Запустить

Интересные новости и статьи по теме Запустить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Кровожадные вегетарианцы
“Проростки - живые, а значит, они могут отдавать вам свою жизненную энергию” - именно так “кровожадно” убеждают нас радикальные поклонники сыроедения. Есть ли в их словах правда? И можно ли считать живыми проростки, прошедшие тепловую обработку, консервированные или просто измельченные для салата? Существование некой жизненной энергии - это вопрос не науки, а веры. И вряд ли его стоит здесь обсуждать. А вот сравнить сами зерна, бобы и семена со спраутсами, выращенными...

Российские ученые в 2012 году планируют запустить на орбиту телескоп для изучения так называемой «темной энергии», влияющей на расширение Вселенной.

«У России есть уникальная возможность стать лидером в изучении «темной энергии».

Мы работаем над созданием рентгеновской орбитальной обсерватории «Спектр-РГ», которая позволит открыть и измерить параметры всех существующих во Вселенной скоплений галактик»,— — заявил ведущий научный сотрудник Института космических исследований Алексей Вихлинин...

До 2007 года включительно ESA и NASA разрабатывали миссии к спутникам Юпитера и Сатурна независимо друг от друга. В 2008 году было принято решение объединить проекты обоих космических агентств, а теперь европейским и американским специалистам удалось расставить приоритеты.

По словам инженеров, причины выбора кроются в том, что юпитерианская миссия в настоящее время представляется более реализуемой. Дело в том, что полет к Сатурну требует решения большого количества сложных технических задач...

Вполне серьезные ученые полагают, что запустить Большой адронный коллайдер мешают высшие силы

ЭКСПЕРИМЕНТЫ ОТКЛАДЫВАЮТСЯ

БАК - крупнейший и самый дорогой в мире ускоритель элементарных частиц, надежда современной физики, зашедшей, по признанию ее представителей, в тупик, основательно вышел из строя в сентябре прошлого года.

Сразу же после пробных запусков. У него расплавились кабели. Перегрелись от того, что техники неаккуратно соединили контакты, заменяя один из 30-тонных...

Летайте пондеролетами и энтомоптерами Красноярский физик Геннадий Федорович Игнатьев придумал новое средство передвижения, названное им пондеролетом (по-русски - антигравитатор). Это изобретение активно обсуждается в среде местных ученых, поскольку его автору есть все основания доверять.

Игнатьев - человек с легендарным прошлым. Раньше он был главным конструктором секретного

Центрального конструкторского бюро (ЦКБ) Геофизика - занимался ядерными взрывами. Стал обладателем Государственной...

Это стало возможным после того, как энергия протонов, движущихся по кольцу коллайдера, расположенного на 100 метровой глубине на границе Швейцарии и Франции, была увеличена 19 марта до рекордного показателя в 7 тераэлектронвольт (ТэВ).

Физики надеются при помощи анализа результатов «столкновения» частиц глубже проникнуть в тайны материи, достичь самых высоких из когда-либо изученных энергий. При самом оптимистичном исходе исследователи смогут воссоздать условия, существовавшие 13 млрд лет...

В НАСА накануне сообщили о возобновлении программы работы над новым космическим телескопом Nuclear Spectroscopic Telescope Array (NuSTAR). Данный телескоп должен стать первым современным орбитальным аппаратом, предназначенным для изучения гамма-излучения.

По словам представителей ведомства, гамма-исследования Вселенной сейчас проводятся довольно редко, но именно они способны объяснить происхождение и работу многих космических объектов, в частности черных дыр, квазаров и дальних галактик...

Роскосмос намерен в 2012 году запустить на Луну российский аппарат с нейтронным генератором для исследования лунной поверхности, сообщил заместитель главного конструктора ВНИИ автоматики Евгений Боголюбов журналистам во вторник.

"Роскосмос планирует в 2012 году запустить на Луну космический аппарат с нейтронным генератором, который был разработан нашим институтом для исследования лунной поверхности", - сказал Боголюбов.

По его словам, следующий запуск на Луну нейтронного генератора в...

Роскосмос намерен в 2012 году запустить на Луну российский аппарат с нейтронным генератором для исследования лунной поверхности, сообщил сегодня заместитель главного конструктора ВНИИ автоматики Евгений Боголюбов.

"Роскосмос планирует в 2012 году запустить на Луну космический аппарат с нейтронным генератором, который был разработан нашим институтом для исследования лунной поверхности", - сказал Боголюбов.

Как сообщает РИА "Новости", по его словам, следующий запуск на Луну нейтронного...

Короче, безопасно жить в Интернете надо так: завязать-перевязать и никаких... А, нет: компьютер с Линуксом и вы на нем – мемуары пишете или новости на Яндексе читаете, и больше никуда.

Шутка. Я знаю, почти все мы тут «виндузятники», а некоторые еще и браузером IE пользуются. (А если и слов таких не знают, тем я поясню: это синенькая буковка «е» на экране, которую вы привыкли называть «Интернет».) И хотя для других операционных систем вирусов гораздо меньше или практически нет, но и в Windows...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Запустить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы