Жизненные изменения

Интересные новости и статьи по теме Жизненные изменения из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Любое движение во вселенной произошло и происходит вследствие единого импульса. То же самое происходит и с жизненными формами. В момент зарождения происходит единый мощный импульс, который в продолжение жизни медленно затухает и, в конечном итоге, исчезает полностью. Так что нельзя сказать, что пища является энергетическим стимулятором жизни. Она только дает необходимые материалы для тела, и, конечно же, необходима. Но если бы все дело было в ней, то живое существо не имело бы биологической...

За первые пять месяцев текущего года около трёх тысяч жителей Соединённых Штатов покончили жизнь самоубийством по причине нехватки денежных средств. Такова удручающая статистика Американского фонда по предотвращению самоубийств (Amеrican Fоundation for Suicidе Prevеntion – АFSР).

Именно финансовые проблемы сегодня стали главным мотивом сведения счётов с жизнью. Около трёхсот американцев ежедневно пытаются повеситься, застрелиться, утопиться, перерезать вены, съесть большое количество...

Ученые из Университета Калифорнии (University of California) выяснили природу лени: оказалось, что частое нежелание трудиться и отлынивать от работы обусловлено генетическими факторами.

В общем-то, как выяснили исследователи, гены определяют не только любовь к труду, но и стиль жизни в целом.

Ученые поставили эксперимент с помощью 224 лабораторных мышей. Они вывели восемь линий, четыре из которых отличались повышенной активностью, а оставшиеся четыре – наоборот, пониженной. По итогам все...

Никто не умеет делать все хорошо с самого начала. Для каждого, включая великих мудрецов и Учителей, необходим период практики и обучения. Все пробуют — и мы тоже должны пробовать — применять знания, совершая собственные ошибки, присущие всем начинаниям, и одновременно продвигаясь понемногу, подобно всем, кто обучается.

Это не означает повторять действия автоматически или формально. Это значит делать то, что задумано, видеть наши действия объективно, проверяя таким образом, совершаем ли ошибки...

В 90-е годы XX столетия были предложены довольно совершенные, как казалось их создателям, математические модели, позволяющие прогнозировать состояние климата на Земле в ближайшие десятилетия. Недавно группа ученых из разных стран сравнила эти прогнозы с тем, что реально происходило за последние 15 лет.

Выяснилось, что хорошо были предсказаны изменения содержания в атмосфере углекислого газа и приемлемо — ход температуры. Оба эти показателя возрастали в соответствии с ранее выявленными...

Ученые растеряны – столь многофакторную задачу перед наукой природа еще не ставила. Многие сегодня убеждены в том, что надвигается глобальная катастрофа.

Ведущий британский специалист по климатическим процессам, профессор Д.Лавлок не так давно заявил.

Что климатические процессы прошли «точку возврата», после которой возвращение климата в прежнее, равновесное состояние, невозможно, и человечество, по всей видимости, вряд ли сможет пережить эпоху глобальных перемен…

У российского ученого...

Европейские геофизики утверждают, что им удалось обнаружить довольно быстрые и значительные изменения в распределении массы жидкого ядра нашей планеты, а также расплавленных металлов, находящихся в непосредственной близости от него.

Все эти изменения влияют на магнитное поле Земли и опосредованно оказывают воздействие на работу многих служб на поверхности планеты и не ее орбите.

По словам специалистов из Немецкого исследовательского центра геофизики и датских ученых из Национального...

Каждый вид транспорта оказывает разнообразное влияние на атмосферные процессы, выбрасывая в воздух разные газы. Норвежские ученые показали, как правильно подсчитывать вред от авиации и автотранспорта и как сравнивать их между собой.

Несмотря на то, что изменение климата в глобальном масштабе теперь уже признают практически все, ситуация вряд ли в скором времени изменится к лучшему. Даже снижение темпов новых выбросов даётся с трудом, а направленное понижение концентрации углекислого газа в...

Ежеминутно наш мозг поддерживает внутренний «образ тела», позволяющий ему знать о текущем положении туловища и конечностей. Известно, что с помощью специально организованных прикосновений созданную мозгом модель можно видоизменять. Мозг обманывается, если поступающая тактильная информация не соответствует визуальной. Однако выяснилось, что «образ тела» может перестраиваться и без воздействия извне, исключительно силой воображения самого мозга.

Ученые из Австралии и Швейцарии (G. Lorimer...

Специалисты из ряда британских организаций, в число которых входят Оксфордский и Ливерпульский университеты, сообщили о том, что незначительные изменения в питании способны существенно сократить смертность среди людей.

По их мнению, для спасения десятков тысяч жизней достаточно лишь на один грамм снизить количество ежедневно потребляемой соли, увеличить в рационе долю, отведенную для фруктов и овощей, и получать при этом всего на 1% больше энергии из ненасыщенных жиров.

Специалисты заявили...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жизненные изменения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни