Взаимодействие

Интересные новости и статьи по теме Взаимодействие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Уже давно у массового читателя пользуются успехом сообщения о неопознанных летающих объектах, которые трактуются как разведывательные корабли инопланетных цивилизаций, о поисках загадочного лохнесского чудовища, о трагических тайнах „бермудского треугольника“.

Но наибольший интерес вызывает всё, относящееся к тайнам психики — в основном это рассказы о необычных свойствах биополя, позволяющего перемещать предметы усилием воли, предсказывать будущее, диагностировать и лечить болезни, так...

Любая эфирная среда, или эфир, коих физика эфирных сред насчитывает шесть (материальная, энергетическая, информационная, духовная, божественная и абсолютная) представляет из себя матрицы, каждая из которых включает в себя четыре базовых формы организации эфира.

Это следующие формы: абсолютная или изначальная (несубстанциональная, мистическая), потенциальная, внутренняя и внешняя.

Изначальная форма – это и есть собственно эфир или эфирная среда, абсолютно нейтральная форма, в которой...

Вихревое движение воздуха наблюдается не только у тайфунов. Существуют вихри размерами, превышающими тайфун, — это циклоны и антициклоны, самые большие воздушные вихри на планете. Их размеры значительно превосходят размеры тайфунов и могут достигать более тысячи километров в диаметре. В некотором смысле это вихри-антиподы: у них практически всё наоборот. Циклоны Северного и Южного полушарий вращаются в ту же сторону, что и тайфуны этих полушарий, а антициклоны — в противоположную. Циклон...

Духовный кризис и духовное возрождение ХХ века

Двадцатый век стал во многом переломным в истории человечества. Взбунтовавшаяся социальная стихия перестала поддаваться какому-либо разумному объяснению. Считавшиеся ранее истинными социально-философские теории (включая марксизм) оказались не применимыми к анализу новых исторических процессов. Религия в еще большей степени, чем прежде, стала использоваться ее служителями в корпоративных и политических интересах. Надежда на решение проблем...

1. Общая ситуация вокруг проблемы

Ни в одном философском словаре или энциклопедии нельзя найти определение понятия "здоровье". Просто потому, что его там нет. В то же время по значимости и соответственно частоте использования слово "здоровье" и его смысловые вариации, несомненно, играет важнейшую роль для всего живого на Земле как фундамент всего его существования.

Обозначенное противоречие и существенный пробел в философском информационном пространстве вероятно можно объяснить обоюдной...

Категория идентичности в социально–гуманитарных науках применяется для описания индивидов и групп в качестве относительно устойчивых, «тождественных самим себе» целостностей. Человеческую идентичность, однако, следует рассматривать не в качестве субстрата (т.е. как нечто изначально данное, определенное), а в качестве субстанции (т.е. как нечто самоопределяющееся).

[166]

Она формируется, закрепляется (или, напротив, переопределяется, трансформируется) только в ходе взаимодействия.

В...

Испокон веков неразрешимая загадка человечества - Душа. Все понимают, а скорее чувствуют, что она существует, а какова ее природа и что с ней происходит после, не ведают. Только религия дает категорический ответ, но он для большинства не убедителен, учитывая образовательный уровень людей в наше время.

На это философски ответил еще категорический императив Канта: "Есть только две вещи на свете - это звездное небо над нами и нравственный закон внутри нас". Но это констатация факта.

Люди по...

Наше внимание все заметнее смещается от вещей – к образам, от реального – к знакам реального. Существенно иной стала и конфигурация нашего жизненного мира: мы все чаще имеем дело не с вещами (не с первичными образами вещей), а с их отображениями на внешних носителях.

В свою очередь, вторичные образы часто отсылают нас не к реальности (не к вещам), а к другим образам (фотографическим, кинематографическим, телевизионным, дигитальным…). Последствия иконического поворота многообразны, но мы...

Если мы исходим из пятиричной, пентадной концепции мироздания, согласно которой абсолютная космическая субстанция чистого осознания проявляет себя в пяти формах, как материя (психика, вещество, отображение), энергия (сила.

Влияние), материальное гравитационно-антигравитационное поле, энергетическое антигравитационно-гравитационное поле и нейтральное духовное поле сил равновесия гравитации-антигравитации и антигравитации-гравитации, то существует и пять видов информации.

Под информацией я...

Автор: «Пожилой человек»

После знакомства с Едиными Изначальными Законами и обзором Основ Бытия («Метафизика действительности. Основы») можно переходить к более конкретным рассуждениям о характеристиках Действительности как в нашем физическом мире, так и Вселенной в целом.

Так как метафизика в изучении основ Бытия занимает промежуточное положение между слишком описательной теологией и слишком ошибочным атеизмом, то такие понятия как Воля Бога, Желание Бога и Божий Промысел, она отдаёт...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Взаимодействие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни