Выход из депрессии

Интересные новости и статьи по теме Выход из депрессии из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Очень часто мы называем депрессией то, что ею на самом деле не является. Финансовый кризис, ненавистная работа, ребенок принес двойку, семейная ссора, целлюлит… и вот мы плачем и страдаем, мы в депрессии.

Но нет! Настоящее депрессивное расстройство — это довольно длительное состояние, с которым самому справиться практически невозможно.

Первый признак депрессии — это нарушение сна. У кого-то сон становится беспокойным, с ночными пробуждениями. Вы просыпаетесь еще до того, как прозвенит...

Норвежские и британские ученые пришли к выводу, что депрессия повышает смертность в такой же степени, как табакокурение. Исследователи из Бергенского университета и Королевского колледжа Лондона сопоставили данные опроса 60 тысяч людей и детальной базы сведений о смертности.

После введения поправок на ряд значимых факторов оказалось, что за четыре года после опроса смертность среди страдающих депрессией возросла приблизительно в той же степени, что и среди курильщиков.

По словам...

Необычный парадокс выявили специалисты из Университета Филадельфии. Люди, которые уже отметили свое столетие, наиболее подвержены депрессии, которая, как известно, является одним из факторов, укорачивающих жизнь. В исследовании, проведенном учеными, приняли участие 244 человека в возрасте ста лет.

У каждого четвертого участника эксперимента специалисты из Университета Филадельфии обнаружили признаки депрессии.

Такое количество людей, страдающих депрессией, среди долгожителей очень удивило...

Ближе к концу года или в середине зимы, многие люди начинают страдать от депрессии, чаще простужаться и чувствовать себя все хуже и хуже.

Как правило, это состояние продолжается до начала весны, когда гораздо чаще появляется солнце и становится значительно теплее.

Как установили ученые из университета штата Огайо, это связано с тем, что длительное нахождение в темноте или сумерках приводит к ослаблению иммунной системы.

Ослабление иммунной системы, в свою очередь, приводит к депрессии...

Новое исследование американских ученых показало, что у женщин средних лет между избыточным весом и депрессией существует взаимосвязь.

Исследователями была собрана информация у 4641 женщин о росте, весе, рационе питания и физической активности.

В результате выяснилось, что женщины, страдающие от лишнего веса, в два раза чаще подвержены депрессивному состоянию. Связь между лишним весом и депрессией оставалась прочной даже после того, как учли фактор семейного положения, образования, курения...

Недавно проведенное исследование показало, что чрезмерное использование мобильных телефонов может вызывать нарушения сна, снизить порог утомляемости, а также вызывать депрессию и недостаток концентрации. Доктор Габи Бадре (Gaby Badre) из академии Sahlgren шведского города Гетеборг представила доклад о том, что подростки, пользующиеся мобильными телефонами, оказываются чаще подвержены перенапряжению и утомлению.

В основу исследования легли данные о группе из 21 здорового человека в возрасте от...

В результате проведения ряда исследований, американскими учеными из университета Нью-Йорка было доказано, что помимо своего негативного влияния на человека депрессивное состояние таит в себе и некоторые положительные возможности.

Именно в период этого психологического расстройства у нас есть шанс подумать над тем, как мы живем, оценить достоинства и недостатки своей работы, поразмыслить о семейном положении и пр. Конечно, апатичное отношение к действительности во время депрессии откладывает...

Если XX век психологи называли веком тревог, то едва начавшийся XXI уже признан веком депрессий. Население устало бояться экстремистов, террористов, катаклизмов и кризисов, теперь оно тихо депрессирует, пополняя статистику Всемирной организации здравоохранения.

А статистика впечатляет: трудоспособность из-за депрессии теряют до 200 млн специалистов в год. Если же учесть и те случаи, что не попадают в поле зрения официальной медицины, цифру ВОЗ придется умножить на пять.

Чтобы убедиться в...

Проверять детей на наличие у них симптомов депрессии надо начинать намного раньше, чем полагали ранее - начиная со второго класса школы. К такому выводу пришли специалисты Вашингтонского университета, обследовав психическое состояние тысячи учеников.

Согласно полученным результатам, лишь 56% детей 8-12 лет психически здоровы и не испытывают эмоциональных расстройств. Около половины учеников начальной школы имеют симптомы психических нарушений. Эпидемия депрессий захватывает совсем маленьких...

Обычно вскрытия лишь показывают причину смерти, но теперь изучение мозговых тканей, извлеченных при проведении вскрытия, могут показать глубинные причины депрессий и суицида.

Международная группа исследователей под руководством доктора Майкла О. Поултера из Исследовательского института Робертса при Университете Западного Онтарио и доктора Гайми Энисман из Исследовательского института нейробиологии Карлтоновского университета.

Впервые доказали, что протеины, напрямую изменяющие ДНК, сильнее...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выход из депрессии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?