Защитить

Интересные новости и статьи по теме Защитить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Исследователи считают, что щит, отражающий часть солнечного света, поможет решить проблему глобального потепления. Они, однако, предупреждают, что на такие меры стоит пойти лишь в крайнем случае. Идея создания таких щитов не нова.

Она основывается на том, что при сильных вулканических извержениях частицы сульфатов остаются в стратосфере нашей планеты и отражают излучение Солнца обратно в космос. Последнее такое извержение случилось в 1991 году и, в результате, почти на два десятилетия...

Для автовладельца его машина может быть предметом гордости, объектом заботы или просто средством передвижения. Для граждан же, промышляющих угонами, чужой автомобиль – источник существования. Обезопасить свое авто от похищения на все сто процентов – сверхзадача.

Но приблизиться к ее решению можно. Во-первых, стоит максимально усложнить угонщику задачу. Во-вторых, убавить привлекательности своему автомобилю. В-третьих, не стесняться быть бдительным.

Эксперты сегодня выделяют два типа...

В настоящее время все большее количество людей проникается идеей ландшафтного строительства. Это и счастливые обладатели роскошных особняков и скромные владельцы шести соток, вдохновленные красочными фотографиями глянцевых журналов.

Но что скрывается за глянцем фотографий, в чем заключается успех того или иного проекта? В правильном подборе посадочного материала, в создании оптимальной почвенной смеси, правильном размещении и сочетании растений, в своевременных поливах и внесениях удобрений...

Кофе может предотвратить заболевания печени у людей, которые употребляют алкогольные напитки. Такие данные нового исследования, проведенного американскими учеными.

Люди, которые выпивают хотя бы одну чашку кофе в день, на 20% меньше рискуют получить цирроз печени в результате употребления алкогольных напитков.

Употребление двух или трех чашек кофе в день, снижает риск заболевания этого органа на 40%. Те, кто выпивает больше четырех чашек такого напитка в 80-100% случаев не болеют циррозом...

Синтетические пищевые красители часто обвиняют в пагубном воздействии на организм. Однако Гейл Орнер (Gayle Orner) из института Лайнуса Паулинга университета Орегона (Linus Pauling Institute) готова заступиться хотя бы за некоторые из них.

Доказано, что дети, которые злоупотребляют этими искусственными добавками, страдают от гиперактивности. Однако есть у них и положительные качества, доложила Орнер на очередном заседании Американской ассоциации научных исследований в области раковых...

Включение витаминных микроэлементов в продукты и питательные добавки сокращает риски развития туберкулёза, сообщают медики Университета Гарварда /США/. Врачи знали, что несбалансированное питание вредит иммунной системе и подвергает организм опасности заражения различными инфекциями.

Специалисты решили проверить эффекты дополнения к ежедневной диете витаминов А, В, С, Е и селена среди 887 человек в Танзании.

Было доказано, что витамины предотвращают действие дыхательных бактерий, а также...

Долговременный прием ибупрофена и других нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП) защищает от болезни Альцгеймера. К такому выводу пришли ученые из Бостонского университета в результате исследования с участием 250 тысяч человек.

Исследователи под руководством Стивена Влада (Steven Vlad) выяснили, что люди, принимавшие ибупрофен в течение пяти лет, более чем на 40% реже страдали старческим слабоумием. Другие НПВП оказывали меньший эффект – при их приеме риск старческого слабоумия...

Если у вас возникли проблемы с памятью, связанные с обструктивным апноэ во сне, не удивляйтесь, если доктор назначит Вам… зеленый чай.

Обструктивное апноэ – наиболее распространенное нарушение дыхания во сне, которое проявляется периодическими его остановками.

Такое состояние обуславливает изменения уровня кислорода в крови и влияет на состояние всех органов и систем, вызывает кислородное голодание головного мозга. Обструктивное апноэ во сне увеличивает риск развития артериальной...

Красное вино замедляет накопление жира в печени благодаря антиокислителю ресвератролу, обнаружили учёные. Благодаря вину можно предотвратить такие серьёзные заболевания печени, как цирроз и фиброз.

Антивоспалительные свойства ресвератрола, найденного в винограде, арахисе и ягодах, уже доказали свою эффективность в борьбе с раковыми образованиями и сердечно-сосудистыми расстройствами.

Ученые определили, что ресвератрол сокращает количество жира и одновременно способствует его правильному...

Под влиянием ультрафиолета вода действует на волосы подобно перекиси водорода. Пигменты под таким воздействием разрушаются, волосы светлеют, структура их становится пористой. Кроме того, солнце испаряет влагу, необходимую кератину волос.

В особой защите нуждаются волосы с химической завивкой, крашеные или обесцвеченные. Таким волосам требуются особо мягкие шампуни, которые “связывают” влагу и препятствуют пересушиванию волос. Ими можно мыть голову каждый день и даже по нескольку раз в день...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Защитить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?