Запустить

Интересные новости и статьи по теме Запустить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ВВС США и американская компания Lockheed Martin готовятся к выводу на геостационарную орбиту первого спутника новой космической системы предупреждения о пусках баллистических ракет SBIRS, сообщает Defense Aerospace.

Аппарат GEO-1 системы SBIRS (Space Based Infrared
System) уже доставлен на мыс Канаверал, откуда он будет

выведен в космос в начале мая 2011 года. На орбиту спутник доставит ракета-носитель Atlas V.

Работы по созданию двухэшелонной системы SBIRS начались в середине 1990...

Социальная сеть Facebook в ближайшее время выпустит первое приложение для планшетных компьютеров iPad.

Как напоминает издание, приложение социальной сети для мобильных телефонов iPhone появилось в магазине Apple Store уже в июле 2008 года. Планшетные компьютеры iPad вышли на рынок еще год назад, однако официального приложения Facebook для этого типа устройств все еще нет. Сайт социальной сети до сих пор никак не адаптирован под тач-скрины планшетников. В магазине Apple Store появились...

В Ижевске на базе «Ижевского машзавода» запущена первая очередь серийного производства сверхпрочных пружин.

По словам главы корпорации «Роснано» Анатолия Чубайса, который принял участие в запуске, объемы производства на предприятии в ближайшие годы будут увеличены в пять раз.

Чубайс подчеркнул, что нанопружины будут использоваться в автомобильном производстве, будут иметь важное значение для обороны страны, в том числе для стрелкового оружия и артиллерии.

«Мы убеждены в том, что все...

С мыса Канаверал в субботу стартовала ракета Atlas 5, направляющаяся к Марсу, на борту которой находится марсоход Curiosity стоимостью $2,5 млрд. Об этом сообщает американское космическое агентство НАСА.

Ракета с научной лабораторией по изучению Марса должны достигнуть «красной планеты» 6 августа 2012 года. Цель экспедиции – определить, пригодна ли для жизни данная планета.

9 ноября с Байконура была запущена межпланетная станция «Фобос-Грунт» (первая за 15 лет российская АМС...

Запустив двигатель автомобиля, необходимо выждать несколько секунд для того, чтобы АКПП пришла в рабочее состояние. В холодное время года после запуска двигателя настоятельно рекомендуем дождаться, когда из системы отопления салона пойдет теплый воздух.

За это время коробка передач достигнет рабочей температуры, так как системы охлаждения АКПП и двигателя связаны между собой (радиатор АКПП находится внутри радиатора системы охлаждения двигателя).

Необходимо заметить, что нежелательно в...

Запустив такой аппарат, можно, не выходя из дому, сидя в мягком кресле за монитором компьютера, путешествовать по окрестностям и наблюдать за тем, что скрывается за самыми высокими заборами.

Беспилотная техника постоянно развивается. Сейчас, например, создано новое поколение “умных устройств”, которые поднимаются в воздух и уже наверху примыкают друг к другу, создавая сложную многопропеллерную систему.

Они оснащены сенсорами, облегчающими поиск своих собратьев. Если один элемент...

LHC (Large Hadron Collider, Большой адронный коллайдер) – самый высокоэнергичный ускоритель элементарных частиц в мире.

Расположен вблизи Женевы, на границе Франции и Швейцарии в туннеле, где ранее был его предшественник LEP (Large Electron-Positron Collider, Большой электрон-позитронный коллайдер). Входит в ускорительный комплекс CERN (Conseil Europeen pour la Recherche Nucleaire, Европейский центр ядерных исследований) и предназначен для решения многих вопросов фундаментальной науки, в том...

Японское космическое агентство (JAXA) планирует 18 мая 2010 года запустить в космос спутник, движущийся за счет солнечного паруса.

Аппарат получил название Ikaros (сокращение от Interplanetary Kite-craft Accelerated by Radiation of the Sun - межпланетный парусный аппарат, движущийся за счет солнечного излучения).

Название спутника также является слегка искаженным именем героя античных мифов Икара (по-английски он пишется Icarus), который, надев сделанные его отцом крылья, попытался...

2012 год, 400 000 километров от Земли. Маленький космический кораблик приближается к Луне и идет на посадку. Это первый рукотворный объект, достигший лунной поверхности за последние 32 года. На борту космического корабля не логотип NASA и не символика какого-нибудь другого государственного космического агентства.

Когда из чрева посадочного модуля выкатится маленький луноход, его камеры зафиксируют и пошлют на Землю всем знакомый многокрасочный логотип Google. На все это мероприятие не...

«Почему они так богаты?» Впервые этот вопрос возник у простого советского человека, когда чуть-чуть приподнялся железный занавес. Побывавшие «за бугром» возвращались с каким-то блуждающим взглядом, а то, что они рассказывали, казалось бредом.

Особенно мне, рядовому проектировщику, совслужащему, спешившему в обеденный перерыв занять очередь за колбасой по 2-20, от которой на сковородке оставались пузыри.

«40 сортов сыра, 80 сортов колбасы, 10 сортов кефира»! Это не могло не казаться бредом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Запустить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация