Занятость

Интересные новости и статьи по теме Занятость из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Игра на музыкальном инструменте в детстве может улучшить мыслительные способности в дальнейшей жизни, выяснили в Университете Эдинбурга.

Исследователи изучили более 400 пожилых людей, 40 процентов из которых ранее играли на музыкальных инструментах, в основном на фортепиано.

Этим людям каждые три года в возрасте от 70 до 82 лет давали серию тестов для измерения их умственных способностей. Люди, имевшие опыт игры на музыкальном инструменте, лучше справлялись с тестами на скорость обработки...

Йога — древнее искусство не только тренировки физического тела, но и духовного, целый комплекс всевозможных упражнений для поддержания себя в надлежащем состоянии. Йога стала крайне популярна в последние несколько лет, и сейчас уже весьма отличается от традиционного восточного искусства.

Но всегда ли йога полезна, и всегда ли она помогает организму? Мы рассмотрим эволюцию йоги и разберем, стоит ли заниматься йогой, и как это делать верно.

Почему вам может быть нельзя заниматься йогой?

К...

занятия танцами Танцы для людей старшего возраста могут стать не только развлечением, но и терапией, считают ученые из Университета штата Миссури, США.

Результаты двух недавних исследований показывают, что занятия танцами могут улучшить чувство равновесия и скорость ходьбы у пожилых людей.

А это, по мнению авторов работы, уменьшит риск падения и защитит от тяжелых травм, лечение которых в зрелом возрасте очень сложное.

Ученые в течение двух месяцев повели 18 танцевальных уроков по...

Занятие сексом в течение около 10 минут является наиболее оптимальным по длительности, чтобы удовлетворить обоих партнеров, показали исследования. Несмотря на представления о многочасовых сексуальных утехах, созданные телесериалами, более длительные нагрузки могут быть утомительными.

Выводы были сделаны на основе опроса, а также результатов научных исследований. Оказалось, что большинство людей считают "достаточным" секс в течение примерно 7 минут. Занятия любовью от 7 до 13 минут многие...

Безработица – это проблема, которую многие хотят видеть временной, несмотря на видимые доказательства обратного. Число безработных в мире достигло 200 миллионов человек. Общий кризис занятости усугубляется еще и масштабной безработицей молодежи.

Институт финансовой грамотности (Institute for Financial Literacy – IFL) опубликовал результаты общенационального исследования в США, согласно которому около половины действующих студентов и выпускников колледжей (университетов, школ, академий) не...

Напутствие старших:
Из книги Коры Антаровой «Две жизни»:
«…Текст его (романа) продиктован разными Учителями…. Самое же главное состоит в том, что роман должен пробудить к действию людей, уже готовых, но считающих себя неготовыми».

(Слова Учителя Мориа привожу по книге В. Сидорова Лестница Иакова.)

— Неси Свет в путь каждого, дитя мое, и Свет этот не ищи в книгах, но в себе. Если несешь книгу и свой Свет, книга дойдет, ибо твой Свет — верность твоя Единому, ты Им общался с человеком и с...

Казалось бы, польза для здоровья от активных занятий спортом несомненна. Однако американские ученые предупреждают, что, перед тем как приступать к занятиям, представителям сильной половины человечества следует хорошенько подумать.

В результате исследований удалось установить, что регулярные физические упражнения на выносливость могут способствовать сокращению содержания в организме мужского полового гормона тестостерона.

По данным американских ученых, уровень этого гормона у интенсивно...

Время 21 час может быть изменено (необходимость изменения подскажет практика)

Из опыта контрольных занятий:

1.- Общие рекомендации к проведению занятий – не догма, но приглашение к поиску. На первом вступительном занятии диалог получается не всегда, его следует ожидать на втором занятии.

2.- Смело вскрывать проблему, исходя из поведения учащегося с точки зрения недополученной им Любви со стороны родителей, друзей, (не без греха) и преподавателей, подчеркивая уважение ко всем...

По мнению диетологов Национальной лаборатории Лоуренса Беркелея (США), нерегулярные физические занятия с продолжительными перерывами ведут к более быстрому накоплению лишних килограммов, чем если человек вообще не занимается спортом.

Кроме того, от такого лишнего веса в дальнейшем труднее избавиться. Для эффективного похудения необходимо оставаться физически активным круглый год, в течение многих лет и избегать сезонных "передышек", как, например, во время отпуска, выходных или зимнего...

Польза, которую человек извлекает из занятий спортом, может зависеть от его пола и расы, считают ученые. К таким выводам они пришли в результате масштабного длительного исследования, начатого в 1980-х годах.

Польза от занятий спортом различается по половому признакуУченые проанализировали состояние здоровья более 15 тысяч афро-американцев и европеоидов.

Принявших участие в длительном исследовании, посвященном проблемам атеросклероза. Выяснилось, что у людей, уделявших внимание физическим...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Занятость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни