Жизненные изменения

Интересные новости и статьи по теме Жизненные изменения из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Группа физиков представила доказательства того, что одна из фундаментальных физических констант - постоянная тонкой структуры - изменяется в пространстве и времени. Подтверждение этого факта будет означать, что физические законы "работают" не так, как принято считать сегодня.

Постоянная тонкой структуры, которую также называют альфа, характеризует силу электромагнитных взаимодействий и, в частности, определяет, насколько крепко атомы удерживают свои электроны. Значение этой константы...

Компания Microsoft меняет лицензионную политику, чтобы защитить российских правозащитников от преследования властей, сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» директор по PR Microsoft Марина Левина.

«У Microsoft во многих странах мира, в частности и в России, существует программа «Инфодонор», которая предполагает бесплатное предоставление программ некоммерческим неправительственным организациям.

Однако, несмотря на то, что эта программа существует уже около двух лет, она не была известна...

«В свое время мы договаривались с американцами, что как только завершится программа „Спейс шаттл“, мы выйдем на более высокую и более эффективную орбиту. Сейчас у нас высоты в апогее где-то 360−380 км, а будут, я думаю, до 410−430 км», — цитирует «Интерфакс» руководителя полетов российского сегмента МКС Владимира Соловьева.

Он объяснил, что чем выше орбита, тем меньше трение станции об атмосферу, а значит необходимо меньше топлива на поддержание ее орбиты. «Там меньше, так называемый...

Когда я начал это делать со своей жизнью, мне это так понравилось, что я решил поделиться своим опытом с миром.

Здесь всего 20 испытаний, с которыми вполне можно справиться за месяц. Лучше всего выбрать 2-5 пунктов и постараться придерживаться их в следующие 30 дней.

И как только вы с ними полностью освоитесь, выберите для себя несколько других на следующий месяц.

Как известно, нужно всего 30 дней на то, чтобы сформировать привычку. И самое главное — начать. Поэтому так важно вносить...

Несмотря на то, что в школе мы узнаем много нового, учимся писать, читать, высказывать свои мысли, кое-чему важному в школе все же не обучают. Если бы после выпуска из учебного заведения мы обладали этими 10-ю навыками, жить было бы проще и легче. Но, к счастью, учиться никогда не поздно!

Бюрократические моменты

В школе мы получаем огромный объем информации в разных отраслях, но не каждому в будущем пригодится умение считать интегралы или способы бесполого размножения организмов. При этом все...

Изменение климата и Знаки Зодиака

Христианство, да и многие материалисты и атеисты вообще не признают существования воздействия знаков Зодиака на характер и способности человека. То есть не признают, что существует некое энергетическое воздействие планет на людей и все вокруг.

Даже есть исследования «ученых», опровергающих существование воздействия знаков Зодиака. Если следовать их логике, то и планеты не должны никак воздействовать друг на друга, ведь видимых связей между ними нет. Так...

Прожитые годы, перенесённые личные неудачи меняют наш характер: кто-то становится беспокойнее, кто-то уходит в себя, а кто-то бросается в "публичную жизнь". Но одновременно всех нас накрывает волна — перелом в общественной жизни, в случае с россией — это смена общественной формации.

Что же происходит с нашей психикой во время катаклизмов? Психическим здоровьем занимается психиатрия — отрасль медицины, которая тесно связана с философией, психологией, этикой, социологией, лингвистикой...

Дмитрий Медведев утвердил федеральный закон о внесении изменений в закон об обращении лекарственных средств, сообщила во вторник пресс-служба Кремля.

Закон устанавливает, что без согласия заявителя в течение шести лет не допускается получение, разглашение, использование в коммерческих целях и в целях госрегистрации лекарственных препаратов информации о результатах доклинических исследований лекарственных средств, клинических исследований лекарственных препаратов, представленной заявителем при...

Даосский наставник Су, является представителем одной из школ даосизма и настоятелем пещерного храма. В своем рассказе, он поделился жизненным опытом и опытом практики даосских методов вскармливания жизненности (яншэн). Точно я не знаю, сколько лет этому даосскому старцу, но думаю что за 70. В этой статье, я попытаюсь вспомнить и вкратце рассказать о том, чем поделился наставник Су.

Внешне, Су даочжан больше напоминает православного старца, нежели даосского монаха – живые глаза, растрепанные...

Как написано в «Даодэцзине»: «Человек следует Земле, Земля следует Небу, Небо следует Дао, а Дао следует естественности». Идея о том, что циклические изменения во Вселенной оказывают действие на все живые существа, находящиеся в ее пределах, проходят красной нитью через все восточное миропонимание.

Согласно китайской традиционной медицине, человек является частичкой Вселенной. Изменения траектории движений Небесных светил по отношению к Земле, приводят к смене времен года, а это, в свою...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жизненные изменения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни