Занятость

Интересные новости и статьи по теме Занятость из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Регулярная долговременная физическая активность предотвращает старение организма на уровне ДНК в клетках, кроме оказания множества других положительных эффектов на здоровье человека, уверены авторы исследования. Группа ученых под руководством профессора Ульриха Лауфса (Ulrich Laufs) из Саарского университета в Хомбурге.

Германия, обнаружила, что регулярные интенсивные физические нагрузки предотвращают укорочение теломер - фрагментов ДНК, составляющих края хромосом и предотвращающих их от...

Знание силы времени и принятие правильного стиля жизни поможет гораздо легче достичь успеха во всех поставленных целях.

Если работа не начинается рано утром и вы более-менее свободно планируете свой день, то в утреннее время лучше всего заниматься умственной деятельностью.

Утро — самое лучшее время для того, чтобы что-то изучать. Это также время для решения проблем. Утром голова хорошо соображает, можно быстро всё понять, во всём разобраться. В это время человек очень хорошо ориентируется...

Человек живёт на Земле, по меньшей мере, 2 миллиона лет. Более 99% этого времени люди вели кочевой образ жизни и выживали за счёт охоты и добывания пищи. Очевидно, что такой образ жизни в значительной степени отличался от того, как живут люди сейчас в развитых странах.

Эволюционная история подготовила человека к одному образу жизни, но современный человек ведёт другой образ жизни. Этот факт тесно связан с характером заболеваний и соотношением между привычками человека и его здоровьем...

Почему мы занимаемся сексом? Этот вопрос вряд ли задают себе мужчины и женщины во время самых сладостных моментов их жизни. А вот ученых, которые всегда хотят докопаться до самой сути, эта проблема очень даже волнует.

Репродуктивная функция в природе чрезвычайно важна. Это основной инстинкт и способ продолжения рода, а также в какой-то степени гарантия вечной жизни на Земле. Есть теория, согласно которой этот инстинкт призван избавить человечество от "опасных" мутаций. Каждый новый организм...

Согласно последним научным изысканиям, способность танцевать, возможно, являлась важнейшим фактором выживания для наших доисторических предков, которые использовали танцевальные движения для общения друг с другом.

Исследование, опубликованное в журнале «Public Library of Science's genetics journal».

Предполагает, что современные профессиональные танцоры несут в себе два специфичных гена, отвечающие за склонность к успешному налаживанию социальных и личных отношений.

Как считают ученые...

В индийском городе Ранчи молодая немецкая овчарка каждое утро занимается йогой вместе со своим хозяином.

Собака с самого рождения отличалась слабым здоровьем, поэтому за ней много ухаживали. Одной из мер для улучшения ее самочувствия стала как раз йога.

Овчарка, которой сейчас три года, практикует йогу в течение последних двух лет.

Она сидит рядом с хозяином, когда он выполняет свои упражнения, и старается подражать ему. Пес научился таким образом повторять некоторые особые движения; он...

Олимпийских видов спорта вскоре может стать больше. Китай намерен добиваться того, чтобы к ним причислили ушу. В стране сейчас развернута целая кампания в поддержку этого единоборства.

Спортсмены проводят показательные выступления, а в школах вводят экзамен по ушу. Тот, кто не сдаст, не получит аттестат зрелости.

Чтобы так крутить "мельницу" на ковре гимнастического зала, китайским подросткам нужно лишь полгода упорных тренировок. Меч или алебарда - уже сложнее. Чтобы овладеть секретами...

В небольшом исследовании больных, перенесших рак молочной железы, обнаружено, что специальная программа йоги облегчает «приливы» и другие проявления менопаузы. У женщин, которые проходили 8-недельный курс по программе «Йога познания», не только снижалась частота и тяжесть «приливов» по сравнению с контрольной группой, но они испытывали меньшую усталость, боль в суставах, нарушения сна и связанный с симптомами стресс.

Кроме того, они проявляли более высокую активность. Эти улучшения...

Физические упражнения не устраняют симптомы мигрени и не уменьшают ее продолжительность, но способны снизить интенсивность приступа головной боли, сообщают ученые.

При приступах мигрени врачи часто рекомендую комплекс специальных упражнений, который можно найти в сборнике клинических рекомендаций и на посвященной данной теме странице в интернете, говорит доктор Волкер Баш из Германского университета.

В данном исследовании ученые поставили перед собой задачу проверить достоверность данных...

Британскими учеными установлено, что если люди занимаются спортом дважды в неделю, они тем самым сокращают риск ранней смерти на 30 процентов по сравнению с теми, кто пассивно проводит дни вне рабочего времени.

Исследователи сделали заключение, что люди могут существенно поддержать свое здоровье, если станут заниматься физической активностью по выходным.

Авторы исследования рассказали, что ранее врачи рекомендовали заниматься спортом среди рабочей недели, а тренировки по выходным не считались...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Занятость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни