Метод экстракорпорального оплодотворения

Если лечение бесплодия традиционными методами оказывается неэффективным в течение года, то медики рекомендуют изменить метод зачатия.

Универсальным и наиболее эффективным методом лечения в настоящее время для многих семейных пар является метод экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), или оплодотворение в пробирке.
Метод экстракорпорального оплодотворения
Для некоторых пар оно становится последним шансом стать родителями.

Экстракорпоральное оплодотворение — ведущее направление вспомогательных репродуктивных технологий. Суть его заключается в том, что некоторые или все этапы зачатия и раннего развития эмбрионов осуществляются вне организма.

Пункция яичников и забор яйцеклеток осуществляются через влагалище с помощью специальной иглы/ под контролем ультразвукового исследования Благодаря минимальной травматичности и болезненности такой способ пункции яичников удобен для пациенток и врачей, выполняется амбулаторно и не требует наркоза. Для обеспечения большего комфорта пункцию можно проводить под обезболиванием.

Полученные во время пункции фолликулов яйцеклетки в специальных чашках с питательной средой помещают в инкубатор, где поддерживаются условия, сходные с таковыми в материнском организме (точно токая же температура, содержание углекислого газа и др.). Через 4-6 часов после пункции фолликулов к яйцеклеткам осторожно добавляют сперматозоиды.

После оплодотворения начинается развитие эмбрионов путем деления клеток. Через 48-72 часа эмбрионы переносят в матку с помощью специального катетера. Это процедура безболезненна и не нуждается в обезболивании. Для того чтобы повысить вероятность наступления беременности, осуществляют перенос 3-4 эмбрионов. Со дня переноса эмбрионов назначаются препараты, поддерживающие их развитие.

Данный метод используется в мировой практике терапии бесплодия с 1978 года. Всего в мире более 10 тысяч детей, которые родились «из пробирки».

Так недавно 38-летняя женщина, диагноз бесплодие которой был поставлен 15 лет назад стать матерью помогло ЭКО. Теперь у счастливой мамочки — долгожданные здоровые дети, сын и дочь.
×

По теме Метод экстракорпорального оплодотворения

Метод морщин

При посредстве цунь кисть вызывает живую объемность вещей; но поскольку формы...
Журнал

Пхова. Метод осознанного умирания

Умиpание - пpоцесс бессознательный. Оно сопpовождается потеpей сознания и...
Журнал

Метод релаксации

В 1929 году Эдмунд Якобсон опубликовал книгу «Прогрессирующая релаксация», в...
Журнал

Метод Су Джок

В конце XX века мир облетела сенсационная весть. Профессор сеульского...
Журнал

Метод отдыха

Нам много приходится работать и совсем мало - отдыхать. Но всем известно, что...
Журнал

Новый метод сердечно-легочной реанимации

Традиционные методы сердечно-легочной реанимации остались в прошлом. Известные...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество