Звезда жизни

Интересные новости и статьи по теме Звезда жизни из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Наверное, многие сегодня уже знают, что жизнь ребенка начинается не с момента рождения, как это принято обычно отмечать, а с момента зачатия. Космические процессы включаются уже именно тогда, когда происходит это великое таинство - зачатие новой жизни.

Гипноз, холотропное дыхание, расстановки — через все эти инструменты взрослого и состоявшегося человека можно вернуть к самым истокам его текущей жизни, а именно — к жизни в материнской утробе.

Сразу после зачатия, в первые же мгновения...

Сегодня мало кто задумывается о том, что рядом с нами живет звезда. Самая настоящая. И человек так сильно связан с ее жизнью, что знай он об этом, каждый день начинался бы у него совсем иначе, а благородное чувство причастности ко всей жизни во Вселенной воспитало бы в нем неудержимое стремление познать себя, возвысить свой разум и дух до самых звезд.

Но, увы, даже звезды стали для нас понятием нарицательным, обычным, неинтересным и холодным. Да и чем может удивить нас Солнце?

Солнце...

Новейшие исследования показали, что вероятность существования инопланетной жизни во Вселенной гораздо выше, чем принято было считать.

Предпринимавшиеся ранее попытки оценить возможность существования жизни на подобных Земле планетах провалились, поскольку имелась только одна отправная точка для таких рассуждений - сама Земля.

Данные, полученные в результате анализа ископаемых, позволили определить, что жизнь зародилась на Земле через 25-600 миллионов лет после того, как планета стала...

Гибели света, если под этим понимать Вселенную, вероятно, не будет никогда. Наука установила, что локальные катаклизмы во Вселенной происходят непрерывно и постоянно. Речь идет о гибели звёзд с их планетными системами и даже целых галактик.

Но вместо погасших, погибших звезд вспыхивают новые ... Материю нельзя уничтожить, она из одного вида переходит в другой. Но от этих общих и, наверное, правильных рассуждений нам, людям Земли, необходимо перейти к рассуждениям о неминуемой гибели Солнца, а...

«Свет с Востока»… Этот международный девиз искателей духовного знания издавна имел своих приверженцев и в России. Ничего удивительного в этом не было. С Востока пришло на Русь христианство. Само географическое положение России между Европой и Азией обусловливало преемственность и общность культурных и духовных традиций славянства и восточных народов.

Интерес к духовно-философскому наследию Востока был особенно свойственен интеллектуальной, творческой элите российского общества. О Востоке...

Вега - это ярчайшая звезда небольшого созвездия Лиры (альфа Лиры) и пятая по величине среди всех звезд земного неба, самая яркая звезда Летнего треугольника - характерной группы звезд Северного полушария. Она имеет голубоватый оттенок и расположена на расстоянии около 24 световых лет от Солнца.

Диаметр Веги в 2,5 раза превышает диаметр Солнца, яркость ее выше в 54 раза, и сама она намного моложе - ей всего 350 миллионов лет. Название "Вега" - арабское по происхождению ("Падающий"), от...

Именно это сделали астрономы из Йельского университета, попробовав подсчитать количество звезд в восьми эллиптических галактиках, находящихся в ближайшей окрестности к Млечному пути. Разумеется, эти галактики расположены так далеко, что разглядеть в них отдельную звезду никакой телескоп не сможет.

Вместо этого ученые изучили спектр галактик, в котором каждая звезда оставляет свой след, и выяснили, что, согласно этому спектру, в каждой из них в 20 раз больше красных карликов (мелких звезд...

Международный коллектив ученых обнаружил необычную двойную систему звезд, являющуюся "недостающим звеном" в эволюции сверхплотных вращающихся звезд, посылающих на Землю в результате своего быстрого вращения короткие радиоимпульсы и называемых в связи с этим пульсарами.

Пульсары были открыты в середине прошлого века, когда их строго периодические высокочастотные радиосигналы чрезвычайно взбудоражили всю мировую общественность, так как были приняты за сигналы, посылаемые внеземным разумом...

Астрономы опубликовали фотографию необычной звезды Вольфа-Райе 22, находящейся в туманности Киля. Фотография была сделана при помощи 2,2-метрового телескопа в обсерватории ESO Ла-Силла в Чили. Итоговый снимок астрономы получили, совместив изображения, полученные с использованием красного, синего и зеленого фильтров.

Звезда Вольфа-Райе 22, масса которой в 70 раз больше массы Солнца, находится в самом центре снимка. Она является одной из самых массивных звезд Вольфа-Райе, известных астрономам...

На сверхдетальном снимке туманности, живущей в созвездии Киля, видна звезда, которая однажды превратит земные ночи в день. Она может взорваться в любой момент.

Астрономы Южной Европейской обсерватории (ESO) опубликовали красивый снимок газовой туманности в созвездии Киля.

Снимок настолько детальный, что в нем можно разглядеть даже самую известную звезду созвездия: гигантскую Эту Киля, готовую вспыхнуть в любой момент.

Интересно, что фотографию сделали не на самом крупном инструменте...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Звезда жизни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?