Времена

Интересные новости и статьи по теме Времена из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые изучают процессы истории, чтоб лучше понять её законы, понять, почему она шла таким путем, а не другим и предопределить дальнейший путь, который она нам предоставит, а неучи только льют помои на неё, на её носителей, в частности, на Сталина, ублажая свои личные ничтожные амбиции и пристрастия.

Попробую показать своё видение того, что происходило, и какую роль сыграл в истории Сталин.

История в начале 20-го века подвела людей к выбору дальнейшей организации жизни. Для выбора были два...

В названии статьи - столь популярная и даже избитая фраза Соломона, что писать под это название можно чуть ли не о чем угодно. Я буду писать о философии, науке, мировоззрении и о выборе дальнейшего пути, выборе, перед которым стоит сегодня человечество.

Путь этот начинался с религии и философии, которые в эпоху до Нового Времени, до появления рациональной науки давали человеку представление и о том, как устроен мир и общество, и сам он, человек, и в чем смысл его жизни, и как все вещи...

В философии есть разные точки зрения, которые я не стал бы сходу отрицать, даже отдавая предпочтение марксистской. По одной экзотической версии никакого движения вообще нет, а мы и весь наблюдаемый мир лежим на полке в виде киноленты. Возможно, кто-то извне крутит эту ленту и даже в обратном порядке или не крутит, а мы лишь субъективно назначаем себе направление времени от кадров, где человек молод, к кадрам, где он стар.

По более реалистичной версии время все-таки идет, но дискретно. На...

В наше время трудно открыть что-то новое. Но гораздо проще и моднее объявить несуществующим что-нибудь привычное и давно известное. Это тоже открытие в своем роде.

Ну, ладно уж Дж.Беркли, Д.Юм, И.Кант квалифицировали время как характеристику только человеческого сознания. Пусть субъективные идеалисты отрицают существование реальности. Но отрицать время взялись самые закоренелые материалисты и атеисты. Так, А.П.Никонов в своем "Апгрейт обезьяны" с атеистическим задором возвещает, что энергия и...

Если вы не чувствуете прилива сил после рабочей паузы, значит, вы организовали ее неправильно.

Наука доказала, что перерывы полезны. Они освежают концентрацию и помогают вам сделать больше. Однако не всегда хватает дисциплины, чтобы их устраивать.

А если вы не ощущаете пользы от перерывов, то возможно, вы используете их неправильно, говорит Карсон Тейт, автор книги «Работать просто».

«Вам нужно полностью оторваться от работы, — говорит она. — Не нужно перекусывать и проверять...

Время, как ожидание
В каждом приличном городе есть свой вокзал. В каждом приличном вокзале есть свой зал ожидания. В ожидании встреч люди в нем проводят время. Почему встреч, а не отъезда? Потому что отъезд - это тоже встреча, например, с новыми знакомыми, с родными, с жизненными обстоятельствами. Такое вот ёмкое слово. И ведь представь себе, многие - да, что там многие, каждый - жизнь проводят в ожидании. Люди, порой, даже сами не знают, чего ждут, но чего-то вечно ждут: праздника, обновки...

Юморист Алан Бердик, известный американский писатель и постоянный автор журнала The New Yorker, ответил на вопрос, что есть время и как заставить его лететь вспять, издал книгу «Куда летит время», в которой привёл увлекательное практическое исследование с достоверными фактами перемещения во времени и пространстве. В философии время это форма существования материи во время движения материализованных мыслей, чаяний и мечтаний. Иными словами, это период существования от начала зарождения до распада...

Родителям потребуется выбирать год для зачатия своих детей!

Ученые из Института космических исследований России, возможно, выяснили связь между солнечной активностью и частотой встречаемости типов нервной системы у детей, рождаемых в разные по солнечной активности годы.

Оказалось, что «сильные» по нервной системе дети, отличающиеся способностью выдерживать длительные и значительные нагрузки без видимых признаков утомления, чаще рождаются в годы высокой солнечной активности. И наоборот...

Израильтянка в возрасте 64 лет родила здорового первенца, став таким образом самой пожилой роженицей в истории израильской медицины. Мировой рекорд в этой сфере по-прежнему удерживает 65-летняя пенсионерка из Индии, которая в 2003 году успешно родила здорового ребенка, сообщает ИА "Курсор".

Беременность израильтянки, пожелавшей не называть своего имени, стала результатом имплантации донорской яйцеклетки после прохождения супружеской парой, неспособной иметь детей, длительного курса лечения в...

Люди, которые спят меньше шести часов в сутки или более девяти, с большой долей вероятностью будут страдать ожирением.

Таким образом, идеальный сон для человека – 7-8 часов, свидетельствуют данные нового исследования, проведенного по заказу правительства США.

Это самое масштабное исследования, показывающее связь между нерегулярным сном и ожирением.

Исследование также связывает пристрастие к курению с недостатком сна, а слабую физическую активность - с потреблением алкоголя.

Ученые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Времена вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество