Времена

Интересные новости и статьи по теме Времена из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Многие из нас воспринимают наступление осени как трагедию локального масштаба: пришла пора вздыхать, жаловаться на жизнь, проклинать заморозки или слякоть, а в финале — впадать в ментальную спячку.

Понимание того, что осень можно было использовать с толком, порой приходит поздновато.

Вот список из пяти типично осенних занятий, которые помогут стойко перенести межсезонье и улучшить качество жизни.

Первое: самое время начать процедуры по закаливанию

Скажете, осенью совсем не хочется...

Радио FM 104.7 “…до наступления весны осталось менее 2-х недель…” – Форма Выражения, лишенная Содержания. Подобная Форма Проста и, Оттого, Доступна Многим. Но, Именно Поэтому, в Ней Нет и НЕ МОЖЕТ быть Ни Истинного Порядка Вещей, Ни Истинности Проявления Физических Явлений…

Я бы сказал точнее, “…до окончания февраля осталось менее 2-х недель…”. Наивно считать приход Весны по Уныло Опавшему Бумажному Листку Отрывного Календаря…

…Ни Даты Творят Историю…
…Ни Числа Создают Науку…
…Ни Месяцы...

У кого же есть время? Где-то есть даже такие, которые коротают время, но у большинства оно просачивается сквозь пальцы, пока они вообще приступят (к делу). Другие гоняются за временем. Во времена полуфабрикатов, микроволновок, посудомоечных машин и пылесосов у нас должно оставаться много сэкономленного времени.

Вместо этого мы чувствуем ограничение скорости в городе чрезмерными требованиями - ведь мы так торопимся!

Нехватка времени, спешка, стресс. Все чаще не хватает 24 часов суток...

О том, как вести себя во время кризиса и успешно прожить до его окончания, мы попросили рассказать психотерапевта Татьяну Горичеву.

Совет №1
Не впадайте в крайности: не паникуйте и не делайте вид, что никакого кризиса нет.

Он есть, и чем внимательнее мы посмотрим на сложившиеся обстоятельства, тем лучше мы их преодолеем. В первую очередь погасите бурные эмоции и трезво рассудите, каковы будут ваши первые действия. Кризис – это такой период, когда планировать далекое будущее неразумно...

Было время в начале текущего Судного периода цивилизации, когда человек существовал как пещерный троглодит в своей подземной карстовой пещере, считая, что в ней заключена вся вселенная. Он смутно догадывался о существовании внешней Ойкумены, но боялся высунуть нос за пределы своей темной обители, проводя время в дремоте, в склоках со своими собратьями или в поисках пищи, изредка сражаясь с пещерными медведями.

Потом человек вылез из пещеры и заселил Землю, думая, что она – центр всего Света...

Ушло в безвозвратное прошлое время революций и громких лозунгов. Процесс смены власти вписался в формат демократических выборов, а одержимые духом перемен избиратели довольствуются нажатием кнопки или ритуальным опусканием карточки в избирательную урну.

Периодически меняется власть, неуклонно наследуя нерешенные проблемы, чтобы накопить и добавить к ним новые. Мир неуклонно сползает вниз с каждым витком разрушения надежд на лучшее будущее, но разорвать этот круг, нет ни сил, ни возможности...

Мы живем в очень непростое, очень тревожное и удивительное время. Мне могут возразить – все времена были непростые, тревожные и удивительные, каждое по-своему. Это правда, но наше время особенное, наше время – время ПЕРЕХОДА. Человечество переходит из низших цивилизаций в высшие цивилизации Божественной любви. Человечеству предстоит научиться любить.

Мы думаем, что умеем любить, но любить мы только учимся. Там за ПЕРЕХОДОМ нас ждёт ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ, нас ждёт Новый Мир - МИР ЛЮБВИ, МИР СВОБОДЫ...

Небольшая церковь Святой Пятидесятницы в Южном Уэльсе открыла собственную "горячую" телефонную линию для приема и записи молитв верующих.

Необходимо лишь набрать номер и высказать свою просьбу помолиться о чем-либо, которая будет записана на автоответчик.

После этого настоятель церкви, отец Джим Дэвис, которому принадлежит идея, прочитывает данные молитвенные просьбы во время богослужения.

По словам пастора, цель его инициативы - дать тем, кто не может выделить время для похода в храм...

Во время беременности в связи с постоянным прибавлением в весе и растяжением кожных покровов необходимо уделять особое внимание уходу за телом. Для того, чтобы избежать растяжек (разрывы кожной ткани) необходимо, чтобы кожа хорошо прогревалась, была снабжена кровью и хорошо увлажнена.

Так ежедневные втирания и массаж с применением растительных масел, эфирных масел и масляных вытяжек из цветковых растений оказывают глубокое благоприятное воздействие и на весь организм в целом.

Для того...

В Аюрведе сезоны подразделяются на два основных периода: Уттараяна и Дакшинаяна. В период Уттараяны солнечные лучи имеют очень сильную и иссушающую природу, которая забирает влагу из всего живого: водоёмы мелеют, растения высыхают.

Наш организм также страдает от недостатка влаги, поэтому мы чувствуем себя уставшими и истощёнными.

Чтобы защитить себя от чрезмерного воздействия жары организм вырабатывает больше пота.

Так как циркуляция крови усиливается для обеспечения работы потовых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Времена вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество