Времена

Интересные новости и статьи по теме Времена из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

О том, что время индивидуально для каждого объекта, не говоря уж о субъектах, говорит не только теория относительности. Открытия в области квантовой физики, обнаружение реликтового излучения, положение об информации как отдельной субстанции – не материи и не энергии – не столько прояснили картину, сколько загнали аксиому о "глобальном времени" в положение в лучшем случае теории.

Причем, теории не развивающейся, а находящейся в глухой обороне и практически лишенной возможности контратаковать...

Развитие человека.
Родительство, материнство – это счастливая пора. Пора осознания, становления личности обоих родителей. Почему-то принято связывать этап взросления с возрастом: исполнился 21 год – значит уже не ребенок, а серьезный ответственный человечище.

А что вообще это значит – быть взрослым? Некоторые и до самой старости остаются беспечными детьми…

Мне удалось ответить на этот вопрос только с рождением сына. Оказалось, взрослым становишься только тогда, когда у тебя появляется...

Что же такое время? Физики определяют время как последовательные смены состояний объектов или процессов характеризующих длительность их существования, а так же наделяют время тремя универсальными свойствами; длительностью, не повторяемостью, и необратимостью. Давайте рассмотрим, так ли это на самом деле.

Время есть лишь иллюзия, создаваемая последовательными чередованиями наших состояний сознаний на протяжении нашего существования. То есть там, где нет сознания течение времени не осознается...

Новогодние каникулы! Дети, взрослые, мамы, папы, дедушки, бабушки – все с нетерпением ожидают эти сладкие, золотые дни, когда никуда не надо спешить – ни в школу, ни на работу, ни за продуктами. Счастливо предаваться ничегонеделанью, когда у тебя есть целый воз свободного времени – шикарный подарок, согласитесь?

Можно не только выспаться, всласть поваляться на диване, до одури насмотреться фильмов и мультиков, сходить на каток, в кино, театр, ресторан, можно…

Что еще? Пообщаться с друзьями...

Смерть? Рождение?
Рождение смертью.
Когда проклёвываешься сквозь скорлупу вчерашности.
Встречаясь с вдохновением сейчастности.
Где Женщина - хозяйка пространства Прозрения Перспективой.

Где Любовь - конституция и Закон.
Для взаимопонимания мужчины и Женщины.
Для пахтания Красоты.
Любовью.
справка: Любовь - код преодоления любых кризисов.

Игра в кризис – привилегия мужчин.
Они натворили. Все расхлёбывают.

Влюбленная Женщина проведет через любое Испытание.
Не мешайте Женщине...

"Он" знает, что всё имеет причину, но знает ли он в чем причина самой причины?

Ему 61, но если вычесть из его возраста всё время, кроме того, когда он по настоящему чувствовал что живёт - сколько он жил?

Другой он получил письмо (ему 27! - вот кто двигал прогресс и.

Если интересно, вы можете проверить что многие "изобретатели" оставившие заметный след не были старухами), датированное 2634 годом, но тогда когда он его получил, был 1893. Спустя пару лет, он "изобрёл" электричество. Кто...

То, что в течение тысячелетий составляло мир человека, в настоящее время терпит крушение. Эго все более принуждает человека служить себе, поработив все думы и действия человека. Исчезли из круга интересов такие понятия, как цель и смысл существования, человек перестал придавать им ценность и достоинство.

Все свелось к примитивному уровню удовлетворения требований тела. И это крушение осознается всеми в такой форме, что человек чувствует и видит, что все в его жизни неблагополучно, сомнительно...

Я сидел на берегу моря и смотрел, как на воде расходятся круги от бросаемых мной камешков.

Так и в нашей жизни. Мы производим какой-то всплеск и от него волнами расходятся последствия, хорошие и не очень.

И чем сильнее всплеск, тем дольше и дальше расходятся волны.

Если этот принцип постоянно использовать в нашей жизни, причем целенаправленно, а не просто от нечего делать, то я думаю можно много чего добиться и достичь.

К примеру. Существовал в инете небольшой форум *познай себя*,на...

Гуманистический космизм постулирует, что ни времени, ни вечности в чистом виде не существует.

Это означает также, что ни мистики, ни логики в чистом виде тоже не существует. Как и чистой науки, и чистой религии.

Можно сказать, что они находятся в небытии. Но небытие вечности и небытие времени есть одновременно вечное и неуничтожимое бытие единого, вечностно-временного континуума, развивающего по направлению к совершенному, синтетически-творческому континууму. Целью этого развития является...

Видимый реальный мир - это всего лишь вершина айсберга, основная часть которого спрятана в мире нереальном, где живет Бог, мы её не видим, но ощущаем сокровенным чувством. Аналогично устроены и все люди. В каждом есть проявленная часть, поверхностная, и есть непроявленная.

Эти части могут иметь разные пропорции, а это значит, что есть люди бездуховные, неглубокие, тогда они старательно проявляют себя в этом мире, добиваются успеха, богатства, а есть полностью углубленные в себя, живущие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Времена вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?