Выявленный

Интересные новости и статьи по теме Выявленный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сигаретный дым способен предотвратить аллергию, снижая реакцию иммунных клеток на аллергены. К такому неожиданному открытию пришли исследователи Университета Утрехта /Нидерланды/, обнаружив, что воздействие сигаретного дыма на тучные клетки позволяет освободить воспалительные белки в ответ организма на аллергены, не затрагивая другие иммунные функции.

Тучные клетки были получены от лабораторных мышей, но выявленный эффект должен иметь равноценное действие и у людей, говорят учёные...

Анализ обстоятельств сверхмощной вспышки на Солнце, произошедшей 5 декабря 2006 года, принес большие неожиданности. Исследовательская группа NASA под руководством доктора Ричарда Мевальда (Richard Mewaldt) из Калифорнийского технологического института проанализировала обстоятельства одной из самых мощных за последние 30 лет вспышки на Солнце, произошедшей 5 декабря 2006 года. Её мощность была оценена как Х9.

Незадолго до вспышки, 25 октября 2006 года, NASA вывело в космос группировку из двух...

Британские ученые из Университета Бирмингема, изучающие связь генетики и процесса старения, заявили, что они обнаружили новый ген, отвечающий за продолжительность жизни. Выявленный ген носит название DAF-16.

Стоит отметить, что этот ген можно найти у многих животных, человека и даже червей.

Именно на примере четырех разновидностях последних ученые и проследили связь активности гена и продления жизни.

Британские ученые сопоставили продолжительность жизни, сопротивляемость стрессу и...

Российский автомобильный рынок поставил в прошлом году мировой рекорд по глубине падения. Продажи новых машин сократились более чем в два раза. В своей колонке в журнале «Финанс» совладелец автодилера Genser Игорь Пономарев прокомментировал это так: «Дилеры ощутили мгновенную перемену участи, превратившись из баловней судьбы в изгоев общества.

Как тут не вспомнить Книгу Иова!» Через три дня после публикации Genser сообщил о том, что 44-летний Пономарев умер «от тяжелой продолжительной болезни...

Аспирин не снижает риск развития сердечно-сосудистых осложнений у пациентов с бессимптомным атеросклерозом, говорят результаты нового исследования.

В мартовском номере «Журнала американской медицинской ассоциации» (Journal of the American Medical Association.

JAMA) были опубликованы результаты крупного клинического исследования, в котором изучалось влияние аспирина на бессимптомный атеросклероз (то есть протекающий без клинических проявлений).

В исследовании приняли участие почти 30.000...

Сотрудники Гейдельбергского университета (ФРГ) Кристоф Рандлер и Лена Залигер внесли вклад в изучение того, насколько хронотип коррелирует с темпераментом и характером.

Известно, что люди делятся на «жаворонков» и «сов» (или «утренних» и «вечерних») не только вследствие генетических причин.

Определенную роль играют пол, возраст, а также культурные, социальные и экологические «цайтгеберы» (букв. «задатчики ритма»), то есть внешние факторы синхронизации наших внутренних часов с земными...

В Монголии обнаружен вирус гриппа, выявленный почти месяц назад в США. Штамм H3N2 по симптомам схож с так называемыми "птичьим" и "свиным" гриппом, но пока он не достаточно хорошо изучен специалистами.

"В Улан-Баторе на сегодня зарегистрировано 17 случаев.

Также известно то, что основной опасности подвержены маленькие дети", - передал в четверг днем телеканал "Аист-ТВ" слова Ч.Уртнасана, начальника отдела по связям с общественностью Национального исследовательского центра инфекционных...

Ученые обнаружили, что одноклеточные амебы (простейшие из животных), питающиеся бактериями, способны культивировать их и транспортировать вместе с собой на новое место обитания, что является наиболее примитивной формой ведения фермерского хозяйства, сообщается в статье, опубликованной в журнале Nature.

Фермерство известно и у других организмов, например, муравьев, выращивающих тлю – снабжающих её кормом и защищающих и от вредителей. Однако выявленный пример фермерства (у амеб) является, по...

Ученые открыли связь между уровнем самоконтроля ребенка в возрасте от 3 до 11 лет и его успешностью в делах и семейной жизни во взрослом возрасте, сообщается в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

«Результат нашей работы оказался неожиданным, мы изначально полагали, что уровень интеллекта должен являться предсказателем успеха во взрослой жизни, и неохотно начали работу по самоконтролю», – прокомментировал исследование его ведущий автор Терри Моффит...

Ученые выявили биологическую молекулу, прямые инъекции которой в определенную область головного мозга приводят к усилению способностей к долговременному запоминанию информации, что может быть использовано для улучшения способностей мозга, или лечения людей, сообщается в статье в журнале Nature. «Наша работа впервые демонстрирует значительное улучшение работы аппарата памяти с помощью природного соединения, которое легко проникает через гемато-энцефалический барьер, а потому может быть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выявленный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни