7-й Международный каббалистический конгресс

С 3 по 6 февраля 2008 года в выставочном комплексе "Ганей Тааруха" в Тель-Авиве прошел 7-й Международный каббалистический конгресс. Организаторы конгресса - Международная академия каббалы под руководством Михаэля Лайтмана - говорят, что он был самым масштабным за всю историю проведения такого рода мероприятий.
7-й Международный каббалистический конгресс
В эти дни Израиль стал местом встречи более чем 2500 человек из 52 стран мира: США, России, Канады, Украины, Литвы, Великобритании, Германии, Италии, Польши, Мексики, Чили, Турции, Венесуэлы, Эквадора, Уругвая, Камеруна и многих, многих других.

На четыре дня залы "Ганей Тааруха" превратились в подобие Вавилона - в них звучали 35 разных языков. Между этими людьми с разных концов земного шара не было практически ничего общего - их не объединял ни цвет кожи, ни культурные традиции, ни уровень образования, ни род занятий, ни политические взгляды. Их объединило только одно - стремление к лучшему будущему человечества. И эта общая цель помогла преодолеть все языковые и культурные барьеры.

Конгресс дал возможность личной встречи как "виртуальным" знакомым, так и старым друзьям, разделенным огромными расстояниями. И хотя залы выставочного комплекса не смогли вместить всех желающих (заявок на участие было подано значительно больше), те, кому не удалось попасть на конгресс, не остались в стороне от этого грандиозного события.

Все мероприятия можно было увидеть в синхронной трансляции на интернет-телеканале "Каббала ТВ". А программа конгресса была расписана буквально по минутам - лекции, беседы, встречи, концерты, презентации... И каждое событие было до краев наполнено ощущением открытия новых горизонтов. Четыре дня пролетели как один миг - и вот уже участники разъехались по всему земному шару, унося с собой радость встречи и тепло дружеских рукопожатий.

Сегодня, когда всемирный кризис затронул практически все области нашей жизни, все больше людей начинают чувствовать, что именно наука каббала способна дать ответы на важнейшие вопросы: кто мы, для чего пришли в этот мир и как нам научиться жить без взаимной ненависти и вражды? Эти и многие другие темы и стали предметом живейшего обсуждения на конгрессе. Так древняя наука объединяет сегодня всех прогрессивно мыслящих людей, давая человечеству надежду на избавление от страданий и несправедливости и начало нового, гармоничного существования.
×

По теме 7-й Международный каббалистический конгресс

Конгресс по йоге и медитации

В середине июня сего года в Ширазе пройдет первый в Иране международный конгресс...
Журнал

Конгресс по трансперсональной психологии

Всемирный Конгресс по трансперсональной психологии "Революция сознания...
Журнал

Конгресс США проведет слушания по делу о коррупции в России

Обращение российского адвоката Александра Добровинского о возможной причастности...
Журнал

Ситуацией вокруг сети 4G в России обеспокоился Конгресс США

Газета «Коммерсантъ» сегодня пишет, что председатель комитета Госдумы по...
Журнал

В Нижнем Новгороде пройдет конгресс Посольства Иисуса

3-го октября 2010 года в Нижнем Новгороде состоится первый конгресс церквей...
Журнал

Биллборды призывают ТВ объективно освещать выборы в конгресс

До окончания выборов в конгресс США у офисов трех общенациональных телекомпаний...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы