Статуэтка Черная Кошка - опасный или... нужный талисман?

Статуэтка Черная Кошка - опасный или... нужный талисман?
Среди множества разнообразных предметов интерьера, особой популярностью у современных дизайнеров пользуется статуэтка черная кошка. Ее характерными особенностями являются: непомерно длинная шея, горделивая осанка и строгий взгляд. Из-за чего окружающие зачастую ассоциируют ее со строгим и опасным зверем, который в любую минуту может накинуться на любого, кто к нему подойдет. Но так ли это на самом деле? Стоит ли опасаться таких украшений или наоборот обязательно приносить их в свой дом?

Черная кошка как воплощение древнеегипетской богини Баст

История поклонения мелким представителям кошачьего семейства началась еще в Древнем Египте, жители которого свято верили в то, что все кошки произошли от всемогущественной богини Баст. Их отождествляли с символами солнца и плодородия, а также верили, что они несут с собой радость, веселье и домашний уют.

Египтяне относились к ним настолько трепетно, что после смерти обязательно мумифицировали и хоронили на отдельных кладбищах, предназначенных для погребения кошек. Сами же сбривали себе брови и носили траур 70 дней.

В наши дни такого культа, к счастью, уже нет, зато сохранились и стали довольно популярными статуэтки, изображающие египетскую черную кошку – символ богини Баст. Как несколько тысяч лет назад, так и сегодня обожающие эзотерику люди верят в то, что они способны избавлять дом от негатива, заменяя его положительными потоками Ци.
Статуэтка Черная Кошка - опасный или... нужный талисман?

Как использовать кошку по фэн-шуй

Несмотря на то, что черная кошка во многих странах ассоциируется с плохим символом, который приносит неудачи, фэн-шуй утверждает, что фигурки любых кошек способы заметно разрядить напряженную обстановку в доме и настроить его жителей на позитивный лад.

Чтобы этого добиться, необходимо внимательно следить за тем, где будет стоять такая статуэтка. Так, если расположить ее на юго-востоке она будет укреплять зону богатства. Если же выбрать северо-восток – заметные улучшения будут видны на работе и в деловой сфере.

Кроме того, кошка должна содержаться в чистоте и стоять там, где она больше всего нужна. Однако это не должна быть спальня, туалет или ванна – в этих помещениях кошки редко приносят удачу, а становятся наоборот негативными и разрушающими талисманами.

Помимо горделиво сидящей на задних лапах черной кошки, сегодня в продаже можно найти много игривых котят черного цвета либо кошек-мам с несколькими малышами в придачу. Все они хоть и не являются сильным источником какой-то силы, представляют собой положительные талисманы, которые можно располагать в любом уголке дома.

А еще в фэн-шуй особо почитают восточного кота Манэки-Нэко, который приносит денежную удачу и богатство. Поэтому прежде, чем покупать в дом статуэтку кошки, подумайте, какая именно больше вам подходит и для чего она нужна.
Источник: dolio.ru
×

По теме Статуэтка Черная Кошка - опасный или... нужный талисман?

Чёрная кошка на удачу

Жизнь наших древних предков была полна тревог и опасностей. Но скучать им точно...
Магия

Самый опасный день месяца

В январе 2019 года астрологи обнаружили лунную активность, связанную сразу с...
Магия

Кошка Джоконда уникальный природный лекарь

Однако до сих пор вне внимания исследователей остаются проблемы, связанные с...
Магия

Кошка индикатор кармы

«Вы не любите кошек? Вы просто...» — дальше можно не продолжать, вряд ли...
Магия

Почему ваша кошка пришла к Вам

Признанной защитницей человека считается собака. Кошка же на прохожих не лает...
Магия

Какая кошка подходит вам по Знаку Зодиака

Найти «свою» породу среди огромного количества прекрасных кошек бывает...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни