4 среда

Интересные статьи и публикации по магии на тему 4 среда вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Среди многих латиноамериканских праздников есть один, резко выделяющийся на фоне остальных. El Día de Muertos — день мёртвых — покажется дикостью жителю СНГ, привыкшему воспринимать смерть как нечто крайне мрачное. У этого дня, отмечаемого ежегодно 1 и 2 ноября, богатая предыстория.

Истоки праздника

Корни торжества уходят в Америку доколумбовой эпохи. Индейцы майя, ольмеки и ацтеки ещё 3000 лет назад проводили ритуалы, призванные почтить души умерших. Черепа почившей родни хранились в домах...

Среди огромного количества суеверий выделяется особый ряд женских примет. Народная мудрость, проверенная поколениями, способна сделать жизнь женщины счастливой и беззаботной.

Народное поверье гласит: женщины создают счастье. Если женщина по каким-либо причинам несчастна — жди беды. Каких только негативных последствий не сулят женские приметы! Но не стоит не унывать раньше времени. Всего несколько простых действий помогут женщинам отвести от себя напасти, заручиться поддержкой Вселенной и...

Среди нас Овны и Тельцы, Весы и Скорпионы... Это означает, что Солнце в момент рождения находилось в определенном знаке Зодиака. В астрологии рассматривают влияние на человека и других планет. Но Солнце - прежде всего. Оно идентифицирует человека как представителя определенного знака.

Сравним человека с Солнечной системой. Солнце - наш источник энергии, света, вокруг которого вращаются планеты. Планеты светят отраженным светом, окрашивая его в разные цвета, выполняют каждая свою функцию...

Среди знакомых нам атрибутов японской культуры рэйки - искусство исцеления руками - один из самых молодых. В отличие от других техник исцеления, рэйки не требует утонченных знаний или редкостного таланта: искусство рэйки доступно многим.

Следуя принципам рэйки, можно исцелить себя, облегчить страдания близких и даже улучшить самочувствие других людей на расстоянии.

Это могущественное рэйки. Название "рэйки" происходит от сложения двух японских слов: Рэи, что означает "высшая сила" и Ки...

Среди всего разнообразия проявлений человеческих способностей: восприятие, память, способность к классификации, самоописанию, обучению и др. – существует группа способностей, называемых паранормальными.

Группы паранормальных способностей:

Их обычно подразделяют на две большие группы: информационные, т.е. связанные с получением информации об окружающем мире способом, отличным от чувственного восприятия,

и силовые, т.е. воздействие живого существа на физические явления вне организма без...

Среди многообразия эзотерических практик по работе с ситуациями на одном из первых мест стоит практика Приятия. В бытовом значении она ещё именуется Благодарностью, хотя это и не вполне отражает суть того, чем я предлагаю вам активно начать заниматься. Если не причисляете себя к Святым по уровню своей осозннаности и мастерскому владению своими состояниями сознания, то вы вероятнее всего иногда (а может и немного чаще) вдруг обнаруживаете, что что-то вас перестало устраивать в ситуациях...

Среди различных скрытых способностей человеческого разума одной из наиболее загадочных является ксеноглоссия - феномен, при котором люди внезапно и без всяких на то причин, находясь в сознании или в трансе, начинают разговаривать на иностранных языках и диалектах, которых они никогда не знали.

Психиатры, занимающиеся шизофрениками, объясняют, что больной человеческий разум способен создавать целый ряд альтернативных персоналий, таким образом, в одном теле как бы сосуществуют несколько...

Среди многочисленных сверхчеловеческих способностей особенно трудно сладить нашему разуму с неподверженностью огню. Древние источники показывают, что практика хождения по огню (или нестинарство) была чемто вполне узаконенным во многих частях Центральной и Южной Азии еще в V веке до нашей эры.

В последующие столетия она распространилась на средиземноморские страны, а в племенных культах Америки и тихоокеанских островов нестинарские ритуалы развились сами собой.

Для западных ученых, которые...

Среди различных символов, которые изображается в виде «кругов на полях», есть серия замечательных символов, которые не несут в себе никаких функций, кроме информационных.

Они есть способ самовыражения, способ понимания самого автора.

Так же используются и как способ демонстрации своего уровня развития.

Подобные символы не выражают адресную конкретность. Они способны выразить множество понятий и механизмов, не являясь частью их самых.

Графическое изображение подобных универсальных...

Среди жителей Индии распространен рассказ о лунном камне, и они называют его джандараканд, т.е. «лунные лучи», - так пишет знаменитый персидский ученый-энциклопедист конца 10 века аль-Бируни в своем удивительном трактате «Собрание сведений для познания драгоценностей».

- Говорят, что на его поверхности появляется белое пятно, которое растет по мере того, как увеличивается сияние луны до полнолуния, а затем начинает тускнеть и исчезает, когда Луна на ущербе, чтобы вновь появиться при новолунии...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме 4 среда вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни