Время перемен

Интересные новости и статьи по теме Время перемен из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мы живем в очень непростое, очень тревожное и удивительное время. Мне могут возразить – все времена были непростые, тревожные и удивительные, каждое по-своему. Это правда, но наше время особенное, наше время – время ПЕРЕХОДА. Человечество переходит из низших цивилизаций в высшие цивилизации Божественной любви. Человечеству предстоит научиться любить.

Мы думаем, что умеем любить, но любить мы только учимся. Там за ПЕРЕХОДОМ нас ждёт ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ, нас ждёт Новый Мир - МИР ЛЮБВИ, МИР СВОБОДЫ...

В живописи четыре времени года обладают характерами, неодинаковыми чертами, каждое из них имеет свое отличие; дело заключается в том, следовательно, чтобы наблюдать и анализировать время дня и время года. Древние выражали своеобразие пейзажей в стихах,

Для весны:

“Каждый раз трава возрождается среди песков.
Реки и облака вместе тянутся друг к другу, сближаются”.

Для лета:

“Под деревьями всегда тенисто,
Как свеж ветерок на берегу воды”.

Для осени:

“С высоты холодных...

Небольшая церковь Святой Пятидесятницы в Южном Уэльсе открыла собственную "горячую" телефонную линию для приема и записи молитв верующих.

Необходимо лишь набрать номер и высказать свою просьбу помолиться о чем-либо, которая будет записана на автоответчик.

После этого настоятель церкви, отец Джим Дэвис, которому принадлежит идея, прочитывает данные молитвенные просьбы во время богослужения.

По словам пастора, цель его инициативы - дать тем, кто не может выделить время для похода в храм...

Во время беременности в связи с постоянным прибавлением в весе и растяжением кожных покровов необходимо уделять особое внимание уходу за телом. Для того, чтобы избежать растяжек (разрывы кожной ткани) необходимо, чтобы кожа хорошо прогревалась, была снабжена кровью и хорошо увлажнена.

Так ежедневные втирания и массаж с применением растительных масел, эфирных масел и масляных вытяжек из цветковых растений оказывают глубокое благоприятное воздействие и на весь организм в целом.

Для того...

В Аюрведе сезоны подразделяются на два основных периода: Уттараяна и Дакшинаяна. В период Уттараяны солнечные лучи имеют очень сильную и иссушающую природу, которая забирает влагу из всего живого: водоёмы мелеют, растения высыхают.

Наш организм также страдает от недостатка влаги, поэтому мы чувствуем себя уставшими и истощёнными.

Чтобы защитить себя от чрезмерного воздействия жары организм вырабатывает больше пота.

Так как циркуляция крови усиливается для обеспечения работы потовых...

Во многих культурах болтливость расценивается как признак глупости. Наука менее категорична: исследования показали, что у восьми мужчин из десяти от общения с говорливыми женщинами повышается настроение, возникает ощущение легкости и праздника.

Возможно, народная мудрость и наука рассматривают болтливость-говорливость под разными углами.

Так или иначе, когда бы я ни оглянулась на свои прошлые ошибки или поступки, о которых пришлось пожалеть, почти всегда они были связаны с речью. Не так...

Многие из нас воспринимают наступление осени как трагедию локального масштаба: пришла пора вздыхать, жаловаться на жизнь, проклинать заморозки или слякоть, а в финале — впадать в ментальную спячку.

Понимание того, что осень можно было использовать с толком, порой приходит поздновато.

Вот список из пяти типично осенних занятий, которые помогут стойко перенести межсезонье и улучшить качество жизни.

Первое: самое время начать процедуры по закаливанию

Скажете, осенью совсем не хочется...

Ученые и священнослужители из мусульманских стран призвали заменить время по Гринвичу на время по Мекке.

Сторонники этой идеи утверждают, что Мекка, находящаяся в Саудовской Аравии, является центром земли.

Это предложение прозвучало на проходящей в Катаре научной конференции под названием "Мекка как центр земли: теория и практика".

Один из участников форума заявил, что Британия навязала Гринвичский меридиан всему миру, когда была колониальной империей, и что пора с этим кончать...

Психологи школы Келлог при Северо-западном университете в США, университете Торонто в Канаде и Radboud University в Нидерландах убеждены, что недлительное отвлечение от работы поможет интеллектуальным работниками более продуктивно мыслить.

Ученые особо отметили, что легкие вопросы можно решать при постоянной умственной нагрузке, а более сложные проблемы лучше решать, прерываясь на некоторое время для отдыха.

Доктора для подтверждения своего предположения провели исследование. Для этого...

На мясных заводах Колорадо и Небраски, США, назревает религиозный конфликт. На фабриках работает множество сомалийских работников-мусульман, которые хотят, чтобы им позволили молиться в положенное их религией время. Однако, договориться об этом не так просто.

Переговоры по разным причинам регулярно заходят в тупик. На одном из заводов руководство согласилось разрешить мусульманам вместо обычного Дня труда отдыхать в Ид аль-фитр («Праздник разговенья», он же Ураза-Байрам у тюркских народов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Время перемен вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни