Время перемен

Интересные новости и статьи по теме Время перемен из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

У кого же есть время? Где-то есть даже такие, которые коротают время, но у большинства оно просачивается сквозь пальцы, пока они вообще приступят (к делу). Другие гоняются за временем. Во времена полуфабрикатов, микроволновок, посудомоечных машин и пылесосов у нас должно оставаться много сэкономленного времени.

Вместо этого мы чувствуем ограничение скорости в городе чрезмерными требованиями - ведь мы так торопимся!

Нехватка времени, спешка, стресс. Все чаще не хватает 24 часов суток...

Ритм современной жизни заставляет все делать на бегу. Даже влюбляемся между заседаниями…

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что главной жизненной ценностью является любовь. Но именно на нее часто просто не хватает времени.

Речь пойдет не о поиске идеального партнера, а о развитии гармоничных отношений с любимыми.

«Очень ранимые наши любимые». То, что вы не сказали бы коллеге по работе или родственнику, почему-то вываливаете на бедную голову самого близкого человека. И раните...

О том, как вести себя во время кризиса и успешно прожить до его окончания, мы попросили рассказать психотерапевта Татьяну Горичеву.

Совет №1
Не впадайте в крайности: не паникуйте и не делайте вид, что никакого кризиса нет.

Он есть, и чем внимательнее мы посмотрим на сложившиеся обстоятельства, тем лучше мы их преодолеем. В первую очередь погасите бурные эмоции и трезво рассудите, каковы будут ваши первые действия. Кризис – это такой период, когда планировать далекое будущее неразумно...

Научите малыша играть в дождик, делайте ему «холодное пятно» и побольше смейтесь.

Все родители мечтают, чтобы их ребенок рос сильным, здоровым и никогда не болел. Это вовсе не утопия, а реальность, если у малыша сильный иммунитет.

И закаливание — самый короткий и доступный путь к нему, ведь во время обливания холодной водой, хождения босиком по земле организм тренируется, учится адаптироваться к перепадам температуры. А значит, банальное переохлаждение для закаленного ребенка не обернется...

Было время в начале текущего Судного периода цивилизации, когда человек существовал как пещерный троглодит в своей подземной карстовой пещере, считая, что в ней заключена вся вселенная. Он смутно догадывался о существовании внешней Ойкумены, но боялся высунуть нос за пределы своей темной обители, проводя время в дремоте, в склоках со своими собратьями или в поисках пищи, изредка сражаясь с пещерными медведями.

Потом человек вылез из пещеры и заселил Землю, думая, что она – центр всего Света...

Человек соприкасается с движением Солнца и с Силой Времени каждую секунду своей жизни. Являясь микрокосмосом и будучи прочно связанным тонкими энергиями с макрокосмосом, т.е. с ритмами Вселенной, каждую секунду наш организм осуществляет вполне определенные процессы, зависящие от фазы движения Солнца.

Вся эта система работает с огромной точностью. Мы в этой деятельности Солнца и Времени ничего не можем изменить, потому режим дня человека строго регламентирован.

Итак, начнем с самого начала...

Согласно нашему усредненному «биологическому расписанию», заниматься такими видами физической активности, как ходьба, гимнастика и плавание, предпочтительно либо с семи до девяти часов утра, либо часов в семь-восемь вечера.

А вот как раз днем, с двенадцати, до двух часов дня, лучше всего отдыхать: спать, валяться на диване, или же заниматься работой, если речь не идет о физическом труде.

Ну а если вам нужно «накачивать мышцы», то самым правильным будет делать это между тремя и четырьмя...

Хронотерапия - это лечение временем. Ваши назначения остаются прежними, не меняются лекарства и их дозировки, изменяется только время приема препарата. Вы больше не принимаете лекарства строго три раза в день, утром в обед и вечером, а принимаете в то время, когда есть наиболее выраженное отклонение значения функции от нормы.

Для каждого больного проводится исследование суточных ритмов по основным физиологическим параметрам. Здесь учитывается чистота сердечных ритмов и дыхания, артериальное...

Сети кинотеатров "Каро Фильм" и "Формула кино" пошли навстречу обществу защиты прав потребителей (ОЗПП) "Общественный контроль" и согласились указывать реальную продолжительность сеансов с учетом рекламы.

В январе 2010 года "Общественный контроль" подал иск к трем крупнейшим кинопрокатчикам в Пресненский районный суд Москвы, обвинив их в навязывании рекламы зрителям.

Правозащитники потребовали от "Каро Фильм Менеджмент", "Кинокомпании "Парадиз Продакшнз", а также сети кинотеатров "Формула...

В Англии в третью неделю июля традиционно наступает время считать лебедей. Под шипение, сопровождаемое взмахами белоснежных крыльев, проходит в эти дни красочная церемония, которая берет свое начало еще в ХII веке и ежегодно проводится от имени британского монарха.

Мясо этих птиц всегда рассматривалось как большой деликатес, и чтобы предотвратить полное исчезновение лебедей, корона объявила об их переводе в свою собственность.

И сейчас королева Елизавета II формально продолжает владеть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Время перемен вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни