Выход из депрессии

Интересные новости и статьи по теме Выход из депрессии из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Примитивный образ жизни - лучшее средство от депрессий. К такому выводу пришел профессор психологии Канзасского университета Стивен Иларди, изучая привычки первобытного человека. Основным виновником психических расстройств, считает ученый, является современный образ жизни.

Если еще сто лет назад от депрессии страдал только 1% населения, а сейчас - каждый пятый человек.

Антидепрессанты помогают лишь половине пациентов. Остальным, считает ученый, помогут привычки предков. В частности...

Казалось бы, все самое сложное позади, и вы с гордостью прижимаете к своей груди такого долгожданного малыша. Но вместо радости на вас накатывает вселенская тоска, а вместо всеобъемлющей материнской любви - неприятие этого маленького трогательного комочка.

Вы ругаете себя самыми последними словами и записываете себя в ряды «плохих матерей». Но вердикт явно преждевременный…

Baby bluz – именно таким романтичным словосочетанием называется ваше столь неромантичное состояние. Если вы...

Речь о самых популярных антидепрессантах типа прозака, золофта, паксила и ряда других препаратов, которые широко распространены и в России. Все они относятся к группе антидепрессантов, которую называют “ингибиторами обратного захвата серотонина”.

Это совершенно нечеловеческое название (для простоты его лучше запомнить в виде аббревиатуры ИОЗС) на самом деле многое объясняет. Оно происходит от механизма действия этих лекарств и говорит о том, что они увеличивают в мозге содержание серотонина...

Японский школьник обязан знать около двух тысяч иероглифов. Изредка возникает необходимость добавить к этому списку новые, обозначающие наиболее важные понятия. Сейчас таким понятием оказалась - "депрессия", сообщает агентство Блумберг.

Это понятие наиболее метко характеризует состояние японского общество в целом, и особенно молодого поколения. Японцы не хотят заводить семью, и у многих молодых мужчин вовсе исчез интерес к сексу. Большинство молодежи хотело бы покинуть свою страну...

Перед своей последней поездкой в Америку в сентябре этого года Дмитрий Медведев заявил, что хотел бы пообщаться с американскими диссидентами. Подходящих диссидентов в Америке не нашли. Плохо искали президентские референты инакомыслящих в Америке.

Наш вашингтонский корреспондент Алексей Дмитриев такого человека нашел и побеседовал с ним. Это Пол Крэг Робертс – известный экономист и публицист, бывший помощник министра финансов в правительстве Рональда Рейгана, автор восьми книг по экономике, а...

Время выхода животных на сушу перенесли на 18 миллионов лет. Такой вывод, перечеркивающий одну из основных гипотез в биологии, был сделан по итогам анализа окаменевших следов, найденных в Польше.

Согласно общепринятой у ученых точке зрения, первые живые существа появились в воде.

На сушу водные существа выбрались из пресных водоемов, пройдя промежуточную стадию, когда плавники еще не окончательно превратились в конечности. Такими переходными звеньями были признаны животные из родов...

Любое голодание требует постепенного выхода вне зависимости от того, сколько оно длилось. Лучше всего выходить из голодания столько же дней, сколько само голодание длилось. Нельзя прекращать голодание во время чистки организма, необходимо дождаться его окончания.

Закончите голодание, съев небольшое количество фруктов по сезону. Постепенно заменяйте фрукты на салаты. Закончив голодание необходимо значительное количество времени уделять работе кишечника в течение первых 24 часов.

Еда не...

Продолжаем наши автомобильные истории. И сегодня мы будем постигать законы проведения такой неизбежной в зимнее время процедуры, как выход из заноса.

Дело в том, что среди некоторых пессимистически настроенных автомобилистов бытует мнение, будто последствия заноса фатальны.

Действительно, если автомобиль занесет - беды не миновать. А почему, спросим мы себя? А потому, ответим мы себе же, что занос ввергает нас в панику, которая в свою очередь и приводит к значительным фатальным...

В ходе опытов, проводимых Олафом Бланке из Федеральной политехнической школы Лозанны (Швейцария), на испытуемого надевали виртуальный шлем, на экран которого передавали картинку с камеры, установленной на расстоянии 2 м за спиной.

До спины испытуемого дотрагивались автору чкой, однако камера передавала изображение этого действия с некоторой задержкой. Тут-то и начинались странности. Испытуемые чувствовали, что они “выпрыгнули” из своего тела и смотрят на него со стороны. Сходное ощущение...

Бывает такое в жизни человека, когда сфера его обитания резко "схлопывается". Когда вдруг – раз, и все! Вроде бы, все шло по накатанной: деньги исправно поступали, дети росли успешно, теща не ругалась, подчиненные слушались, соседи по батарее не стучали…

А тут вдруг, раз – и все прекращает работать, полная остановка. Случайности в великом своем множестве так накладываются, что человек, хочет он того или нет, не может не согласиться с их полнейшей взаимной согласованностью и злонамеренностью...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выход из депрессии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество