Звезда жизни

Интересные новости и статьи по теме Звезда жизни из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сердцевина Млечного пути - это область в 600 световых лет в поперечнике, буквально "нашпигованная" звездами, пылью и огромными газовыми облаками с массивной черной дырой в самом центре. И, хотя сама наша галактика в поперечнике достигает 100 тысяч световых лет, в ее сравнительно небольшой центральной части находится десятая часть всех газов, рассредоточенных по Млечному пути, а также огромное количество звезд.

До сих пор ученым не удавалось локализовать новорожденные звезды именно из-за...

Астрономы обнаружили две звезды, которые практически совпадают с Землей по размерам и имеют плотную атмосферу из кислорода.

Согласно статье, опубликованной в журнале Science, группе астрономов из Германии и Великобритании удалось обнаружить две звезды, которые практически совпадают с Землей по размерам и имеют плотную атмосферу из кислорода, однако сами, по сути, являются белыми карликами, передают "Известия".

По мнению ученых, найденные ими звезды являются довольно редким примером белых...

Астрономы впервые обнаружили в Млечном Пути звезду и обращающуюся вокруг нее планету, "украденные" Галактикой у соседнего звездного скопления около 6-9 миллиардов лет назад.

Звезда HIP 13044, которую изучали специалисты, удалена от Земли на две тысячи световых лет и находится в созвездии Печь.

Исследователи искали обращающиеся вокруг нее планеты при помощи 2,2-метрового телескопа MPG/ESO из обсерватории Ла-Силла в Чили. Непосредственно увидеть планету на фоне звезды астрономы не могли...

При гравитационном коллапсе некоторых звезд может возникнуть сразу несколько вращающихся друг вокруг друга черных дыр, считают ученые, разработавшие математическую модель коллапса вращающихся и колеблющихся звезд. Статья исследователей опубликована в журнале Physical Review Letters.

Черные дыры — это области, гравитационное притяжение которых настолько велико, что они не отпускают от себя даже излучение. О присутствии черных дыр ученые судят по косвенным признакам. Считается, что они могут...

Фантастика 60-х становится реальностью: в системе Альфы Центавра нашли жизнь Американские астрономы обнаружили планеты, пригодные для жизни всего в 4,36 световых годах от Земли. По рассчетам ученых, в системе ближайшей к нам звезды – Альфы Центавра – должны существовать каменистые планеты земного типа, причём с условиями на поверхности, пригодными для жизни.

К таким выводам пришли Хавьера Гедес, Грег Лауфлин и их коллеги из университета Калифорнии в Санта-Круз.

В одной из предыдущих работ...

С космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) состоится запуск ракеты-носителя "Дельта-2", который выведет на орбиту космический телескоп Kepler. С его помощью американское Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) хочет обнаружить обитаемые планеты в галактике Млечный Путь, в которую входит наша Солнечная система.

NASA наметило два временных "окна" для старта: в пятницу, 6 марта, с 22:49-22:52 по времени Восточного побережья США (06:49- 06:52 мск...

Правительство Ирана пришло в ярость, обнаружив, что на фотографии штаба ВВС в Тегеране, сделанной со спутника, отчетливо видна шестиугольная "Звезда Давида" – один из главных элементов еврейской символики.

Происхождение этой фигуры, которая могла возникнуть и в результате игры света, остается неизвестным, однако иранские чиновники уже потребовали немедленно очистить крышу от ненавистного символа.

Иранская пресса утверждает, что здание штаба ВВС было построено израильскими инженерами в...

Борис Николаевич Абрамов до недавнего времени был известен небольшому кругу людей, да и знавшие его имели относительные сведения об этой необычной личности. Сам он не любил говорить о себе. Знавшие его люди могли судить о нем по внешним признакам, по которым можно было составить только относительную характеристику этого человека. Главная же суть Бориса Николаевича была внутри него и, безусловно, составляла всю ценность и многогранность. Больше знали о нем его духовные ученики, которыми он...

Шелли Лаббен - бывшая звезда порноиндустрии стала христианским пастором. О своем прошлом 42-летняя женщина вспоминает как о настоящем кошмаре. Она заразилась герпесом и вирусом папилломы человека, позднее у нее обнаружили рак шейки матки.

Кроме того, Лаббен страдала сильной анемией, алкоголизмом и наркотической зависимостью.

А потом "Господь заставил меня пробудиться и велел мне рассказать мою историю в интернете", сказала Лаббен в недавнем интервью. Ныне она - замужняя мать троих детей и...

Я есмь Метатрон. Меня призвали служить посредством передачи информации. Она поможет пройти через преобразования, ожидающие планету и всю обитающую на ней жизнь в период вознесения. Эта планета и все виды обитающей на ней жизни пребывают в процессе вознесения.

Вознесение означает: все жизненные формы первого и второго измерений “передвинутся” в жизненные формы третьего измерения. Люди, или жизненные формы третьего измерения, перейдут либо в миры четвертого, либо пятого измерений, в зависимости...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Звезда жизни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума