Занятость

Интересные новости и статьи по теме Занятость из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Прежде всего это зависит от состояния сердца, легких и мускулатуры. Эксперты делят занятия аэробикой на три типа: легкая, умеренная и энергичная.

При занятии физической нагрузкой люди замечают повышенное сердцебиение.

Для наилучшего результата от физической нагрузки рекомендуется:

Быстрая ходьба
Езда на велосипеде (от 10 до 12 миль в час)
Игра в баскетбол
Игра в гольф без использования электрокаров
Ходить под парусом или заниматься виндсерфингом
Бальные танцы
Неспешное плавание...

Если вспомнить эзотерические традиции, то почти везде уделялось определенное внимание интерьеру, в котором жили монахи, йоги, маги и другие продвигающиеся люди. Интерьер у йогов очень прост. Он сводился к минимуму в ашрамах и школах.

Подстилки для занятий, место для сна, светильники, посуда для пищи и ритуалов, статуи богов - вот практически все. Правда, интерьер зависит от двух важных факторов - благосостояния и семьи. Если йоги жили в семьях, то для жен и детей все комнаты делались удобными...

Постоянные занятия медитацией приводят к тому, что отдельные части мозга становятся толще. К такому выводу пришли американские ученые.

В ходе проведенных ими исследований выяснилось, что изменения при медитации наблюдаются, прежде всего, в тех зонах мозга, которые отвечают за чувствительные ощущения, слуховое и визуальное восприятие.

Изменения касаются, главным образом, правого полушария, отвечающего за функцию внимания.

В ходе специального исследования удалось выяснить также, что...

Миссионерский отдел Екатеринбургской епархии Русской православной церкви обвиняет организаторов конкурса "Мисс Екатеринбург" в том, что они заставляли заниматься конкурсанток оккультизмом.

"В списке спонсоров конкурса оказался "Уральский Центр Айенгар йоги".

Руководитель которого некий Егор Ротов, был допущен к телу и душе девушек, шести из которых, в том числе победительнице было всего 16 лет, а двум по 17", - заявил руководитель Миссионерского и Катехизаторского отделов Екатеринбургской...

Определённый тип йоги помогает улучшать и облегчать баланс движения при ходьбе у пожилых людей старше 65 лет. Ортопеды Temple University /США/ зафиксировали, что спустя девять недель занятий традиционные индийские упражнения сокращают случаи падения и физической дисфункции среди пожилых людей, преимущественно у женщин.

После эксперимента участники обследования смогли ходить быстрее, лучше ориентировались в пространстве, улучшили гибкость тела и опорную позицию ног. Медики были впечатлены...

Ежедневные упражнения необходимы для того, чтобы всегда быть в тонусе. Но может ли это привести к снижению веса – большой вопрос. Специалисты советуют упражняться каждый день в течение 30 минут, но этого недостаточно, чтобы сбросить пару лишних килограмм.

Спросите у любой женщины! Специально для профессионального медицинского журнала «Archives of Internal Medicine» было проведено исследование, результаты которого вряд ли вас удивят: для тех, кто хочет снизить свой вес, потребуется не менее...

Известно, что занятия аэробикой помогают избавиться от лишнего веса и улучшают состояние здоровья. Ученые выяснили, как именно аэробика воздействует на организм человека.

Американские ученые обнаружили, что во время занятий аэробикой в крови значительно увеличивается содержание белка, известного как «нейротрофический фактор головного мозга» (BDNF). Этот белок отвечает за потребление калорий.

Повышенное содержание этого белка в организме ведет к тому, что у человека уменьшается аппетит, он...

Аквааэробика — это летнее развлечение, приносящее пользу твоему организму. Занятия в воде возвращают молодость телу, уменьшают вес и укрепляют позвоночник. Ты можешь записаться на уроки аквааэробики в бассейне или попробовать несколько упражнений, отдыхая на море.

Зайди в воду по пояс и сделай 5-10 приседаний. Потом сложи руки в замок и поднимай их вверх-вниз на уровне живота. Побегай по колено в воде, это очень полезно для мышц ног. Сделай повороты и наклоны в разные стороны корпусом, зайдя...

Группа сексологов из Чикагского Университета опросила 5000 совершеннолетних американцев обоих полов на тему, что в сексе служит для них источником наибольшего раздражения.

1. ЭГОИЗМ (34%)

Не вообще, а мужской. Дамам очень не нравится, когда, исторгнув из своего организма генетический материал, обладатель оного свой долг перед популяцией считает выполненным, после чего самым наглым образом засыпает.

2. ПОИСКИ МИФИЧЕСКОЙ ТОЧКИ G (31%)

Какие только муки приходится выдерживать...

Ученые Нортумбрийского университета объявили о том, что их исследования подтвердили правильность ранее высказываемого предположения, что музыка способствует гармоничному развитию детей.

Английским исследователям удалось показать, что под музыкальный аккомпанемент мальчики и девочки в возрасте 2-х лет гораздо легче запоминают слова и отдельные выражения.

Без музыки же схожие возможности открываются у детей гораздо позже.

Ученые пришли к мнению, что правильные и регулярные занятия детей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Занятость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни