Астрология для начинающих

Астрология для начинающих в Доме Солнца - избранные публикации по теме Астрология специально для тех, кто хочет познакомиться с основными астрологическими понятиями, а также начать путешествие в удивительный и загадочный мир астрологической науки.

В астрологии джйотиш, или ведической астрологии, планеты указывают на уроки души человека. Не удивляйтесь, что планеты могут нам указывать на такие глубокие вещи. Нет ничего в этом мире, что не управляется астрологическими объектами.

Даже такой тонкий и неоднозначный путь, как духовность, уже запрограммирован в нашей судьбе. Но, как водится, программа – это всего лишь план, а как мы реализуем этот план — зависит только от нас самих.

Планета души и ее особенности в астрологии джйотиш

У каждого...

Сатурн — последняя из видимых планет на ночном небе. Роль Сатурна в жизни людей невозможно переоценить, так как он руководит здравым смыслом, помогая нам различать правду и ложь.

Именно Сатурн во многом определяет темные и светлые стороны характера человека при рождении.

Эта планета красива, но также и весьма таинственна, потому что многие ее секреты до сих пор не раскрыты.

Астрономические особенности Сатурна

Эту планету опоясывают кольца. О них ученые ничего не знали очень долгое...

Несмотря на то что гомеопатия по сравнению с астрологией довольно молодая наука, но для полного овладения ею, так же как и астрологией, не хватит и целой жизни. Эти обе науки - науки о человеке, и отличаются тем, что каждая из них описывает человека и развитие его жизни в своих c обственных символах.

Астрология описывает судьбу и саму личность в символах планет, знаков зодиака и аспектов между ними, а гомеопатия использует в описании болезненных состояний названия трав, минералов и субстанций...

У каждой планеты есть своя энергетика, своя цель и свои средства влияния на людей. Астрологи знают, как Юпитер влияет на нас, для кого его энергетика положительна, а для кого — разрушительна.

В мифологии Юпитер является верховным Богом. Среди планет он таковым является не всегда и не для всех.

Сила этой планеты не имеет очевидной актуальности для большинства Знаков Зодиака. Проще говоря, благоприятная энергетика, исходящая от Юпитера, является таковой лишь для некоторых людей. То же самое...

Считается, что все растительное царство находится под покровительством Венеры. Но отдельным его видам соответствуют другие планеты. Зная свой знак Зодиака и управляющую им планету, вы без труда найдете те лекарственные растения, которые принесут вам наибольшую пользу.

Выращивайте их на огородных делянках, ищите их в лесу, на лугу. Общайтесь с ними, они подарят вам положительную энергию, хорошее настроение и здоровье. Применяйте их при лечении заболеваний, учитывая их свойства и планету...

Астрология тесно связана с магией. Разумеется, астролог, не желающий заниматься магией, может ею не заниматься. Хотя, даже не желая этого, он все равно ею занимается.

Например, выбирая подходящее время для какого-либо дела. Ведь магия – это активное вмешательство в существующую реальность с целью изменить ее при помощи таинственных, не совсем познанных, но мощных энергий. Подыскивая нужное время для какого-либо совсем не магического действия, астролог намеревается использовать энергию планет в...

1 января
Марс в соединении с Нептуном
Активность этого дня направлена на рождение новых желаний и планов на будущее.

2 января
Луна в соединении с Венерой

Возрастает потребность в задушевных беседах и общении с близкими людьми и проверенными друзьями.

3 января
Венера входит в знак Рыб
В отношениях между мужчиной и женщиной на первый план выходит желание взаимопонимания и душевной близости.

4 января
Ретро-Меркурий возвращается в знак Стрельца
Сегодня может появиться...

Человеку не угодишь. Это факт. То ему слушком холодно, то слишком жарко… А вот с точки зрения магии, у природы действительно нет плохой погоды. Потому что и пронизывающий ветер, и весеннюю слякоть можно обернуть в свою пользу.

Солнце

Солнечное тепло любят все. И это понятно — оно согревает наше физическое тело, поддерживает тело астральное и стабилизирует ауру. Но как быть зимой, когда дневное светило — редкий гость на нашем небосклоне? Конечно, лучше бросить все дела и махнуть на юг, к...

Ловцы снов — известный оберег, который в качестве сувенира можно купить, пожалуй, почти в каждой сувенирной лавке или у мастеров хендмейда. Но у этого амулета древняя история, которая определяет его ритуальные и обережные свойства.

По своей форме ловец снов представляет собой круглую основу, в которую вплетен узор из нитей и украшений. Считается, что ловец снов задерживает в своей паутине плохие сны, и те не сбываются, а также отгоняет от спящего негатив. Кроме того, ловец снов, по некоторым...

Символом сытой жизни издавна является ложка. Неслучайно появился и талисман в виде такого предмета — ложка-загребушка. Чтобы магическая вещица работала на благосостояние человека, ею нужно правильно пользоваться.

История

На Руси ложка считалась не просто столовым предметом, но и особым атрибутом, привлекающим в дом деньги, а значит и еду. Ее магия известна еще с дохристианских времен. Даже в гости в старину люди ходили со своей деревянной ложкой. Некоторые столовые приборы специально...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Астрология для начинающих вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни