Выход из депрессии

Интересные новости и статьи по теме Выход из депрессии из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Депрессия… Мы то и дело сталкиваемся с людьми, больными данным недугом или же считающими себя жертвами этой «чумы конца 20-го века». Глядя на неимоверное количество «больных» депрессией, непроизвольно начинаешь думать, что никакая это не болезнь, а просто дань моде.

Неужели вновь на пике популярности томные вздохи, самоистязания, слезы, то и дело наворачивающиеся на глаза без какой-либо причины, бесконечные ахи да охи и т.д.?

Итак, два диаметрально противоположных мнения.

1. Депрессия...

Депрессия не только влияет на здоровье человека, но и отражается на работе мозга.

Психологи из Университета Тель-Авива провели эксперимент, в котором принимали участие 32 пациента, страдающие депрессией, и контрольная группа здоровых людей.

Всем участникам эксперимента была предложена серия картинок. Оказалось, что люди подверженные депрессии, видят некоторые фрагменты картинок нечетко или не замечают их вовсе.

Как утверждают ученые это связано не со зрением, а с функционированием...

Депрессия и шизофрения могут развиться из-за действия стимулов окружающей среды и часто признаки таких заболеваний проявляются в ответ на стрессовые жизненные события. Однако некоторые люди имеют более высокую предрасположенность к развитию психических болезней из-за определённых генетических особенностей своего организма.

Так, большое число пациентов с депрессией имеют генетические изменения, которые затрагивают работу белка, используемого клетками для сигнализации друг с другом в головном...

Древнегреческий метод лечения депрессии и тревожности основан на довольно любопытном холистическом подходе — стиле жизни, известном как пифагорейский образ жизни. Этот стиль жизни включает в себя воспитание в себе здоровых привычек, правильную диету, регулярные физические упражнения и, кроме всего прочего, развитие собственного разума.

Древние греки считали: чтобы жизнь была истинно благополучной, нужно заботиться как о своем теле, так и о своем разуме.

Что древние греки предлагали в качестве...

Депрессия отражается не только на здоровье и самочувствии людей, она ещё и изменяет работу их мозга. На основе новых данных учёные из университета Тель-Авива (Tel Aviv University - TAU) намерены создать безошибочный тест для обнаружения этого психического расстройства.

Оказывается, депрессия ухудшает не только память, способность к обучению и концентрацию внимания, она ещё и влияет на зрение человека.

Конечно, дело вовсе не в глазах, которые являются всего лишь инструментом восприятия...

У большинства людей бессонные ночи ассоциируются с ощущением усталости и раздражительности на следующий день.

Но, как предполагает новое исследование, отказ от сна на всю ночь может обратить вспять депрессию на несколько дней, работая как быстродействующие антидепрессанты.

Иногда, хотя тело физически истощено, мозг чувствует себя «счастливым и сбитым с толку» – это чувство одновременно усталости и повышенной активности, с которым некоторые люди знакомы.

Эксперты говорят, что это может быть...

С наступлением осени у многих людей отмечается склонность к плохому настроению. Подобное же сезонное уныние очень часто переходит в самую настоящую осеннюю депрессию. Причин для такого заболевания достаточно. Лето закончилось, отпуск позади, впереди долгая зима, работа; световой день становится все короче, холод и простуда забирают накопленные силы. Что делать?

Ежегодное осеннее недовольство собой и окружающей действительностью проявляется у всех по-разному - люди испытывают нечто от лёгкого...

Все люди разные, а потому каждый из нас по-своему справляется со своими эмоциями, чувствами и жизненными трудностями. Кроме того, на тип личности человека большое влияние оказывает также знак Зодиака, под которым он родился. И нет ничего удивительного в том, что наш знак Зодиака может влиять на то, как мы боремся с депрессией.

Овен

Овен справляется с депрессией с помощью гнева. Вместо того, чтобы поддаваться эмоциям и показывать всем свою грусть, представители этого знака предпочитают просто...

«Унылая пора» — так начинается известный стих классика русской литературы об осени. Думаю, с ним согласятся многие: и пора унылая, и настроение соответствующее: ничего не хочется, ничего не радует — «у меня депрессия». И так из года в год в одно и то же время.

По каким же таким причинам в час, когда опадают последние листья с деревьев, у нас падает жизненный тонус?

Откуда растут ноги у хандры

Первая причина — нехватка света. В ноябре продолжительность светового дня сокращается с 18...

Послеродовая депрессия – явление довольно частое, в той или другой мере этим «недугом» страдает каждая баба, которой приходилось пройти посредством процедуру родов. Почти на второй-третий день впоследствии рождения ребенка «счастливая» мать начинает изведать имущество подавленности, изредка доходящее до нежелания благоденствовать.

Специалисты объясняют это гормональной перестройкой организма в связи с родами. Опричь того, свою лепту вносят и внешние факторы: могут возникнуть проблемы с грудью...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выход из депрессии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация