Взаимодействие

Интересные новости и статьи по теме Взаимодействие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Несмотря даже на то, что пытливый ум, склонный и способный изучать окружающий его мир, основываясь больше на собственном опыте, чем на пересказах других людей, за редким исключением, вряд ли сможет обнаружить в природе треугольные формы бытия событий, явлений и даже самых обычных предметов, созданных самой природой.

Чтобы убедиться в этом, каждому любопытствующему уму достаточно покинуть свое жилище и населенный пункт и выйти на просторы лесов, степей, сесть на берегу моря или других водоемов...

Подробности описания самой гипотезы Белла и экспериментов по ее проверке встретишь не так много, как популярных интерпретаций и философских домыслов на данную тему. Не вникая в тонкости теории и технологии экспериментов постараемся сосредоточиться на сути основных выводов и логико-математической интерпретации того, что имеем на сей день.

Краткая суть вопроса. Имеем две частицы, которые в результате какого-то локального взаимодействия стали т. н. «запутанными», то есть получили четкую...

Во всем сущем число десять является священным числом, ибо все сущее образовано из пяти священных матриц (мера, замера, дух, взаимодействие, цикл) и проходит полный интеграционный космический цикл развития как четыре священных цикла и синтез (мерно-замерный цикл как связь.

Мерно-замерный цикл как единство, мерно-замерный цикл как потенциальное единство, мерно-замерный цикл как смысловое единство или великое тождество, совершенный творческий синтез или чистое осознание).

Всего же из пяти...

Базовыми началами мироздания являются: хаос, порядок, субъект или состояние, пространство, время, пространство-время-субъект, гармоничный континуум, универсум, абсолют, создатель-иерарх, создатель-координатор, создатель-координатор в развитии или наблюдатель.

Подробно о каждом начале. Хаос – это аналог времени, изначально это не организованное, живое движение, живой процесс. Это мужское начало, полнота, янь. Хаос включает в себя следующие виды движения:

1) материальное движение. Изначально...

С точки зрения металогики все сущее представляет из себя металогическую совершенную идею или формулу. Из металогических совершенных формул как законов развития науки вытекают как формулы всех фундаментальных наук, так и формулы всех прикладных направлений научных исследований.

При этом если формулы фундаментальных и прикладных наук развиваются и меняются по ходу развития науки, то формулы метанауки всегда остаются совершенными и неизменными, обеспечивая стабильность, бескризисные...

Содержание:
Поиск универсального Закона

Материальна ли мысль

Может ли нееврей заниматься Каббалой

Желания познания – самые высокие

Ощущает ли каббалист боль

Поиск универсального Закона
Ю. Ядыкин: В своей жизни я занимался не только техническими проблемами, очень интересовался вопросами единства Мироздания, законов Мироздания, управления, поскольку те физические законы, с которыми мне приходилось сталкиваться, зачастую были похожи друг на друга по математическому оформлению...

Начало Вселенной

В самый первый миг начала Мира все еще слито воедино. Но потенция проявления всего Сущего уже готова осуществиться. Созидание Мироздания и его структур начинается в непроявленном процессом разделения Материи на гуны. Этим действием Изначальная Точка начинает трансформироваться в бесконечность Пространства, а покой вечности Небытия преобразуется в динамику конечного Бытия.

Переход немыслимо большой, но конечной энергии созидания Мира из состояния Хаоса в Саттву, из...

Хочу предложить вниманию читателей новую научную методологию познания, в основе которой лежит принцип индивидуального, общинного, системного, иерархического, психического и божественного блага.

В отличие от любых современных псевдоцелостных (противоречивых) и фрагментарных.

Эклектичных научных методологий данная методология является совершенной и не является, как остальные псевдонаучные методологии, идеологическим или информационно-психологическим оружием, направленным на разрушения...

Главного философского вопроса, что первично, что вторично, яйцо или курица, больше не существует. Решение этого философского вопроса изложено в этой статье.

Первично изначальное мистическое Творение-Творец, которое никем не сотворено, и чье происхождение имеет не логическую, причинно-следственную, а мистическую, беспричинную природу.

Это мистическая аксиома, которая не нуждается в логических доказательствах. Ибо если мы попытаемся решить эту проблему с помощью любой логики (логики факта...

Любой объект и явление во всем сущем обладают одновременно качествами и субъекта, и объекта, поэтому все вполне можно назвать субъективно-объективными началами или субъект-объектами.

Классическая наука разделяет субъект от объекта, что является неправильным и искажает, деформирует восприятие мироздания.

Субъективность – это активное начало, воздействие, влияние, на высокой стадии развития это то, что осознает, познает, мужской аспект реальности. Объективность – это пассивное начало...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Взаимодействие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?