Защитить

Интересные новости и статьи по теме Защитить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мы все отлично знаем о вредном воздействии солнца на кожу, и все же многие из нас продолжают пренебрегать таким необходимым средством, как солнцезащитный крем. А ведь это является одним из самых важных элементов макияжа. Регулярное использование солнцезащитного крема поможет предотвратить преждевременное появление морщин и пигментных пятен, а так же уменьшит риск заболевания раком кожи.

До 90% преждевременного старения кожи, происходит вследствие воздействия ультрафиолетовых лучей. Для...

Осенью и зимой риск подхватить грипп или другую заразу намного больше, чем летом.

Причина в том, что в холодное время года мы намного чаще оказываемся в закрытом непроветриваемом помещении, где любые вирусы распространяются ох как быстро.

Естественно, к опасным зонам относится и любой рабочий офис. Вот несколько советов тем, кто не хочет слечь с гриппом на пару недель, а потом ещё месяц ходить по врачам, избавляясь от последствий.

Мойте руки

Простейший способ отвадить от себя заразу...

Конечно, существуют обычные изоляции, такие как стекловолокно, которые могут удерживать воздух, замедляя тем самым потерю тепла. Однако эти материалы могут быть достаточно объемистыми, и, следовательно, непрактичными, особенно в промышленных условиях.

Нанотехнология предлагает инновационные решения, имея дело с материалами на атомном и молекулярном уровнях. В последние годы предприятиями были разработаны нанокраски и лаки, которые, при нанесении одного слоя, способны обеспечить отличную...

Для жителя Средней Азии наши проблемы покажутся смешными: там бывает и пожарче. Легче дышится в жару и в деревне. А вот в городе в солнцепек…

...и работать трудно, и отдыхать не в радость.

На свежую голову

Самый простой выход – купить вентилятор. И дешево, и сердито.

Если под него положить несколько бутылок с водой, предварительно замороженных в морозилке, получится еще и холодный воздух. Такой себе импровизированный кондиционер по принципу: «Голь на выдумки хитра».

Центробежный...

Все мы очищаем кожу, но многие ли понимают, насколько важен этот этап? Идеальное очищающее средство — это средство, которое не только удаляет с поверхности кожи грязь и ороговевшие частицы, но и защищает кожу и увлажняет её.

Щёлочь, входящая в состав мыла, разрушает естественную защитную кислотную мантию кожи, оставляя её беззащитной перед бактериями и вызывая аллергию. Мыло и некоторые сильнодействующие очищающие средства нарушают количество как жиров, так и влаги, в результате чего кожа...

Флавонид нарингенин, содержащийся в грейпфруте, запрещает укрывательство вируса гепатита C в инфицированных клетках и благодаря этим свойствам может применяться как средство для лечения болезни. Приблизительно три процента населения планеты заражены этой формой гепатита, которая приводит к циррозу и раку печени.

Стандартная терапия эффективна только в половине случаев заболевания и вызывает побочные эффекты, поэтому новое научное открытие крайне актуально, убеждены американские учёные военно...

Знание животного мира палеозоя может серьезно повлиять на способы защиты современной природы. О взаимосвязи давно вымерших видов и современников человека ученые.

В настоящее время существует 33−34 типа животных.

И вот все эти 33 типа появились в геологической летописи немного больше полумиллиарда лет, на границе докембрия и кембрия. Они появились внезапно, и через некоторое время разнообразие животных очень увеличилось», — Сергей Рожнов, доктор биологических наук, заместитель директора по...

То, о чем так долго предупреждали ученые и врачи, произошло. Вирусы человеческого и птичьего гриппа встретились в организме свиней, и появился монстр: опасный, как птичий, и передающийся от человека к человеку, как наш обычный.

В Мексике объявлена эпидемия "свиного" гриппа, Всемирная организация здравоохранения заявила о "международной опасности".

Мир в самой реальной реальности стоит на пороге смертельной пандемии, то есть глобальной эпидемии. И если учесть, что новый вирус гриппа А (H1N1...

СМИ любят использовать замысловатые словечки, которые потом перенимает народ - повторяют машинально, иногда и приблизительно не догадываясь, что бы это значило. Одно из часто используемых - канцерогены. Но большинство не знают, что же это за "зверь" и с чем его едят.

Химическая страна

Канцероген (от лат. сancer - рак и греч. genes - рождающий) - химическое вещество или физическое излучение, которое при воздействии на организм повышает вероятность возникновения злокачественных опухолей...

Пекин дал старт программе по сохранению и защите древнейшего участка Великой Китайской стены.

В течение семи месяцев специалисты исследовали секцию, построенную между 770 и 476 годами до нашей эры, которую обычно называют Великой стеной царства Ци.

Было установлено, что этот участок, соединяющий Цзинань (административный центр провинции Шаньдун) и Циндао (город на востоке Шаньдуна), имеет протяженность 620 километров.

После проведения измерений было решено заняться сохранением Стены...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Защитить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?