Принятие себя.Настоящие,перспективы развития.Астрология

Принятие себя.Настоящие,перспективы развития.Астрология
Умеете ли вы принимать себя. Все,что есть в вас и плохое и хорошее. Часто бывает,  человек не только отрицает в себе какие -то негативные качества, но и не признает свои таланты и достоинства. А это  не дает реализации себя в жизни, невозможности достичь цели,  которую перед собой ставим.
В астрологии принятие или непринятие связано с главным светилом в натальной карте,Солнцем, которое определяет суть человека в жизни, его истинное проявление,основные его характеристики.
При гармоничных аспектах Солнца с другими планетами, все более или менее хорошо. По значению аспектирующих Солнце планет приходит поток энергии, который помогает принимать себя, как того, кто что-то значит в этой жизни.
Например Солнце в трине с Юпитером:человек естественным образом хорошо и вольготно чувствует себя в социуме, в поездках, в учебе.
Но при напряженных аспектах Солнца, особенно с макросоциальными (Сатурн и Юпитер)  и высшими планетами происходит напряжение, направленное на человека и ему приходиться бороться и с внешними факторами и с собой, чтобы как-то принять себя и тем более полюбить себя со всеми недостатками и достоинствами.
Например Солнце квадрат с Сатурном:напряжение, ожидание неприятностей, неумение расслабиться, "никто меня не любит, так как родители создали мне несчастную жизнь, невозможность сразу достичь цели, которую передо мной ставят, так как тупой "и т.д.
Когда человек не принимает себя, то видит жизнь вокруг как борьбу и как враждебное окружение. Либо в личных отношениях, либо в социальных позициях, в зависимости от положения планет в гороскопе. А любая внутренняя идея притягивает внешние события. И, действительно, вокруг  создается, согласно его мыслям и ощущениям, то что он проецирует вовне.
Если же внутри позитивные энергии,  направленные на себя, то это и создаст вокруг волшебную жизнь, которая нравиться и приносит радость.
Часто в результате движения транзитных планет, на ваше Солнце проецируются напряженные аспекты от внешних планет. И тогда вам дается временный, но необходимый период напрячься и изучить, в чем вы принимаете или не принимаете себя. Приходит время изменить свое внутреннее состояние и восприятие мира.
Сейчас Сатурн - планета целей и ограничений, идет по знаку Козерога, здесь же находится планета трансформации Плутон;заходящий Лунный Узел, связанный с программами из прошлого и Фол, планета-астероид, указывающая на внутренние знания. И вся эта энергия знака Козерога создает мощное напряжение для окружающего мира. Приходится менять свои цели, которые годами и десятилетиями навязывались в нашей жизни. Менять свое представление о себе. Особенно это ощущается для тех людей и социальных образований, которые имеют Солнце в знаках Рака, Весов, Козерога и Овна, т.е. родились под этим знаком.Такое положение может вызвать состояние депрессии, потери цели, разочарования в себе и в жизни.
Рекомендуется прежде всего
а) научиться входить в состояние баланса, гармонизируя работу правого и левого полушария. В этом состоянии человек наиболее адекватно может анализировать свое состояние.
Затем б) написать, подумать, проговорить свои достоинства и таланты, но не подключая эмоции, поблагодарить себя и окружающий мир за это.
в) то же сделать со своими недостатками и слабостями. И обязательно поблагодарить за эти свои особенности.
г) и снова сделать любые упражнения на баланс.
Желательно делать данные упражнения периодически, как только вы начинаете чувствовать усталость и депрессию или раздражение.
В данный период перехода к новым энергиям, хотим мы того или не хотим, идет  уход от старого представления о жизни. Возврата к прошлому уже не будет. И либо вы входите в новое, еле, еле таща себя по избитой старой дороге, кляня себя и весь мир "за эту дурацкую жизнь". Либо примите себя со всеми своими недостатками и достоинствами, улыбнетесь себе и всему миру и радостно будете двигаться вперед.
Учитесь принимать себя.
"Принятие это искусство, когда вы позволяете энергии свободно и с комфортом протекать сквозь вас, даже через преграды вашей собственной боли и энергетических отпечатков, возникающих в каналах, которые пронизывают вас и переносят эту энергию..."
( Стив Ротер"Я - Бог. Что дальше? ")
Хорошего всем времени!
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № M108-9022.
×

Обсуждения Принятие себя.Настоящие,перспективы развития.Астрология

  • Благодарю за комментарии.Абсолютно верно замечено по поводу астрологии и ее значения и влияния на жизнь человека.
    По поводу разных категорий астрологов,как и в любой профессии,есть левые,есть правые,есть те,кто с увлечением и радостью занимается астрологией,у каждого свой Путь.Хорошего Вам времени)))
     
  • Неоднократно писал на сайте, что астрология - это не предсказания в попсовых СМИ, а трудная и необходимая работа над собой. Даже иметь точную натальную карту мало что значит. Надо понять и принять ее, а потом заставить себя, захотеть меняться к лучшему, совершенствоваться. Это и есть главная задача человека в его жизни.
    как убедить в этом попсовую личность? Они идут к астрологу чтобы за свои деньги получить предсказания о хорошем. И лживые астрологи "стараются". Настоящий астролог не получает ничего, кроме обвинений, упреков ,непонимания людей и благодарности Бога. По сути за это одобрение Создателя он и работает как подвижник.
    Польза от астрологии - только в изменении себя после осмысления и принятия своей карты. Уже перед обращением к астрологу человек должен быть морально готов увидеть себя реального, а не мнимого. Мы все что-то думаем о себе. Гороскоп - это зеркало в которое необходимо честно смотреться и принимать порой непростые, мучительные, но нужные душе решения...
     

По теме Принятие себя.Настоящие,перспективы развития.Астрология

Принятие ответственности целителем

В серии прошлогодних публикаций (Тайная Власть №№ 14–25) я, как мне кажется...
Магия

Перспективы Риги в 2009 году

Прежде всего, таблица расчёта на звёзд года . Table 1 Юг 8 4 6- препятствие 7...
Магия

Безумный апрель 2017, и перспективы

1) Напряжённая ситуация в России и Мире На территории России то здесь, то там...
Магия

Уровень развития Души

Нумерологический тест предполагает последовательное сложение всех цифр своей...
Магия

Обозначение числа уровня развития Души

10 - счастливое число. Знак чести, уверенности в себе. Это подъем и взлет. Очень...
Магия

Упражнение - тест для развития ясновидения

Для выполнения данного упражнения-теста вам понадобятся специальные карты...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни