Выбор

Интересные новости и статьи по теме Выбор из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Последние двадцать лет изменили нашу жизнь до неузнаваемости. Революционный научно технический прогресс достиг невероятных высот. Наше общество претерпело множество изменений, и все это время, как, впрочем, и в течение всей истории на горизонте, словно мираж, заманчиво светило понятие свободы.

Мы стремились ее достичь и насладиться ею вполне, но как только приближались к ней, - она растворялась и исчезала, и опять появлялась где-то на горизонте, привлекая и притягивая к себе.

Что же это...

В нашем мире выбор приходится делать каждый день, час и даже минуту. Интересно, что американские психологи пришли к выводу, что необходимость принимать решения чрезвычайно утомительна для человека.

Ученые считают, что подобная необходимость чрезвычайно пагубно отражается на способности человека решать простые задачи и и преодолевать трудности и мелкие неприятности в нашей повседневной жизни.

Этим вопросом занималась целая группа ученых из университета Мичигана, во главе с доктором Кетлин...

Люди всех культур во все времена сталкивались с этой проблемой, с этими двумя подходами к жизни: все ли предопределено или мы можем каким-то способом изменить ход вещей — силой нашей воли, наших желаний, наших слез, преодоленных нами опасностей и ошибок?

Все известные нам культуры и народы задавались таким вопросом; с этим были связаны даже определенные божества. Например, относительно традиций и истории Древнего Рима нам известно сегодня (а это гораздо больше, чем мы знали о них десять лет...

Не одна цивилизация потерпела крушение на Земле и можно утверждать, что основной причиной их краха стало варварское отношение людей друг к другу и окружающему миру. Ведь дикие нравы «камня на камне» не оставляют от жизнетворящей природы нашего богоподобия, превращая нас в самых опасных на планете хищников.

По своей природе мы отличаемся от животных способностью к созиданию, поддерживающему жизнь и укрощающему процессы разрушения. Основы жизнесозидания изложены в священных заповедях...

Ученые обнаружили, что управлять выборами легче, чем считалось до сих пор. .

В последние годы ученых заинтересовала проблема работы выборов. Помимо очевидного применения в политике, результаты в этой области оказываются полезны в создании искусственного интеллекта и распределенных вычислениях.

Ранее исследователи утверждали, что проблема манипулирования решается за полиномиальное время (так называемая NP-сложность вычислений). Несмотря на то, что данная сложность является в теории...

Запахи так красноречивы. Правильно подобранный аромат может возбудить и взволновать или успокоить и умиротворить. И наоборот – неправильно выбранный аромат может начисто убить настроение, окружая вас облаком зловония, которое отталкивает любого, кто имеет неосторожность подобраться к вам ближе, чем на десять метров.

Но как же найти тот единственный идеальный аромат? Не самая простая задача, особенно если учесть, что этот условный «идеальный» запах меняется в зависимости от нашего рациона...

Около тысячи человек участвуют в митинге с требованием прямых выборов мэра, который проходит на Болотной площади в Москве. По сведениям корреспондента радиостанции «Эхо Москвы», акция началась около 15.00. Ее организатор – движение «Демократический выбор». Его лидеры утверждают, что сейчас для москвичей вопрос о том, как будет назначаться новый мэр, стал особенно острым.

По мнению американских астрофизиков, при выборе среди астероидов кандидатов для посещения человеком самое важное, чтобы при перелёте с околоземной орбиты к астероиду не нужно было существенно увеличивать скорость. Желательны также короткий полёт, возможность отмены миссии и абсолютная безопасность экипажа при приближении к объекту и нахождении на нём.

Астероиды важны для изучения по двум ключевым причинам. Во-первых, они являются остатками газопылевого облака, из которого сформировалась...

Наступает для человечества пора, когда оно останется один на один с собой, и тогда око свое обратит в Пустыню. Мир человеческий находится на испытании. Стрела Эволюции коснулась лишь немногих. Немногих пронзила и вознесла.

Сегодня можно уже констатировать, что в плотных слоях материи Душа человечества себя не обрела. Самоценность внешнего мира, иллюзорная мощность сил материи заковали в панцирь бессознательное человеческое «я», не захотевшее подниматься по дороге серебряного Света в...

Сегодня, вступая в диалог не только с современниками, но и с историей философии, нельзя не попытаться найти единомышленников в осмыслении положения современной эстетики в мировой эстетической мысли, и соответственно — отношения эстетики к целостности философского знания.

При рассмотрении названной проблемы, пожалуй, первостепенное значение имеет опыт крупнейшего систематика в философии ХХ века Н. Гартмана, который поставил задачу структурирования философского знания с учетом специфики и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выбор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни