Яичник

Интересные новости и статьи по теме Яичник из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

МАТОЧНАЯ ГВОЗДИКА, БЕСПЛОДНЫМ ПОМОГИ-КА!
Решила рассказать вам историю своей бывшей соседки, которая долго не могла забеременеть. Она долго ходила по врачам, и те ей ничем помочь не смогли. Тогда обратилась к одной бабушке, которая и посоветовала 50 г измельченного корня маточной гвоздики залить 0,5 л водки, настоять 10 дней в темном месте и принимать по 1 ст.л. 3 раза в день. Соседка даже всю настойку до конца выпить не успела, как поняла, что ее больше не требуется! Сейчас у нее уже две...

МОЕЙ ВНУЧКЕ УЖЕ ВОСЕМНАДЦАТЫЙ ГОД, А МЕНСТРУАЦИИ У НЕЁ, ТАК И НЕ НАЧАЛИСЬ
Бывает и так называемая маточная форма аменореи. То есть матка от рождения отсутствует или недоразвита и остается на уровне первых лет жизни девочки. В таком случае никакого отслоения эндометрия не происходит - следовательно, и выделений как таковых тоже быть не может. Увы, врожденное отсутствие женских органов вряд ли можно чем-то компенсировать.

Более оптимистичны прогнозы при так называемых функциональных расстройствах...

Несколько дней телевидение, интернет и печатная пресса наводнены сообщениями об операциях, на которые добровольно пошла Анжелина Джоли. Разумеется, что наткнувшись на такую информацию, первой реакцией зрителя будет острое сочувствие и сожаление, что любимица экрана, предмет обожания многих мужчин и кумир огромного количества девчонок, девушек и женщин вынуждена пойти на столь радикальный шаг, чтобы предотвратить болезнь.

Однако, столь массовая подача этого события, теперь уже “мирового...

Гормоны, без сомнения, оказывают влияние на наш организм, но не до такой степени, что мы становимся рабами физиологии. Чем больше знаний получаем мы о гормонах, тем в большей степени оказываемся способными противостоять их негативным эффектам, увеличивая позитивные.

Младенчество. Гормоны воздействуют на организм с самого рождения. Так, например, у новорожденных мальчиков и девочек наблюдается увеличение молочных желез, иногда сопровождаемое небольшими выделениями молока. Это происходит из-за...

Женский мозг зависит от половой принадлежности. Но было бы правильнее сказать, что без половых гормонов мозг состарится раньше. Уже было известно, и подтверждением этого являются статистические данные, что старческое слабоумие, болезни Паркинсона и Альцгеймера, как кажется, чаще поражают женщин, чем мужчин.

Ответ был эмпирическим: это цена за большую продолжительность жизни у женщин (мужчины умирают раньше).

Чаще эта закономерность проявляется у 80-летних женщин, как правило, вдов или...

Общество исследователей в области женского здоровья (FDA) объявило 5 самых важных открытий 2007 года, пишет Medical News.

"Медицинские новости 2007 года показывают, насколько важен тот факт, что исследователи продолжают уделять особое внимание женскому здоровью, - отметил президент общества Филлис Гринберджер.

- Мы приветствуем деятельность Фонда исследования рака у женщин, занимающегося определением симптомов рака яичников. Мы также выражаем свою поддержку кардиологам, работающим над...

Ожирение повышает риск развития светлоклеточного рака яичников, одной из наиболее агрессивных его форм, заявляют австралийские исследователи. В Международном журнале о раке доктор Кэтрин Олсен (Catherine M. Olsen) из Квинслендского института медицинских исследований в Херстоне и ее коллеги отмечают, что связь между индексом массы тела (ИМТ), прибавкой в весе и разными подтипами рака яичников оставалась неясной.

Около 90% всех случае рака яичников относится к одному из четырех основных видов...

Миф: Болезненные месячные являются причиной бесплодия.

Факт: Болезненные месячные никак не влияют на фертильность. Более того, регулярные болезненные месячные нередко свидетельствуют о том, что цикл был овуляторным (в этом цикле овуляция произошла).

Однако усиливающиеся боли во время месячных и боли, возникающие во время секса, могут указывать на гинекологическую проблему (эндометриоз, фиброма…).

Миф: Редкие месячные являются причиной бесплодия.
Факт: Удлиненный, но регулярный...

«Дети всегда появляются не вовремя, - говорила одна моя знакомая. - Но это всегда счастье».

А мы это трёхкилограммовое кричащее новорождённое счастье всё пытаемся втиснуть «вовремя» - когда жизнь устроена, когда есть стабильный заработок и приличное жильё.

Вот только когда всё необходимое добыто и для полного благополучия не хватает только ребёночка, часто бывает уже слишком поздно.

Стресс не в счёт

- Условия современной жизни вступают в противоречие с законами природы, - говорит...

Целитель; повышенная чувствительность к свету, запахам и звукам, приступы страха с сильными сердцебиениями, отекают и болят суставы рук и ног, обострения хронического цистита сильное выделение слизи в желудке, жидкость в колене, выпадение волос, трофическая язва, и др., рецепты…
Целитель 2; Рак, шпоры, натоптыши, почечнокаменная болезнь, артрит, отложения солей, астма, ангина, кашель, гастрит, косметический уход, перхоть, укрепление дёсен, зубной налет, варикозное расширение вен, сухая и мокрая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Яичник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?