Яичник

Интересные новости и статьи по теме Яичник из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

I. Разогревающие упражнения
Этот двухминутный массаж тела стимулирует кровообращение, заставляя кровь двигаться в направлении сердца.

1. Сядьте удобно. Ладонями и пальцами обеих рук нажмите на макушку; нажимая и отпуская руки, постепенно перемещайте их к лицу, шеей груди.

Затем вновь положите руки на голову и таким же приемом двигайтесь вдоль задней поверхности шеи и опять к груди.

2. Обхватите ладонью и пальцами левой руки пальцы правой руки и, последовательно сжимая, продвигайтесь по...

Что же такое поликистоз? Поликистоз – это гормональное заболевание, которое приводит к образованию кист (мешочкообразных опухолей) в яичниках. Причины появления кист различны: перенесенное воспаление маточных труб, стрессы, психические травмы, пережитые девочкой в 10-12-летнем возрасте.

Прежде всего должны насторожить нерегулярные месячные, длительные задержки. Это основной признак. Раз не созревает яйцеклетка, значит, не созревает и слизистая оболочка матки. Менструацию приходится ждать...

Первыми «подопытными», на которых испытывали гормонзаместительную терапию, были больные сахарным диабетом. К сожалению, результаты инсулинотерапии оказались далеки от совершенства. Еще бы: гормон добывали из первых попавшихся животных, методы его очистки оставляли желать лучшего, да и схемы введения требовали доработки.

Лишь в 1960-1980-е годы дело пошло на лад, и на волне этого успеха поднялась вся ныне известная гормонзаместительная терапия – лечение, направленное на замещение в организме...

Многоплодной беременностью называют беременность, при которой развивается два или большее количество плодов. Встречается многоплодная беременность в 1,0%-1,5% случаев и в последние десятилетия имеется тенденция к увеличению количества таких беременностей, в связи с практикой применения экстракорпорального оплодотворения, при котором в организм женщины подсаживают несколько оплодотворенных яйцеклеток.

Также провоцировать многоплодную беременность может и прием гормональных препаратов, которые...

Удивительный факт установили ученые – они выяснили, что рак груди и яичников напрямую зависит от рациона питания женщины. Это открытие, несомненно, вносят вклад в теорию о роли режима питания на шансы развития онкологического заболевания.

Согласно новому исследованию, у женщин, режим питания которых обогащен мясными и молочными продуктами, снижен риск рака груди, а у тех, кто предпочитает фрукты и овощи - меньше вероятность заболеть раком яичников.

Что касается алкоголя – то его...

Если лечение бесплодия традиционными методами оказывается неэффективным в течение года, то медики рекомендуют изменить метод зачатия.

Универсальным и наиболее эффективным методом лечения в настоящее время для многих семейных пар является метод экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), или оплодотворение в пробирке.

Для некоторых пар оно становится последним шансом стать родителями.

Экстракорпоральное оплодотворение — ведущее направление вспомогательных репродуктивных технологий. Суть...

Неспособность семейной пары зачать ребенка все больше вызвана бесплодием мужчин. Как рассказали специалисты по экстракорпоральному оплодотворению, в двух из каждых пяти бездетных пар бесплоден именно мужчина. Впрочем, иногда достаточно и одного сперматозоида.

В этом году исполняется 30 лет англичанке Луизе Браун – ребенку, который первым появился на свет в результате экстракорпорального оплодотворения. В России впервые ЭКО применили спустя восемь лет. Первая российская ЭКО-беременность – итог...

Исследователи из Технологического Института Джорджии опубликовали результаты исследования изобретенного ими способа диагностирования и лечения рака яичников. Они создали специальные магнитные наночастицы, определяющие зараженные раком клетки и цепляющиеся к ним.

После этого частицы вместе с зараженными клетками вытягиваются из тела при помощи магнита. Теоретически открытие может привести к нахождению эффективного способа лечения любого рака.

Наибольшая опасность при раке заключается не в...

Исследователи из Технологического Института Джорджии опубликовали результаты исследования изобретенного ими способа диагностирования и лечения рака яичников. Они создали специальные магнитные наночастицы, определяющие зараженные раком клетки и цепляющиеся к ним.

После этого частицы вместе с зараженными клетками вытягиваются из тела при помощи магнита. Теоретически открытие может привести к нахождению эффективного способа лечения любого рака.

Наибольшая опасность при раке заключается не в...

Из мужских яичек удалось выделить клетки, из которых без всяких генетических манипуляций можно вырастить любой орган взрослого организма без риска отторжения. Дамам не повезло: клетки, содержащиеся в яичниках, нужными свойствами не обладают.

Со всеми успехами биотехнологии и тканевой инженерии в создании искусственных органов в самое ближайшее время мало кто сомневается. Но несмотря на весьма перспективную картину, до сих пор не решен основной вопрос – источник живых клеток. Оптимальный, с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Яичник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы