Яичник

Интересные новости и статьи по теме Яичник из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

АМЕНОРЕЯ
Обзор заболевания. Начало…
Отсутствие менструаций в течение шести месяцев и более. Различают истинную и ложную аменорею. Как физиологическое состояние наблюдается до наступления зрелости, в климактерическом возрасте, во время беременности и при кормлении ребенка грудью, в период менопаузы. Патологическая аменорея может быть первичной (менструации никогда не было) она или генетически обусловлена, или следствие задержки полового развития.

Вторичная (прекращение менструации) возникает при...

Как гормональные контрацептивы разрушают надпочечники?

Обычно работу надпочечников никто не замечает, первые проблемы будут заметны при уже достаточном их истощении и снижении уровня гормонов. После этого восстановить нормальное функционирование надпочечников будет сложно.

С первой таблетки гормональных контрацептивов организм женщины подвергается стрессу и продолжается все время до прекращения их приема.

Дело в том, что ОК – это синтетические гормоны совершенно неизвестные для...

Единицы из всей многомиллионной массы людей по-настоящему знают о роли толстого кишечника в деле поддержания крепкого, стабильного здоровья. Мудрецы древности, йоги, тибетские и египетские врачеватели давным-давно знали истину, что толстый кишечник должен содержаться в идеальном порядке, если хочешь быть здоров.

Вот высказывания Величайшего Целителя всех народов и времен Иисуса Христа, записанные его учеником Иоанном в манускрипте «Евангелие Мира Иисуса Христа», относящегося к I веку нашей...

После операции у женщины некоторое время имеют место кровянистые выделения. Их количество и длительность индивидуальны и зависят от срока беременности, сократительной способности матки и свертываемости крови. Осложнения после аборта бывают двух видов: ранние и поздние.

Ранние развиваются во время аборта или сразу после него, а поздние проявляются через некоторое время, иногда через годы после операции. Вообще, осложнения после аборта — не такое уж редкое явление. Однако прежде чем говорить о...

МЕНОПАУЗА — это период жизни женщины после прекращения менструаций. У некоторых она протекает бессимптомно, физиологически не отражаясь на работоспособности, эмоциональном состоянии, здоровье, но чаще прекращение менструаций вызывает появление патологических симптомов.

Прекращение менструаций происходит вследствие снижения активной выработки яичниками женских половых гормонов — эстрогенов и прогестерона. Это, как правило, происходит в возрасте 50 лет, однако возможны колебания от 45 до 55 лет...

Назначение гормональных лекарств часто пугает людей. Вокруг гормонов сложилось множество мифов. Но большинство из них в корне неверно. Миф 1: Гормональные препараты — это специальные противозачаточные таблетки для женщин.

Нет. Гормональные препараты — это лекарства, полученные синтетическим путем. Они действуют подобно натуральным гормонам, вырабатываемым в нашем организме. В организме человека много органов, которые выделяют гормоны: женские и мужские половые органы, железы внутренней...

Всей своей женской сутью, всей красотой и энергией женщина обязана балансу активных веществ в крови, то есть постоянной выработке гормонов. Половые гормоны – эстроген и прогестерон - вырабатываются яичниками и влияют абсолютно на все системы женского организма.

Практически в каждой ткани есть рецепторы к эстрогенам. Репродуктивная система женщины функционирует циклами. Во время каждого менструального цикла в яичниках образуется несколько фолликулов (яйцеклеток), которые по мере их роста и...

К любопытным выводам пришла группа ученых под руководством Жана-Мишеля Дрезена из Национального научно-исследовательского центра Франции, завершившая генетическое исследование токсинов, взятых у ос-паразитов.

Эти насекомые “знамениты” тем, что откладывают свои яйца непосредственно в тела живых гусениц. Чтобы жертвы не сопротивлялись и в дальнейшем не окукливались, осы парализуют их ядом, который вырабатывают в яичниках и впрыскивают вместе с яйцами. Вопрос о том, откуда у ос появился яд с...

Группа китайских биологов из университета Цзяо Тун в Шанхае нашла способ продлить способность женщин к деторождению.

Согласно результатам исследования, опубликованным в журнале Nature Cell Biology, профессору Джи ву и его коллегам удалось в лабораторных условиях выделить специальные клетки.

Отвечающие за работу яичников, у взрослых мышей, разработать методы их хранения в лабораторных условиях и пересадить их обратно, отодвинув наступление менопаузы.

Ученые отмечают, что женские яичники...

Общие сведения об оральных контрацептивах. Вопросы и ответы. Принцип действия.

Противозачаточная таблетка состоит из 2 гормонов, сходных с теми, что производятся организмом:

- Эстроген
- Прогестоген

Но при этом таблетки очень отличаются по своему составу и количеству в них гормонов, поэтому если один вид вам не подходит его можно заменить на другой.

Существуют, например, фазовые контрацептивы, где количество гормонов изменяется в зависимости от стадии приема.

Эти 2 гормона...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Яичник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество