наработал уверенности в себе,есть только детская самоуверенность. И тем более нет жизненного опыта. Такими событиями могут быть шоковые ситуации в семье с родственниками,болезни,появление младших братьев и сестер,т.е.все что связано с понятием семьи,жизнедеятельности(Луна).Часто синдром жертвы может в этом возрасте быть связан с бабушками и дедушками.Сначала родители отдали ребенка на воспитание своим родителям,это первый шок отрыва от матери и отца(Луна),а затем опять вернули к себе,вторичный шок потери связи с близкими,т.е бабушкой или дедушкой(Сатурн). Точка Жизни ,проходя по знаку Овна,делает аспект квадрата к знаку Рака.
3)После того как вы осознали в чем ваша жертва,необходимо выйти на освобождение от этого синдрома. Методы могут быть разные.Это и аффирмации на прощение прежде всего себя за свое беспомощное состояние;
прощение других людей,особенно родных,которые заставили вас быть жертвой;
прощение событий и обстоятельств,которые поставили вас в позицию жертвы.
Но желательно всегда помнить,что все ,что происходит в вашей жизни,есть Путь,который при осознанном отношении к нему позволит вам получить Опыт и двигаться вперёд,становясь Победителем.
Все что происходит в вашей жизни казалось бы извне ,есть внутри вас.И прежде всего, очистив свое внутреннее пространство на разных уровнях,на эмоциональном,ментальном,эфирном и физическом,вы очищаете от теней и неудач свою жизнь.
Луна планета ,формирующая вашу каждодневную жизнь,связанна с вашим состоянием,бытом и здоровьем.Хотите быть довольными собой,уходите от Жертвы и жертвенности,станьте Победителем в своей жизни.
Дерзайте,идите вперед!
Хорошего всем времени!
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № M108-8849.
×

По теме Тема жертвы. Астрология

Тема и карма

Сейчас вы уже знаете, что карма означает получение опыта для души и уроки...
Магия

Буддийская астрология. Тибето-монгольская астрология

Восточные народы начали наблюдения над звездным небом очень давно. Например...
Магия

Астрология

Согласно самым древним из имеющихся нынче источников, астрология, скорее всего...
Магия

Астрология и гомеопатия

Несмотря на то что гомеопатия по сравнению с астрологией довольно молодая наука...
Магия

Медицинская астрология

Тело человека имеет точную аналогию с его гороскопом, где планеты выступают...
Магия

Астрология и цвета

Исследования ученых показали, что лучи Солнца при прохождении через стекла...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация