Дух Маат

В древнеегипетской традиции Лёгкость Сердца была абсолютно необходима для вознесения Духа в высшие миры. На фотографии, иллюстрирующей настоящую статью, (см. также диаграмму справа), представлен папирус, где человеческое сердце взвешивают на весах, на другой чаше которых находится перо богини Маат.
Дух Маат
В египетском пантеоне Маат олицетворяла не только Истину, но и равновесие, честность и порядок во Вселенной.

По представленному здесь египетскому преданию, если взвешиваемое сердце легче пера Маат, то душа может следовать дальше в высшие миры. В противном случае душа должна вновь воплотиться на Земле в надежде, что в следующий раз она проживет жизнь, в которой достигнет этой чрезвычайно важной Лёгкости Сердца.

Гармоническое Согласие

И вот я снова подставляю себя под удар. То, о чём я собираюсь сказать, может и не произойти. Но иногда необходимо сделать это, чтобы остаться честным перед самим собой. А я чувствую, что все знаки сейчас слишком сильны, чтобы хранить молчание.

8 и 9 ноября произойдёт полное лунное затмение, которое можно будет наблюдать в северном полушарии. И во время этого затмения произойдёт удивительнейшее событие в небе — Большой Секстиль планет.

Большой Секстиль — это шестиконечная звезда, иногда называемая Звездой Давида. Во время затмения её образуют 5 планет и Хирон.

И после очень долгих размышлений я пришел к мысли, что это Гармоническое Согласие (Harmonic Concordance) представляет собой межпространственный портал — проход в другие измерения, имеющий ни с чем не сравнимое значение для человечества. Я считаю, что этот момент нашей истории является временем, когда для Земли начнёт раскрываться четвёртое измерение, и грани жизни выйдут за пределы того, что считалось возможным ранее.

Гармоническое Согласие и современное пророчество

Именно Джон Майерхил (John Mirehiel) обнаружил эту уникальную астрологическую конфигурацию в августе 1998 года, назвав её Гармоническим Согласием. Точно также именно он первым осознал, что эта конфигурация имеет отношение не к отдельным индивидам, а касается самой Матери Земли.

Как сказал мне непосредственно сам Джон Майерхил, это явление знаменует собой потенциально удивительное время, когда человечество может изменить окружающую нас реальность, превратив её в совершенно новую, многообещающую и прекрасную реальность. Этот момент — не конец жизни, а её новое начало.

Когда Джон передал мне эту информацию, у меня не было для неё никакого контекста, никаких других данных, с которыми можно было бы её соотнести. Но появление недавних предсказаний индейцев майя и хопи всё изменило.

Гармоническое Согласие и Гармоническая Конвергенция

С точки зрения Джона Майерхила 8-9 ноября 2003 года связано с Гармонической Конвергенцией (Harmonic Convergence) 1987 года, объявленной миру Хосе Аргуэльесом и его женой Ллойдин. И как я понял из того, что читал, оба эти исследователя также считают, что 8-9 ноября 2003 года знаменует начало последнего цикла галактического оборота, который закончится 21 декабря 2012 года.

Однако, растёт число исследователей, которые полагают, что 2012 год по григорианскому календарю не соответствует 2012 году календаря майя. Из моих прошлых исследований середины 1980-х годов я обнаружил, что католическая церковь по политическим и религиозным причинам шесть раз меняла дату года, сдвигая её назад. Как я тогда понял, можно доказать, что в соответствии с календарём майя наш текущий григорианский 2003 год в действительности, является, по крайней мере, 2009.

Но другие исследователи утверждают, что год сдвигался назад ещё три раза. Если это действительно так, то нынешний 2003 год фактически является 2012 годом календаря майя!

И тогда получается, что недавние предсказания майянских старейшин (о том, что в период между 16 августа и 15 декабря наш мир претерпит огромные изменения) начинают приобретать смысл. Такой пересмотр летоисчисления согласуется и с расчётами старейшин хопи, которые считают, что в этот же период времени настанет День Очищения.

В десятом письме я говорил о пророчествах хопи и майя. Но это не единственное пророчество. Шаманы ряда других аборигенных народов в разных частях света тоже согласны с тем, что сейчас наступило то время, которого мы ждали.

В свете предсказаний майя и хопи чрезвычайно интересны данные, полученные из Египта. Они касаются каменного календаря в Великой Пирамиде. У меня сейчас больше нет точной информации об этом, но в проходах Великой Пирамиды есть ряд параллельно лежащих камней, которые, в соответствии с давно существующим толкованием, представляют год за годом весь григорианский календарь. Конечно, можно считать, что они представляют любой календарь. Но если они действительно относятся к григорианскому, то они соответствуют периоду времени, который начинается в 10.500 г. до н.э., проходит через всю историю и заканчивается в декабре 2003 года!

Что древние египтяне могли знать об этой быстро приближающейся дате? И что всё это значит?

Если моя интерпретация всех этих данных верна, тогда майянская дата Конца Времени, 21 декабря 2012 года, о которой мы слышим так много лет, фактически, должна прийтись на этот год! [1]

Вы можете принимать любые другие толкования и предсказания. Однако ясно, что если внесение в григорианский календарь девятилетней поправки справедливо (а, я думаю, что это так), то время, которое мы сейчас проживаем, — это необыкновенный момент в истории.

И последнее. Иногда люди думают, что когда наступит 21 декабря 2012 года, мир прекратит существование или внезапно изменится навсегда. Но я разговаривал со старейшиной майя, шаманом и жрецом Хунбац Мэном и с Доном Пабло, которого народ майя выбрал своим представителем, и они оба согласны, что декабрь 2003 года отмечает конец очень длительного цикла, а не внезапное появление нового мира.

С практической точки зрения, кажется правдоподобным, что изменение, которое мы ждём, началось около 100 лет назад, и что оно будет продолжаться в течение некоторого времени в будущем. Иными словами, переход не будет резким.

Гармоническое Согласие и Лёгкость Сердца

Большую часть своей жизни я следовал предсказаниям хопи и майя и изучал знания древних египтян. И я чувствую, что сейчас пришло время поговорить о том, почему Лёгкость Сердца так важна для перехода в высшие миры. Позвольте мне объяснить это как можно короче.

Как и сам всемирный переход, Лёгкость Сердца не появляется сразу или автоматически. Она достигается только по прошествии долгого периода времени и многих, многих жизней. Но если вы готовы, вы поймете, о чём я говорю, и внутри вас начнут происходить изменения. Если же нет, то ничего не поделаешь, надо просто продолжать работать, двигаясь к этой цели.

Когда мы войдем в более высокие измерения («Пятое Солнце» по майя, или «Пятый Мир» по верованиям индейцев), излучаемые нами мысли, чувства, эмоции, слова и поступки станут мощными волновыми формами, которые сразу же начнут проявляться как реальность вокруг нас. Наша реальность будет создаваться непосредственно тем, что мы есть.

Если мы будем излучать страх, то мы создадим реальность страха. Если мы будем излучать любовь, то создадим реальность любви.

А если это всё так, то становится понятным, почему внутреннее состояние нашего сознания имеет такое огромное значение для нашего существования в высших мирах.

Лёгкость Сердца — это состояние, достигаемое отсутствием привязанностей. А это достигается внутренним осознанием, что всё Творение едино, целостно и совершенно, в точности такое, как в данный момент. Не нужно ничего делать и никуда идти!

Можно сказать это и другими словами: когда человек знает, что Бог присутствует в каждый момент его жизни и что Бог един, целостен и совершенен, тогда, и только тогда, можно достичь этого состояния непривязанности.

А как только достигается это состояние, Лёгкость Сердца естественно следует за ним. Когда же мы обретаем Лёгкость Сердца, нам больше нечего приобретать или терять в этой жизни.

В этом состоянии мы едины с Богом, и наша жизнь становится частью общего Моря Жизни, которое и есть ткань Творения.

Вы можете сделать это. Освободитесь от стресса. Отпустите всё, что беспокоит вас. Поймите, что Бог обитает в вас и повсюду вокруг вас. И знайте, что всё, что исходит из глубины своего существа, становится внешним миром, в котором вы живёте и проходите свой опыт.

Я думаю, что после 8-9 ноября 2003 г. этот факт жизни будет становиться все более и более явным. Пусть Новый Мир начнётся с вас.

В Любви и Служении,
Друнвало.
Примечание:

1. Существует спор по поводу точности даты 21 декабря: некоторые полагают, что в действительности это должно произойти несколькими месяцами позже, то есть в феврале следующего года.
×

По теме Дух Маат

Хлебный дух

Едва ли есть в мире другой продукт, одно упоминание о котором запускало бы такую...
Журнал

Хлебный дух

Едва ли есть в мире другой продукт, одно упоминание о котором запускало бы такую...
Журнал

В здоровом теле здоровый дух

Эти слова принадлежат римскому поэту сатирику Ювеналу (около 60-140 гг. н.э.). И...
Журнал

Дух времени

Заголовки газет кричат о климатической катастрофе и политических кризисах...
Журнал

Дух таинственного народа

Причина большой связи духовной веры и повседневной жизни в стране обусловлены...
Журнал

Медитация: здоровый дух и здоровое тело

Медицинские исследования В 1979 году доктор Йон Кабат-Зинн, основатель Клиники...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек