Выявленный

Интересные новости и статьи по теме Выявленный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Специалисты из медицинского центра при Университете Раш (США) считают, что высокий уровень социальной активности снижает вероятность развития нетрудоспособности в зрелом возрасте.

Социальная активность долго рассматривалась как важный компонент здорового старения, но новое исследование позволило с уверенностью говорить о том, что он связана с сохранением работоспособности в пожилом возрасте.

В исследовании участвовала группа из 954 человека со средним возрастом 82 года. На момент начала...

Российская экспедиция исследовала и каталогизировала часть хранящихся в храмах и ризнице монастыря Святой Екатерины на Синае в Египте русских икон и предметов церковной утвари.

"Уникальные климатические условия Синая позволили им сохраниться с редкостной полнотой, что делает их эталонными памятниками в изучении древнерусского художественного наследия", - рассказывает заведующая отделом Центрального музея древнерусской культуры и искусства им. Андрея Рублева, научный руководитель проекта...

Ученые выяснили, что мужской половой гормон тестостерон, подавляя активность фермента фосфолипазы D в иммунных клетках, защищает мужчин от воспалительных заболеваний.

Эффекты полового гормона тестостерона лежат в основе всех отличий мужского организма от женского: развитой мышечной массы, низкого голоса и особенностей волосяного покрова. Немецкие исследователи из университета Йены установили, что в этот список можно добавить меньшую подверженность мужчин воспалительным и аллергическим...

Часть возбудителей дизентерии, бактерий рода Shigella, попадая в клетки желудочно-кишечного тракта, оказываются в ловушке из особого белка септина.

По данным, которые представили Серж Мостови (Serge Mostowy) и Паскаль Коссар (Pascale Cossart) из Института Пастера в Париже на конференции Американского общества клеточных биологов (American Society of Cell Biology) в начале декабря.

От 10 до 30% дизентерийных бактерий (шигелл) в клетках человека обезвреживаются. Это происходит благодаря...

Исследователи из бостонского Dana-Farber Cancer Institute обнаружили новый гормон, который способствует образованию расходующего энергию бурого жира. В экспериментах на мышах показано, что инъекции этого гормона приводят к снижению массы тела и нормализации уровня сахара в крови.

Химическая структура гормона у мышей и людей одинакова, что открывает перспективу создания лекарственных препаратов для снижения веса и предотвращения развития диабета II типа.

Открытие нового гормона было связано...

6. Психофизическая проблема

Чаще всего идею бессмертия отвергают, ссылаясь на очевидную связь между сознанием индивида и работой его мозга. Сознание – говорят нам, существует лишь тогда, когда мозг находится в нормальном рабочем состоянии: не поврежден, не одурманен наркотиками и т.п. Функциональное выключение мозга (например, путем гипотермии) – приводит к обратимому "выключению" сознания.

Следовательно, делают вывод, разрушение мозга повлечет за собой необратимое выключение сознание, т.е...

Философы говорят, что реальность есть бытие вещей в их контрастном сопоставлении с небытием или с другими формами бытия. Отсюда реальность - это не пассивное, само для себя существование, - она должна иметь противоположность, чтобы выявиться во вне в качестве таковой.

Можно сказать, что реальность и есть то, на что мы обращаем внимание в противовес тому, на что мы не глядим, что нам непонятно или неизвестно. "Что есть вещи, как не фрагменты бытия, искусственно извлеченные из окружающего мира...

ДЕФИНИЦИЯ (франц.) - объяснение, толкование,
истолкование, определение слова, понятия или предмета Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля

Чтобы математика стала живым инструментом познания для всех людей, нужно заняться более глубоким изучением феномена Русского умножения.

Главные определения арифметики, ближе всего к реалиям Мира и потому должны быть семантически точными и осмысленными.

Классическое определение операции умножения нуждается в переосмыслении и...

Проблема "Россия и Запад" является центральной для русской философской традиции, для русской литературы и, в целом, для русской культуры по меньшей мере с начала XIX века и до сего времени. Когда говорят, например, о "русской философии" — в отличие от просто философии в России.

— то обычно прежде всего имеют в виду дискуссии, группирующиеся именно вокруг этой проблемы, по праву полагая, что русская мысль выразилась в соответствующих дискуссиях наиболее интересно и оригинально. На первый...

Начало Вселенной

В самый первый миг начала Мира все еще слито воедино. Но потенция проявления всего Сущего уже готова осуществиться. Созидание Мироздания и его структур начинается в непроявленном процессом разделения Материи на гуны. Этим действием Изначальная Точка начинает трансформироваться в бесконечность Пространства, а покой вечности Небытия преобразуется в динамику конечного Бытия.

Переход немыслимо большой, но конечной энергии созидания Мира из состояния Хаоса в Саттву, из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выявленный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни