Работа с реинкарнацией - Активизация ячеек памяти

Это одна из модификаций практики по смещению точки сборки вглубь кокона без подключения специальных энергетических методов. Она основана на том принципе, что различная информация в нашем подсознании хранится и распределяется согласно энергетической приоритетности. Тоесть события вспоминаются нами не последовательно друг за другом назад во времени, а исходя из их значимости для нас. События, оставившие наибольший эмоциональный отпечаток хранятся в памяти с большим энергетическим уровнем. Однако, человеческая память некоторым образом похожа на компьютерную и каждой энергетической ячейке соответствует свой адрес. Если адрес не известен, то считывание происходит последовательно. В тоже время, чтобы вспомнить что нибудь, нам нет необходимости начинать это делать с сегодняшнего дня каждый раз. Мы просто обращаемся к ключевым адресам - самым ярким моментам в жизни, расположившихся на нашем временном отрезке и производим вспоминание уже оттуда. Например, ключевые адреса - первый раз в первый класс, десятый новый год с огромной сумкой подарков. Здесь так же активно работает принцип - где внимание, там и энергия. Концентрация на ячейке памяти усиливает её энергетический уровень, который влияет на соседние ячеки. Тоесть сконцентрировавшись на пятом дне рождения мы вливаем туда энергию и начинаем вспоминать что делали до этого несколько дней назад и что случилось позже через несколько дней (или в другие временные интервалы - всё зависит опять таки от степени энергетического насыщения). Всё это применимо не только к нашему текущему воплощению, но так же относится и к прошлым. Зачастую те, кто приступает к работе с воплощениями, имеют лишь очень отдалённые ощущения о себе в прошлом, либо вообщени ничего не помнят. Соответственно очень сложно будет найти какой-то ключевой адрес к любым событиям из воплощения. Мы же будем использовать условия и интуицию.

1) Представьте бусы - есть нитка, а есть бусинки. Так вот нитка - это наш абстрактный Дух, ядро всех наших личностей. Чтобы это понять более конкретно, подберёмся поближе к восприятию через Дух. Закройте глаза и спросите себя - кто есть истинный я?

Вы тело? Нет, что-то больше, ведь вы можете управлять своим телом. Убираем тело - что останется? Эмоции, мысли. Вы эмоции? Нет, ведь вы можете управлять ими. Убираем эмоции. Остались мысли. Однако вы и мыслями своими можете управлять. Убрали мысли и не осталось ничего, кроме чарующего ощущения Я есть! Оно сопровождается ощущением пустоты, включающей в себя весь Мир и не ограниченного никакими границами, мыслями, эмоциями. Я есть - Дух! В процессе перерождения наш дух облачается в новую форму, но это всё те же мы!

2) Теперь сосредоточьтесь на своей текущей личности - на выших ощущениях, теле, чувствах, мыслях. Почувствуйте это как нечто единое, оформленное. Снова представьте бусы и самая верхняя бусинка - это вы теперь. Бусинка слева - ваша прошлая личность, справа - ваша будущая личность (существуют практики по раскачке будущих воплощений). Договоритесь со своим подсознанием, что это ваша рабочая модель и она пригодна для работы с воплощениями. Просто сообщите ему об этом.

3) Для простоты можно использовать линейную модель - на растянутой нитке шарики. Нитка не замкнута. Сосредоточьтесь на прошлом воплощении как на нечто оформленном в виде сферы восприятия со своими мыслями, эмоциями, чувствами (первая бусинка слева). Теперь подключаем к работе энергетическую запитку и удерживая ощущения от прошлого воплощения (они обязательно будут, пусть и смутные - главное сосредоточиться) начинаем представлять, ощущать, как туда устремляется вся энергия мира - собирается отовсюду и живительным потоком насыщает вашу прошлую личность. При этом не имеет значения как вы будете представлять энергию - в виде сияющего потока, электрических разрядов и т.д. В таком режиме насыщения работайте от 30 минут пару дней и понаблюдайте за своми ощущениями и сновидениями. Мне в процессе такого насыщения постоянно снились разные сны о моих прошлых инкарнациях. Это работало, даже если воздействовали на мои воплощения другие участники а я при этом ничего не знал.

4) Если сны всё таки не снятся и ощущений нет, то воспользуйтесь дополнительно техникой астрального зеркала - в комплекте это обязательно даст результаты. Когда вы получите какой-то набор образов, сюжетов (из зеркала или сновидений), то сосредотачиваемся на любом из них и вспоминаем максимум деталей из запомнившегося. Как я уже и говорил, сама концентрация способствует передаче энергии. Событие на котором вы сосредоточитесь, постепенно или может быть очень быстро выведет вас к другому забытому моменту из жизни. Как отличить вашу фантазию или желание быть кем-то от реально случившегося? Реальные события вы не придумываете, вы их просто видите, причём достаточно детально и ярко. При этом внутри возникает чёткое ощущение - да, это реально было! В такие моменты у меня душа начинает радостно утвердительно кивать в знак согласия а по спине пробегают толпы мурашек.

5) Помните, до момента объединения личностей, ваша практика может привести к тому, что появится не только память о прошлом, но и ваши насыщенные прошлые воплощения станут проявлять активность и собственный взгляд на окружающее. Это не имеет никаких негативных последствий - так как это всё равно остаётесь только вы. Просто это говорит о том, что вы подошли к моменту, с которого начинается реальное объединение структур личностей в единое целое. Но это уже другая практика.
×

По теме Работа с реинкарнацией - Активизация ячеек памяти

Работа с реинкарнацией - Вступительное слово

Прежде чем вы приступите к освоению методов работы с прошлыми воплощениями, вы...
Магия

Работа с реинкарнацией - Обзор основных принципов

Человек является обитателем трёх планов - физического, астрального и ментального...
Магия

Работа с реинкарнацией - Зеркала

Данная практика разделяется на две ветки - работа с физическим и астральным...
Магия

Работа с реинкарнацией - Техника втягивания сфер

Данной технике работы меня научил мой товарищ Западный Шаман когда мы...
Магия

Активизация удачи фэн шуй

Активизация удачи Фэн-шуй имеет прямое отношение к сознательной активизации...
Магия

Заговоры для памяти

Если вы обнаружили у себя нарушения памяти, обратитесь к врачу. Дело может быть...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?