Выбор

Интересные новости и статьи по теме Выбор из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Результаты локальных спортивных соревнований влияют на предпочтения избирателей во время выборов: такое заключение сделали авторы статьи. Ученые анализировали итоги выборов в 62 американских округах, проходивших с 1965 по 2008 годы,

и сопоставляли их с результатами матчей между местными студенческими футбольными командами. Оказалось, что победа "своей" команды (то есть команды округа, в котором проходит голосование) за неделю до выборов может дать кандидату около 1,6 процента голосов. Эти...

Премьер-министр Владимир Путин не видит нарушения демократических принципов в отмене прямых выборов губернаторов.

На встрече с работниками Магнитогорского металлургического комбината премьер заявил, что когда губернаторы избирались прямым голосованием, они зачастую попадали под влияние коррумпированных элементов.

«Мы сделали так, чтобы губернатор назначался президентом, но это должно пройти утверждение через заксобрание, а заксобрание напрямую избирается», – цитирует премьера агентство...

Многие говорят: «Зачем мне ведущий, я свободный человек и хочу самостоятельно принимать решения. Я не хочу жить ни по чьей указке, я не хочу быть роботом. У меня есть свобода выбора, и никто не имеет права меня этой свободы лишить!».

Правильно – у каждого человека есть свобода выбора, и никто не может человека этой свободы лишить.

НО… тот, кто отказывается от помощи ведущего, ограничивает себя в выборе, он ограничивает свою свободу. Почему? Да, потому, что человек без ведущего не видит...

Тамбовское «Яблоко» пожаловалось в региональную прокуратуру на «ЕдРо». В заявлении на имя главного прокурора области Владимира Торговченкова оппозиционеры отмечают, что избирательная кампания по выборам депутатов городской Думы пятого созыва изобилует нарушениями требований действующего законодательства, прежде всего, со стороны партии власти.

Она, по мнению «яблочников», «злоупотребляет административным ресурсом, а городская и другие избирательные комиссии фактически потворствуют нарушителям...

В Америке начинает вновь выходить на передний план тема предстоящих выборов в 2012 году. Ныне действующий президент Барак Обама уже заявил о желании переизбираться, а в рядах республиканцев происходят обратные действия.

Майк Хаккаби, бывший губернатор Арканзаса, имевший серьезные шансы стать общепартийным кандидатом на президентских выборах 2008 года, отказался от своего выдвижения кандидатом в президенты в этой предвыборной кампании.

Этот отказ стал неожиданностью для всех тех, кто помнит...

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков 25 октября примет участие в процессе в Мосгорсуде по иску партии «Справедливая Россия», которая требует отменить итоги прошедших в октябре 2009 года выборов в городскую думу. «Суд продлил прием документов до 25 октября в связи с тем, что не явились представители «Справедливой России» и Юрий Лужков, который является заинтересованным лицом по данному делу», – сообщили в пресс-службе Мосгорсуда. Другими заинтересованными лицами являются партия «Единая Россия» и...

Заместитель председателя Центризбиркома Леонид Ивлев поддерживает инициативу о введении административной ответственности за неучастие россиян в выборах.

«Если человек приходит на выборы, значит, его не все устраивает, и он хочет что-либо изменить. Лично я бы ввел ответственность за отказ жителей России от участия в выборах», – сказал Ивлев на пресс-конференции в Алтайском крае. До того, как стать зампредом в Центризбиркоме, Ивлиев работал заместителем начальника управления внутренней политики...

СУ СКП по Подмосковью обвиняет председателя участковой избирательной комиссии одного из участков города Воскресенск в фальсификации итогов голосования на выборах мэра в октябре 2009 года.

«11 октября 2009 года на избирательном участке, где председателем являлась Архипова, был произведен подсчет голосов по итогам выборов мэра.

303 избирателя проголосовали за кандидата Геннадия Егорова и 205 – за Юрия Слепцова», – сказали в СКП. «Архипова, вступив в предварительный сговор с неустановленными...

На выборах во Владимирской области в участвовали около 170 ранее судимых кандидатов, сообщил председатель ЦИК Владимир Чуров, подчеркнув, что порядка 120 из них остались в списке.

По его словам, это рекорд за последние 20 лет.

Также Чуров добавил, что «среди 170 претендентов на мандаты оказалось четыре человека с неснятыми и непогашенными судимостями по тяжким и особо тяжким преступлениям», которых впоследствии сняли с выборов.

Глава Комитета Госдумы по конституционному...

Молдавский ЦИК опроверг причастность хакеров к сбою в электронной системе подсчета голосов на проходящем сегодня здесь референдума по вопросу возврата к всенародным выборам президента. Об этом заявил секретарь ЦИКа Юрий Чекан.

«Речь идет о внутреннем сбое передачи данных», - уточнил Чекан. Он заверил, что ЦИК ведет в настоящее время «параллельный подсчет голосов, поддерживая связь по телефону со всеми избирательными участками страны».

Ранее сообщалось, что хакеры взломали систему «Выборы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выбор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни