Яичник

Интересные новости и статьи по теме Яичник из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Могут ли продукты с соей сделать женщин бесплодными?

И дело не только в трансгенной сое, но и в обычной. Большинство побочных эффектов сои связано с компонентом, содержащимся в любой сое. Речь о генистеине. Это вещество очень похоже на женские гормоны (эстрогены), ученые называют их растительными гормонами - фитоэстрогенами.

Соя - рекордсмен по содержанию таких гормонов среди растений. Несмотря на свою .вегетарианскую. природу, они активно ведут себя в организме человека и животных...

С такой интересной инициативой выступила ассоциация Пайн Стрит — независимое объединение, созданное для исследований в области онкологии и базирующееся в Калифорнии. Как утверждают американские учёные, собаки способны в буквальном смысле унюхать некоторые виды рака — а именно, рак яичников.

По статистике, две трети больных с таким диагнозом умирают, потому что заболевание было обнаружено слишком поздно и распространилось не только на яичники.

Кроме того, калифорнийские медики надеются...

Древне-греческий врач Гиппократ описал в своих трудах 200 лекарств. Сейчас в распоряжении медиков их больше 200 тысяч. Но в этом фармацевтическом океане можно выделить 10 препаратов, ставших настоящим прорывом в меди-цинской практике

1. Опий

Зачем нужно

Жгучая, пульсирующая, тупая, рвущая… На протяжении всей истории человечества врачи и ученые искали средства, способные победить боль. Опий стал первым сильным болеутоляющим лекарством.

Как открыли

О целебных свойствах опия...

Если лечение бесплодия традиционными методами оказывается неэффективным в течение года, то медики рекомендуют изменить метод зачатия.

Универсальным и наиболее эффективным методом лечения в настоящее время для многих семейных пар является метод экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), или оплодотворение в пробирке.

Для некоторых пар оно становится последним шансом стать родителями.

Экстракорпоральное оплодотворение — ведущее направление вспомогательных репродуктивных технологий. Суть...

Известный британский геронтолог, профессор Кембриджского университета Обри де Грей (Aubrey de Grey) утверждает, что развивающаяся бурными темпами биология уже в ближайшем будущем сможет гарантировать тысячелетнюю продолжительность человеческой жизни.

Британский ученый убежден, что первый человек, который доживет до тысячи лет, уже родился.

Ежедневно в мире умирают сотни тысяч человек, причем две трети из них умирают от старости. Однако недавние теоретические разработки одного из ведущих...

Применяя различные косметические и косметологические ухищрения, они добиваются кратковременного улучшения состояния своей внешности, но вновь и вновь ее теряют. А причина ухудшения внешности спрятана глубоко внутри женского организма.

Девочка, девушка, женщина... это три разных состояния одного человека. Состояния, характеризирующегося своими радостями и горестями, своими особенностями развития и своими заболеваниями. Особенно заболеваниями самой интимной для женщины сферы - гинекологии...

Именно так можно перевести название гормона кисспептина - так во всем мире называют его по-английски. Этот гормон был открыт совсем недавно - в 2001 году. Ученые из Питсбургского университета установили, что именно это вещество запускает процесс полового созревания. Когда его вводили детенышам животных, у них начиналась выработка половых гормонов. То есть они вступали в пору полового созревания.

Потом эти процессы были изучены и у человека. Оказалось, что кисспептин включал специфический ген...

Когда болит спина, очень трудно что-нибудь делать эффективно. Но на каждую боль можно найти «обезболивающее» – не всемогущую таблетку, а правильное поведение и заблаговременную профилактику

Наш консультант – кандидат медицинских наук, сотрудник НИИ неврологии Лев Манвелов.

Причина первая. Неудобное положение во время работы

Несимметричное положение позвоночника во время работы, напряжение одних мышц в ущерб другим или даже просто слишком длительный «сидячий» режим – все это может...

По поводу вегетарианства (все нижесказанное в равной степени относится и к сыроедению) мне бы хотелось сразу сделать два важных заявления.

Во-первых, вегетарианство (отказ от потребления животных белков) является иллюзией, и человек в любом случае будет продолжать употреблять животные белки, а во-вторых, вегетарианство вовсе не так безобидно, как кажется.

Сначала я хочу показать, что вегетарианство - это иллюзия.

Давайте подумаем, чем, по большому счету, отличается вегетарианец от...

Критически осматривая свое отражение в зеркале перед летним отпуском, большинство женщин делают решительные выводы.

Чтобы облачиться в купальник, придется сесть на диету и избавиться от накопленных за зиму лишних килограммов.

Между тем далеко не каждая женщина может позволить себе похудеть.

Не рекомендуется заниматься экспериментами в области снижения веса юным девушкам с неустановившимся менструальным циклом: снижение в рационе жиров может нарушить цикл образования женских половых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Яичник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация