Записки профессора

Интересные новости и статьи по теме Записки профессора из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Профессор психологии Венди Штейнберг провела среди студентов Университета Истерна в Филадельфии опрос на тему их сексуальной жизни, в котором приняло участие 483 человека.

Примерно половина всех опрошенных живут половой жизнью: 28% занимаются обычным сексом, а 45% - оральным, что значительно ниже, чем в целом по стране.

«Я очень рада, что у нас такие низкие показатели. Однако я огорчена таким большим количеством секса по всей стране. Это очень вредно», - сказала Штейнберг.

Она отметила...

Профессор Юничи Такено и его коллеги из японского университета Мейдзи построили робота, который отличает своё отражение в зеркале от другого робота, выглядящего точно так же, как он.

Учёные объясняют, что всё дело в группах искусственных нервных клеток, встроенных в компьютерный мозг робота - это они наделили машину способностью признавать себя и других, основываясь на анализе движений увиденного образа и своих собственных.

Команда Такено надеется, что её достижение, в конечном счёте...

Профессор из Скандинавии Кааре Кристенсен провела исследование влияния семейной жизни на субъективное ощущение возраста человека. Исследование основывалось на изучении внешности 2000 близнецов старше 70 лет, которых попросили предоставить информацию о состоянии своего здоровья и историю личной жизни.

Классификация возраста человека:

- качество жизни является основным фактором, определяющим скорость визуального старения человека;

- замужние женщины выглядят в среднем на 2 года моложе...

Профессор сексологии Вернер Хабермейль из Гамбурга провел интересное исследование. Он попытался выяснить, как зависит сексуальная жизнь женщины от цвета ее волос.

Выяснилось, что блондинки, несмотря на свою разрекламированную в анекдотах привлекательность, оказались, чуть ли не на последнем месте.

"Сексуальная жизнь рыжеволосых женщин отчетливо более активна, чем женщин с другим цветом волос. Рыжие имели большее количество партнеров и занимались любовью намного чаще, чем блондинки...

Профессор Тель-авивского университета, историк Шломо Занд уверяет, что не существует такой нации, как евреи, а изгнание евреев с исторической родины – не более чем миф для оправдания создания государства Израиль.

Историк в своей книге "Когда и как вы стали евреями" пишет, что как такового еврейского народа не было, а существовали группы людей, исповедовавшие иудаизм.

Занд также утверждает, что изгнание евреев – фикция. Он поясняет, что римляне в принципе не прибегали к изгнанию завоеванных...

Профессор психологии Еврейского университета в Иерусалиме Бени Шеннон считает, что получение Моисеем скрижалей Завета на глазах у всего народа Израиля - эпизод Священной истории, подробно описанный в Книге Исхода, является классическим примером коллективной галлюцинации.

На такой вывод Шенона натолкнуло наблюдение, сделанное им у племен, проживающих в джунглях Амазонки. Тамошние индейцы получают мощный гипнотический эффект от употребления местного галлюциногенного наркотика, который они...

Профессор Питер Роджерс, проводивший исследование, говорит, что человек действительно ощущает прилив сил после чашки кофе утром, но его бодрость объясняется исключительно тем, что кофеино-зависимый организм возвращается в норму после очередной дозы кофе, как у наркомана

Ученые из института Берда-Альцгеймера во Флориде опубликовали результаты своего исследования в отношении употребления кофеина.

Испытания проводились на лабораторных мышах, которым на протяжении длительного времени вводились...

Профессор Университета Аризоны Азим Рой (Asim Roy, a professor of information systems at Arizona State University) опубликовал статью («Connectionism, Controllers, and a Brain Theory», November issue of IEEE Transactions on Systems, Man, and Cybernetics – Part A: Systems and Humans), посвященную теории строения и работы мозга человека.

Теория Азима Роя принципиально отличается от общепринятых сегодня представлений. Согласно традиционной теории мозг представляет собой сеть из нейронов и других...

Профессор Беатрис де Гельдер из Университета Тилбурга (Нидерланды) провела эксперимент, в ходе которого человек, после инсульта лишившийся зрения, без помощи поводыря успешно прошел импровизированную полосу препятствий, тем самым проявив дар так называемого "слепозрения".

Пациент, известный как Т.Н., не видит препятствий, но в состоянии не только обходить их, но и различать человеческую мимику.

Дело в том, что его глаза по-прежнему действуют, и информация об окружающем мире поступает в...

Профессор аэрокосмической инженерии в университете Крэнфилда Айэн Полл (Ian Poll) считает, что в настоящее время необходимо активизировать научные исследования в области создания пассажирских самолетов с атомными двигателями, сообщает The Times.

Проф. Полл является руководителем государственного проекта Omega, который разрабатывается в Великобритании. Цель проекта – сократить ущерб, наносимый окружающей среде современной авиацией.

По словам проф. Полла, атомные самолеты могу появиться уже...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Записки профессора вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни