Применение ржавчины в лечебных целях. Целитель 211

Применение ржавчины в лечебных целях. Целитель 211
ПРИМЕНЕНИЕ ОКСИДОВ ЖЕЛЕЗА В НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ
Вообще-то оксиды железа более знакомы всем под простым и понятным словом «ржавчина», О ней и поговорим. Ржавчина образуется в результате реакции железа с кислородом в присутствии воды или влажного воздуха. При наличии кислорода, воды и определенного времени любая масса железа в конечном итоге преобразуется в ржавчину полностью и разрушается. Но такое железо нам не нужно, т.к. для приготовления различных лечебных препаратов мы будем использовать предметы лишь покрытые ржавчиной.

«Восемь лет назад моей маме (Царствие ей Небесное) было девяносто лет, и в таком почтенном возрасте она сохранила почти все зубы, — рассказывает Екатерина Степановна Радионова, Черкасская обл., Звенигородский р-н, с.Вильховец.

Но как-то прихожу с работы, а мама даже не плачет — воет от боли. Щеку разнесло, будто пчелы искусали. Вечер уже, да и кто на стариков внимание обращает. Позвонила знакомому врачу, тот приехал и говорит: «Надо резать, а когда опухоль сойдет, удалим зуб». Врач уехал, а я побежала во двор, где лежали старые гнилые доски, и выдернула из них два самых ржавых гвоздя. Гвозди нужны такие, чтобы на них было по больше ржавчины.

Налила в блюдечко меда (примерно 0,5 -0,4 см, чтобы гвозди покрыл), щипцами взяла гвозди возле шапочки, раскалила на огне и сразу же бросила в блюдечко с медом. Вокруг гвоздей образовалась темно-коричневая смолка, в которую я обмакнула чистый палец и несколько раз смазала маме десну (смолка за пальцем как нитка тянется). Мама уснула и проспала до 9 часов с утра. Боль ушла. В течение дня она через каждый час смазывала дёсны этим средством, на другой день к вечеру опухоль начала спадать, а на третий день мама уже кушала, т.к. флюс ушел полностью. Мама полоскала полость рта настоем ромашки и ноготков и снова смазывала. С этим зубом мама прожила еще шесть лет...»

Рецепт, в общем-то, известный, но у него есть и продолжение. Оказывается, мед с погашенным в нем ржавым предметом можно принимать и внутренне. Мария Юрьевна Радченко из города Крымска Краснодарского края вспоминает:

«Мне не было и пятнадцати, когда рентген выявил затемнение в легких. У нас в роду было несколько случаев заболевания туберкулёзом легких, я росла худой и слабой,  поэтому мама сильно переживала. Врачебное лечение никаких результатов не дало, уже появились каверны на обоих легких, и прогнозы были самые неутешительные. Тогда мама купила у знакомого пасечника 3 кг натурального майского меда и поспешила к знахарке. Бабка вылила в эмалированную кастрюлю весь мед, достала из сарайчика старую, сильно ржавую подкову и положила ее в разогретую русскую печь —  на газе, мол, нельзя!

Подождала, пока раскалится добела, затем быстро и осторожно, чтобы ржавчина не осыпалась, опустила подкову в мед. Крышкой закрывать не стала. Когда все остыло, перелила мед обратно в банку, подкову вынула, а осадок выбросила. Этот мед я ела несколько раз в день с чаем, молоком, хлебом и просто так — когда захочется. Когда банка опустела, снова сделали снимок - осталось только девять рубцов на легких. Провели еще один курс лечения (только уже с другой ржавой  подковой) —  и все рубцы исчезли! Сейчас я на здоровье не жалуюсь, а одну из тех подков храню до сих пор - на счастье». Ржавчина используется в лечении кожных заболеваний. Если лишай, то надо найти ржавый железный лист. Взять несколько зубчиков чеснока и тереть о ржавчину до тех пор, пока не образуется кашица из чеснока и ржавчины. Эту кашицу и прикладывать к пораженному месту. 3-5 аппликаций — и лишай исчезнет.

А от золотухи необходимо десяток больших ржавых гвоздей сложить в большую  кастрюлю или ведро, почти доверху залить водой и Прокипятить. Затем процедить и в этой воде купаться, добавив нормальной воды. Этой водой можно пользоваться несколько раз, каждый раз ее подогревая. Во время лечения не употреблять сладкого. Обычно недели бывает достаточно, чтобы болезнь прошла.

От экземы. 1 ст.л. ржавчины  железа растворить в 2ст.л. подсолнечного масла и смазывать пораженные места в течение недели. На Черниговщине рожу издавна лечат, применяя компрессы из вина, в которое добавляют ржавчину (на 0,5 л вина — 1 ст.л. ржавчины). Смачивают в таком вине льняную или хлопчатобумажную ткань и прикладывают на область рожистого воспаления. Это средство применяют также для смазывания угрей и прыщей, а еще прикладывают к больным суставам при подагре и ревматизме.

Крапивница. Хорошо размешать 30 г ржавчины в 100 мл воды, добавить 3 г порошка квасцов и полученным раствором промывать кожу по 5 минут 3 раза в день в течение 10 дней. Если ржавчину растереть в крепком уксусе, а затем проварить, то полученное средство помогает при хроническом гноетечении из уха.

Ржавый металл раскаляют на огне и опускают в воду. Полученная таким образом вода усиливает ослабленную потенцию.

Напоследок рассказ Раисы Петровны Черноморовой, Днепропетровская обл., г. Марганец, которую шестнадцать лет назад стала донимать пяточная шпора на правой ноге: «Боль была настолько сильной, что стоило посидеть чуть дольше на табуретке, как передвигаться приходилось именно с ней. И вот старенький знакомый дедушка, наглядевшись на мои мучения, принес мне в бутылочке темно-коричневую настойку, которой следовало через день смазывать больную пятку. О составе настойки он ничего определенного сказать не смог, т.к. готовил ее его сын, но упомянул, что в ней есть водка, мумие, уксусная кислота, лезвия «Нева» и ржавчина. Помню, всего три раза помазала пятку, и боль исчезла на шестнадцать лет. А прошлым летом та же пятка снова заболела... Пыталась лечиться народными средствами, да все безрезультатно. А тут еще на больших пальцах под ногтями образовались пустоты от грибка-ногтоеда.

Пришлось поднять все свои архивы с народными рецептами и выискивать в них лекарства от этих хворей. И нашла-таки рецепт, причем, скорее всего тот самый, о котором дедушка говорил. Сделала я эту настойку и начала лечить свою шпору, а заодно и грибок на пальцах: посчитала, хуже не будет, даже если и не поможет. Перед сном парила ноги в содово-солевом растворе(соль и соду брала на глаз без всяких пропорций), затем очищала пустоты по краям ногтей, смазывала по краю ногтей на всех пальцах. А где пустота, туда просто ватку выжимала. Смазывала косточки сбоку стопы, а заодно и обе пятки, делая так через день. Спустя четыре дня боль ушла совсем, но я продолжала эти процедуры через день для профилактики. Зато две недели спустя я обнаружила, что пустоты под ногтями уменьшились, а вскоре и вовсе исчезли. Ногти стали расти здоровыми, но и это не все — косточки крутить перестало! И с пяток ороговевшая кожа (т.е. натоптыши) стала отходить.

Еще некоторое время я продолжала парить и смазывать ноги, кожу снимала, не насилуя тело (как кожа отходила, так ее и срезала). Так постепенно вся ороговевшая кожа на подошве и сошла, и пятки как у младенца стали. Вот так благодаря одной настойке я и от грибка, и от натоптышей и от пяточной шпоры избавилась.

Сам рецепт такой;
Первый раствор.
В бутылочку с уксусной эссенцией опустить 10 штук использованных лезвий «Нева» и настаивать, пока те не растворятся (для этого бутылочку я часто взбалтывала). А после растворения лезвий добавить в состав 2 ст.л. ржавчины из водопроводных труб (эта ржавчина в виде оранжевого порошка).

Второй раствор.
В стакане дистиллированной воды (воду я брала из морозильной камеры) растворить 3-4 ст.л. морской соли.

Третий раствор.
В 200мл водки растворить 10 г мумие алтайского.

Смешать все три раствора в одну бутылочку и в течение трех дней настоять, часто взбалтывая, затем профильтровать, и настойка готова. Пользуйтесь ею осторожно, держите подальше от детей. Пятки смазывайте через день после содово-солевых ванночек. Также этим раствором путем втирания ваткой в болевые места можно лечить коленные и локтевые суставы, которые после этого ни в коем случае не бинтовать, а давать подсохнуть в открытом состоянии, стараясь не допустить ожогов. Данное втирание в коленные и локтевые суставы помогает не каждому (у многих артриты запущены до такой степени, что впору переходить на строгий православный пост и только после этого применять эту растирку), а от пяточных шпор каждый излечивается стопроцентно».

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Применение ржавчины в лечебных целях. Целитель 211

Использование воды в лечебных целях

Талая вода С ДАВНИХ пор талая вода широко использовалась в целительной практике...
Журнал

База 211 параллельная Вселенная нацистов в Антарктиде

База нацистов в Антарктиде. Правда и миф Существует множество мифов связанных с...
Журнал

США и Европа соберут общий марсоход в целях экономии

Представители космических агентств США и Европы — ESA и NASA — встретились в...
Журнал

О целях христианской религии

Сердечное безмолвие В стародавние, дохристианские времена уходит традиция...
Журнал

Мысли вслух: о целях духовного развития

По большому счету, в жизни у человека есть выбор. Хороший вариант: есть красивая...
Журнал

Применение лекарственных трав

Лекарственные растения применяют в виде различных лекарственных форм. Из них...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни